Пятница, 29.03.2024, 13:52 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Немного ближе к смерти - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: akella  
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Немного ближе к смерти
Немного ближе к смерти
akellaДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
http://crossworld.3dn.ru/forum/7-52-18#1283

с переездом, господа! cool


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
akellaДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:03 | Сообщение # 2
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Бегло осмотрев тускло освещенное магическим светом помещение, клирик заметил небольшой алтарь в скрытой от посторонних глаз нише. Там стояли маленькие идолы богов плодородия и хранителей семейного очага. То есть никаким злым божеством, отринувшем от своей паствы, тут и не пахло. Хотя аура в доме была темной и гнетущей. Может и впрямь какое-то проклятье? Решив поразмыслить об этом на досуге на сеновале, Ромул отправился к хозяйственным постройкам вместе с Ралькором. Оба мужчины забрались по лестнице на второй этаж и вольготно расположились на душистом, пахнущем летними травами сене. Разговор на философские темы как-то не клеился и воин решился проверить скотину. Не известно, что он ожидал там увидеть, но стойла были прилежно вычищены (похоже на то, что их чистили сутра), заданный корм по большей своей части съеден, а животные не производили впечатления заброшенных или несчастных. Таинственная усадьба подсовывала авантюристам очередную загадку.

Иссилон, рискнувший остаться на ночь в доме, решил испробовать свою неотразимость на местных духах. Оставшись в одиночестве, он предложил дому переговоры. И опять несколько долгих мгновений ничего не происходило, а затем мужчин почувствовал чье-то присутствие рядом. Тусклый свет, испускаемый зачарованным кинжалом, отбрасывал на стену большую тень сидевшего за столом человека. Колдун почему-то почувствовал себя не уютно, словно вторгся на чужую и от того враждебную территорию. Он явственно ощущал сильную темную магию, пропитавшую это место. Здесь произошло что-то поистине ужасное и отголоски случившегося до сих пор эхом звучали в этих стенах. Солонка с грохотом покатилась по столу, оставляя за собой белую россыпь содержимого. Чья-то невидимая рука разровняла слой соли, и невидимый палец принялся старательно выводить какие-то слова. «Мы есть» «здесь» «живы»… Место закончилось, и незримый писец затер написанное вначале. «Забыты…»


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
RomulДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:11 | Сообщение # 3
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромул лежал на верху, наблюдая как Ралькор перед сном изучал скотину. Хозяева не совсем мертвы… сразу же осенило клирика. Разводят скот, держат припасы, занимаются огородом.
- Значит они еще на материальном плане, кто-то взял их оболочку. – сам себе шепнул человек, переворачиваясь на спину и глядя в достчатый настил, стараясь уловить меж досок хоть одну звездочку.

Ромул уснул быстро. По его мнению нечего было бояться.
Намереваясь встать до Солнца, юноша напряг память и вспомнил путь по которому еще предстоит пройти до храма. Если при обращении к Природе использовать человечью дальновидность, то путь будет легче.


С точки зрения териантропа - цивилизация это сплошные излишества.
 
РалькорДата: Вторник, 20.01.2009, 09:09 | Сообщение # 4
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Забравшись обратно, на чердак, Ралькор стал снимать доспехи, попутно рассуждая с Ромулом:

- А как можно взять оболочку? Хочешь сказать, что они обитают тут как призраки? Кстати, скотина ухоженная. Похоже, о ней заботятся утром. Так что утром можем ждать гостей!

Потом, сняв тяжелое железо и улегшись спать, мужчина зевнул, после чего задумчиво сказал:

- Хозяева нам открыли ворота, впустили нас, накормили. Мы должны им помочь!

 
RomulДата: Вторник, 20.01.2009, 09:32 | Сообщение # 5
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
- В природе иногда встречается отделимое, но долго оно не живет… - уклончиво пояснил клирик.
Про помощь Ромул умолчал. Сейчас они шли на скорость, много всего могло произойти если книга из храма попадет в плохие руки, и нет резона помогать семье за краюху хлеба№ если в опасности целые регионы.
- На обратном пути. Возможно. – уже сквозь сон сказал юноша.

Доступно только для пользователей


С точки зрения териантропа - цивилизация это сплошные излишества.
 
