Четверг, 28.03.2024, 19:28 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Дорога по имени жизнь - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алек, Мыш  
Форум » Азилум » Судьбы героев » Дорога по имени жизнь (Поход Иссилона и Шейдес)
Дорога по имени жизнь
АлекДата: Пятница, 20.02.2009, 18:36 | Сообщение # 1
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Об их знакомстве можно было писать книгу, их путешествия и собранные истории достойны, пока лишь редких рассказов у костра… да и то между собой. Их путь начался лишь недавно, но это не помешало пройти многие километры, и узнать друг друга лучше, чем иногда люди знали своих родственников.

Поднявшись рано утром, они пошли дальше по тракту ведущему к одному из свободных городов. Путь был еще не близкий, незнакомая местность и незнание где точно он находится лишь мысленно удлиняла его и добавляла дум и волнений в юные головы.

Солнце было в зените, когда вдалеке среди холмов, путники заметили тонкий дымок. Подойдя, ближе они обнаружили постоялый двор. Тут был довольно крупный трактир в части которого, судя по размерам и окошкам на втором этаже – располагались комнаты для постояльцев, несколько гостевых домиков, конюшня и несколько других подсобных помещений были хаотично разбросаны вокруг.

Из конюшен раздавалось конское ржание, из трактира же слашались людские голоса. На вывеске, у входа в трактир была видна надпись «У Тракта».

Стоило лошадям двух путешественников оказаться на вытоптанной многими путниками и лошадьми площадке, как к ним подошел совсем еще юный паренёк.
- Будите у нас останавливаться? Принять ваших лошадей?

Поинтересовался он задавая вопрос сразу двоим всадникам и переводя взгляд от одного на другую.

 
ШейдесДата: Суббота, 21.02.2009, 21:09 | Сообщение # 2
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
День клонился к закату. Несмотря на приятную компанию, девушка немного утомилась от путешествия верхом. Действительно, хорошо бы отдохнуть в тепле и уюте, в теплой мягкой чистой постели, покушать что-то по - настоящему вкусное. Перед глазами моментально возникла картинка утки с аппетитно зажаренной корочкой, с печеными овощами, издающей одуряющий запах. Сглотнув слюну, Десс вопросительно взглянула на парня:
- Может, действительно, эту ночь проведем в этом симпатичном месте. Наконец – то, отведаем настоящую, а не походную кухню, и выспимся на мягкой кровати, и над нами будет потолок, а не чистое небо. – улыбнувшись Иссилону, кареглазая обратилась к парнишке: - Сколько примерно будет стоить комната с ужином в вашей таверне?
 
АлекДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:30 | Сообщение # 3
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
- Цены вам лучше в трактире узнать, там ведь и комнаты разные...и ужин... да и рановато до ужина еще, сейчас обед подают... А я только за лошадьми смотрю. Одна монетка серебра и я присмотрю за вашими лошадьми

И правда, подняв голову к небу, Шейдес заметила, что солнце еще высоко, и закат совсем не близок.

 
ШейдесДата: Вторник, 24.02.2009, 09:32 | Сообщение # 4
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Уставившись на небеса, Шейдес на мгновение зависла. А ведь действиетльно время приближалось к полудню и до ужина еще далеко.
- Монетку серебром говоришь, а далеко ли до ближайшего города?
 
АлекДата: Вторник, 24.02.2009, 10:08 | Сообщение # 5
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
- День пути, не меньше

Мило улыбнувшись ответил юноша.

- Оставайтесь, у нас прекрасный повар, вечером наверное будет музыка, а таких удобных и просторных домиков для гостей вы не найдёте нигде поблизости.

 
ИссилонДата: Вторник, 24.02.2009, 11:19 | Сообщение # 6
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
После ответа про день пути для Иссилона уже не было другого варианта как переночевать тут в этой таверне. Пусть перед этим придётся и ещё пол дня просидеть ни чего не делая... впрочем почему ни чего? С ним его любимая девушка и этого уже достаточно чтобы остановиться отдохнуть тут.
- Да я согласен пора и в тепле отдохнуть а до вечера просто отдохнем в таверне. А то уже утомило проводить дни напролёт на лошади. - сознался колдун, а ему действительно особого удовольствие тряска на спине лошади не доставляла
Ловко спрыгнув с лошади колдун вручил поводья парнишке и вместе с тем и монету серебром.
- Надеюсь с ними будет всё в порядке? - доброжелательно поинтересовался он у парня. - Тебя как звать кстати? - выяснил он на всякий случай.

