Пятница, 26.04.2024, 01:52 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Моим игрокам - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алек, Мыш  
Форум » Азилум » НРПГ » Моим игрокам (Всякая всячина.)
Моим игрокам
МышДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:56 | Сообщение # 1
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Вышло так, что двум моим партиям нужна примерно одна и та же карта. Теперь она есть.

Легенда:

А - район трущоб
Б - доки
В - ремесленный район

Далее. Сами трущобы разлелены на 3 зоны. 1 - территория Афариру, 2 - гноллов, 3 - Джарана. Естественно это очень примерно. Они могут и нарушать эти границы время от времени.

Зеленая точка - Илус.
Синяя - партия с фальшивым золотом.
Желтый крестик - база Джарана, куда нужно доставить кристаллы.

Дороги, проходимые для телеги выделены более темным. Остальное - слишком узкие, неудобные или крутые походы. Там транспорт не пройдет, только люди. Более маленькие мосты - пешеходные.

Надеюсь, разберетесь happy

Прикрепления: 8451415.jpg (128.6 Kb)


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
АлекДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:56 | Сообщение # 2
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
[spoiler]на счет АП, то на сколько я считал это 3-е столкновение за день, тобеж положен АП, если мастер решит иначе, то делаю только стрелу отступив на шаг назад, а не вперед.
на счет же атак по Алеку, то 1-е в рэди не было заявлено про вторую атаку и трату АП, и 2-е у Илуса оружие не достано, т.е. чтобы провести атаку ему надо достать оружие, и потратить на это минор экшн. Рэди экшн же позволяет сделать только одно действие... так что атаки только если после получения атак от Алека...

да и по поводу траты АП, мой пост с описанием траты писался не видя последствий, учитывая что все гноли кто был рядом погибли от волны, то тратить там АП уже нужды небыло.[/spoiler]

 
DartisДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:56 | Сообщение # 3
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
[spoiler]НРПГ - открою "страшную тайну" чтобы тут не было мега-путаницы - Илус особо хитаст - у него 38 хитов. Перед дракой он был в полных хитах. Таким образом, даже после снесения ему 26 как базы и 5 как оутгоинга и даже после еще одного оутгоинга из-за провала, он остался в 2 хитах. Срешав своими 2 атаками мага, он сурджнулся - следовательно, + 9 хитов - итого 11. Даже при еще минус 5 хитах все равно в 6 хитах остался. Ну а далее и вовсе прокидывание спаса и трата оставшихся сурджей для восстановления полных хитов.

Ну и самое главное - лично я не хочу портить Сергею поход. Если он всю наши писанину изничтожит, то я, естественно, не в обиде smile

[/spoiler]

Сообщение отредактировал Dartis - Вторник, 24.03.2009, 11:21
 
DartisДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:57 | Сообщение # 4
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
[spoiler]НРПГ - Раз пошла такая пьянка, то и ты заявил только каст - один каст, а не касты и тоже ни слова об экшн-поинте. Да еще и сурджнулся. Ну и насчет писания поста про гноллей и трату поинта - мне, конечно, абсолютно пофиг на все результаты поединка и иже с ним, но как-то, имхо, не камильфо такое писать - ты уже написал тогда про трату поинта, а наверное/ не наверное - чтож, пусть Сергей решает[/spoiler]

Сообщение отредактировал Dartis - Понедельник, 23.03.2009, 18:27
 
GreyFireДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:57 | Сообщение # 5
Инквизитор
Группа: Игроки
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
[spoiler]"Нетерпеливы аки юнцы младые, деву нагую увидавшие..."
Я чего-то не пойму или вы забыли инициативу кинуть? Тут по моему кто первый тот и прав... и не надо так торопиться умирать...
+ я никак не пойму как Илус собирается тратить сурджи... это вообще-то только во время отдыха возможно... Second wind это не просто "потратить сурж"... это нечто особое.
С Актион поинтом Алека тоже нужно разобраться есть он или нет...
В общем развели ацкий бардак без ведома ДМа... Инквизиция сильно недовольна. angry
[/spoiler]


"Chaos is an only true answer..." - Chaos Sorcerer, WH40K:DoW.
 
АлекДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:57 | Сообщение # 6
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
[spoiler]Так я и не рэди использую а просто действую в раунде, а сурджнулся я до того.
ты не проявил агрессии я не сделал рэди я просто сделал свой ход. мои действия вызвали твой рэди, но на нем ты максимум что успел это достать меч, дальше идет мой каст.[/spoiler]
 
DartisДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:57 | Сообщение # 7
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алек)
Так я и не рэди использую а просто действую в раунде, а сурджнулся я до того.
ты не проявил агрессии я не сделал рэди я просто сделал свой ход. мои действия вызвали твой рэди, но на нем ты максимум что успел это достать меч, дальше идет мой каст.

[spoiler]Ок. Нарушать ничего, естественно, не буду. Атаки после получение Илусом дамаги от твоих кастов. Как ты догадываешься, он таки стоит после 26 :)[/spoiler]

Сообщение отредактировал Dartis - Понедельник, 23.03.2009, 18:31
 
АлекДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:57 | Сообщение # 8
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
[spoiler]в начале раунда ты получаешь еще 5 хитов урона кислотой smile не забудь про них... до того как ты начнешь действовать, своё действие начнет кислота... так что не 26 а 31[/spoiler]
 
DartisДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:57 | Сообщение # 9
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
[spoiler]НРПГ - Моя заявка на мой следующий ход( следующий после моих прокиданных выше атак, естественно) - сурджаюсь, ну и бросок на спас от кислоты.

Зы - мне, конечно, наука на будущее более хорошо знать все правила. Ты меня, конечно, знатно запутал, ну да я, естественно, сам виноват. Хотя абсолютно все можно было решить мирно - без расстройства мышу похода. Вот в упор не могу понять рпг-пиитета твоего перса перед персом псю...

Спас (без плюсов/минусов, ибо не помню оные) - [dice]1d20[/dice][/spoiler]

Сообщение отредактировал Dartis - Понедельник, 23.03.2009, 18:49
 
АлекДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:57 | Сообщение # 10
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
[spoiler]ну вот...еще один раз -5.... итого -36 до твоего сурджа...у тебя столько есть?П.С. на спас сэйвоф нет, меньше 10 провал, больше успех, вот и все дела.

Итого 31 хп урона проходят до твоих атак, потом раунд с атаками (если у тебя больше 31го хита) и потом получив еще 5 хп ты тратишь сурдж....и снова кидаешь сэйв иначе опять получешь 5 хп[/spoiler]

[offtop]По поводу перса Псю, то по легенде он мой друг, это раз, твой персонаж явно начал наезжать и остальные были не против боя это два. Если бы Мыш хотел это остановить, то у него было на это время.

Вообще решать Мышу как тут и что прошло, но вариантов не много...либо 1 труп либо 2 =)[/offtop]

 
DartisДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алек)
ну вот...еще один раз -5.... итого -36 до твоего сурджа...у тебя столько есть?П.С. на спас сэйвоф нет, меньше 10 провал, больше успех, вот и все дела.

Итого 31 хп урона проходят до твоих атак, потом раунд с атаками (если у тебя больше 31го хита) и потом получив еще 5 хп ты тратишь сурдж....и снова кидаешь сэйв иначе опять получешь 5 хп

[spoiler]Ничего против не имею, понятное дело. Хитов таки больше 31 и не только 31 smile Вот только вопрос - стоишь ли ты после 33? Черт, жестоко будет познать смерть от уже мертвого мага smile Хотя, с другой стороны, будет прикольно - тру-смерть :)[/spoiler]

Сообщение отредактировал Dartis - Понедельник, 23.03.2009, 18:56
 
АлекДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:58 | Сообщение # 12
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
[spoiler]Угу... ну я и не спорю что не стою... кстати не 33 а 29, на Sure Strike бонус от силы не идет, но это не влияет на итог.
Да на счет Мыша, он ДМ, у него всегда остаются инструменты вмешаться, даже посреди уже написаных постов..мы то пишем, что планируем, а как это происходит описывает уже ДМ[/spoiler]
 
DartisДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:58 | Сообщение # 13
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алек)
гу... ну я и не спорю что не стою... кстати не 33 а 29, на Sure Strike бонус от силы не идет, но это не влияет на итог.
Да на счет Мыша, он ДМ, у него всегда остаются инструменты вмешаться, даже посреди уже написаных постов..мы то пишем, что планируем, а как это происходит описывает уже ДМ

[spoiler]Угу, спасибо за корректировку - точно 29 дамага.[/spoiler]

 
АлекДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:58 | Сообщение # 14
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
[offtop]хмх ну если у тебя больше 36 хп, то ок, но можешь обьяснить откуда? ты 2-й уровень? иначе 15 воинские +16 тело +5 тафнес = 36. соответственно если у тебя было 36, то сурдж ты уже потратить не можешь, т.к. попадая в 0 равносильно попасть в минус.

В прочем, думаю пора заканчивать оффтоп smile итак страницу зафлудили..ща перенесу куда нить....(надеюсь броски не перебросятся
[/offtop]

 
АлекДата: Вторник, 24.03.2009, 11:29 | Сообщение # 15
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, хватит офтопить в РПГ теме.

Дартис, можешь пояснить откуда 38 хитов у Илуса? 36 я насчитал..еще 2 откуда?

 
Форум » Азилум » НРПГ » Моим игрокам (Всякая всячина.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!