Вместе с тем Иссилон галантно подал руку девушке помогая спуститься и подстраховывая на всякий случай.

Сообщение отредактировал Иссилон - Вторник, 24.02.2009, 11:20
 
ШейдесДата: Вторник, 24.02.2009, 18:17 | Сообщение # 7
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Нежно взглянув на Иссилона, Десс спустилась с лошади.
- И где у Вас здесь канюшня? Хочу лично проследить за своими любимцами, как Вы тут их кормите и чистите. И еще хотелось бы чтобы конюх осмотрел подковы. У вас здесь есть при постоялом дворе кузнец? Не хочу чтобы мои лошади охрамели.
 
АлекДата: Вторник, 24.02.2009, 18:26 | Сообщение # 8
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
- Зовут меня Руальд

Представился Иссилону юноша, после чего повернулся к девушке.

- Да, да, конечно.. все посмотрим, все проверим, вы можете пройти со мной в конюшни и убедится во всем лично. Конюшня тут рядом, вон то здание.

Ткнув пальцем на одно из строений ответил юнец.

 
ИссилонДата: Вторник, 24.02.2009, 18:48 | Сообщение # 9
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну чтож пойдём прогуляемся. - предложил колдун взяв девушку под руку.
- Веди, Руальд, показывай. - разрешил он мальчишке.
- С каких это пор ты стала так придирчиво относиться к уходу за лошадьми? - Иссилон со смешком шепнул на ушко девушке.
 
ШейдесДата: Вторник, 24.02.2009, 19:00 | Сообщение # 10
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Десс беззастенчиво улыбнулась колдуну.
- Мы уже давно в дороге, и действиетльно пришло время осмотреть лошадей и проверить их подковы.
 
АлекДата: Вторник, 24.02.2009, 19:56 | Сообщение # 11
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Приняв поводья лошадей подросток повел Иссилона и Шейдес к конюшням. Они и правда нахолились рядом, в том самом здании на которое и указал Руальд. Внутри разделенные бревенатыми перегородками стояли разномастные лошади. У каждой была своя поилка и овёс либо сено для корма. Внутри было довольно тепло и зимняя стужа, даже будь она посильней, наврядли могла побеспокоить местных обитателей.

- Вот, тут мы и держим лошадок, а вот и пара свободных мест для ваших скакунов.

Указал юноша на два свбодных места и стал заводить туда лошадей.

- Вы можете идти, распологаться...тут я уже присмотрю за ними.

 
ШейдесДата: Вторник, 24.02.2009, 20:04 | Сообщение # 12
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка с удивлением посмотрела:
- А где же конюх? И ты так и не ответил есть ли здесь кузнец?
 
АлекДата: Вторник, 24.02.2009, 20:27 | Сообщение # 13
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
- Прошу прощения, кузнец конечно есть, если подковы будут плохи, подкуёт заново. А чем я вам плох как конюх? За лошадьми смотреть моя обязанность. Если надо, я конечно могу позвать своего отца, но с большинством случаев я справляюсь сам.
 
ШейдесДата: Среда, 25.02.2009, 06:28 | Сообщение # 14
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
- Плох ли ты как конюх? - Девушка пристально начала расматривать паренька, все его поведение было странным и подозрительным, как бы с их уходом в таверну не исчезли все их вещички, да и сами лошади. Пройдох при тавернах всегда было много. - Ну ка, паренек возвращай задаток и веди сюда папашку - конюха. А ты Исси сходи в таверну, узнай, есть ли у здешнего конюха сын Руальд, и похож ли наш новый знакомый на оного.
 
ИссилонДата: Среда, 25.02.2009, 11:28 | Сообщение # 15
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Десс помоему ты перегибаеш... - поделился своим мнением колдун.
- Руальд извини она сегодня что-то подозрительная. Пошли покажеш своего отца и тебя опознает трактирщик, после чего пойдёш спокойненько ухаживать за лошадьми. Деньги возвращать не надо они твои. - решил он.
Колдун пытался вывести сложившуюся ситуацию на мирную и чтобы все остались довольны, впрочем кто знает, быть может Шейдесс и окажется права что не доверяла пареньку.
Закончив с предложениями колдун снял вещи с лошадей. С обеих.

НРПГ у нас чо зима чтоле?)

Сообщение отредактировал Иссилон - Среда, 25.02.2009, 15:27
 
Форум » Азилум » Судьбы героев » Дорога по имени жизнь (Поход Иссилона и Шейдес)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!