ИссилонДата: Вторник, 20.01.2009, 14:22 | Сообщение # 6
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Колдун сидел и наблюдал за происходящим... с ним всё таки решили пообщатся, не смотря на то что Ромулу было отказано.
- Хм... почему я тогда не могу вас видеть? И кто вас забыл? Что же тут всё таки случилось? - поинтересовался он у своего собеседника. Колдуну было явно интересно что же тут действительно случилось.

[dice]1d20+4[/dice]

Сообщение отредактировал Иссилон - Вторник, 20.01.2009, 14:26
 
akellaДата: Вторник, 20.01.2009, 14:34 | Сообщение # 7
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Невидимый собеседник долго молчал — соль на столе безучастно хранила последние надписи. Иссилону даже показалось, что на этом разговор может закончиться так же как и у Ромула. Но вот дух опять разгладил соль и появилось следующее: "Мы есть, но нас нет" Подождав пока колдун, присветив себе кинжалом прочтет, незримый хозяин снова затер написанное и начертал свледующее: "Все", "не видят" "не верят", "забыли"... С ответом на последний вопрос дом не спешил отвечать, только скрипы-вздохи долетали до слуха молодого человека.
"Еще места..."


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
ИссилонДата: Среда, 21.01.2009, 13:09 | Сообщение # 8
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ещё места... сейчас сделаю - ответил колдун и осмотрелся вокруг. Солонка была пустая и добавить соли не представлялось возможным... зато он заприметил печь, а поскольку есть печь то несомненно должна быть и зола. Поднявшись Иссилон направился к печи и осмотрел её на наличие золы. В случае нахождения золы Иссилон планировал взять хотябы горсть и высыпать на стол в дополнение к соли.
 
akellaДата: Среда, 21.01.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
После непродолжительного мозгового штурма, Иссилон понял, чего от него добивался дух и, вооружившись единственным источником света (огарок давно и незаметно догорел) направился потрошить печку. Прогоревшие угли там конечно же были. Создавалось впечатление, что дом живет какой-то потайной, невидимой большинству жизнью. Испачкав руки (кинжал пришлось взять зубами, потому как для написания подробных (и никак не иначе!) объяснений духу могло понадобиться МНОГО места) большой пригоршней золы, колдун перенес свою добычу на стол, размял в пальцах прогоревшие угольки и все культурно разровнял - дескать, пиши, дорогой дух, изливай душу...
И тут случилось то, что могло произойти с минуты на минуту, и о чем молодой человек совершенно позабыл: лезвие его кинжала предательски моргнуло пару раз и потухло. В обступившей его со всех сторон темноте слышалось торопливое царапание, какие-то подозрительные шорохи и скрипы.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
ИссилонДата: Среда, 21.01.2009, 15:13 | Сообщение # 10
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Свет! - второй раз скомандовал Иссилон и снова сделал из своего кинжала источник света.
 
akellaДата: Среда, 21.01.2009, 15:58 | Сообщение # 11
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Свет вспыхнул, заставив человека болезненно поморщиться. А дух тем времнем писал. Пока продолжался его беззвучный монолог, колдуну пришлось еще раз обновить заклинание. Получалась довольно таки банальная история.
В какой-то момент Иссилон почувствовал изменение в магическом поле дома - оно взволновалось, словно внутри кто-то отчаянно пытался разрушить магический барьер.

***

Услышав, что её невольному плену, возможно, придет конец, девушка встрепенулась. Расправила плечики, поправила волосы, придирчиво осмотрела свое платье. За все то время, что оно была призраком, в глазах Десси появилась печаль и безнадега… Все произошло настолько случайно и нелепо, из-за какого то случая вся прежняя жизнь перевернулась и так разительно изменилась… Конечно в чем то сейчас даже было весело, у этих случайных путников можно было прихватить кошелек со звонкими монетами… или какое красивое колечко… Вот только зачем? Ведь она все равно не сможет покинуть этих стен… которые стали её клеткой…
Подойдя поближе, девушка без стеснения разглядывала этого симпатичного парня, может ей больше вообще никогда не доведется больше так близко подойти к живому молодому мужчине… Тем более обладающем таким магически привлекательным телом и лицом. Может она так и останется теперь старой девой…

***

Собравшемуся уходить Иссилону вдруг показалось, что рядом кто-то стоит. Он уже в какой-то степени привык, что духи снуют рядом с ним туда-сюда, но настолько близко они не подходили. Казалось, что рядом стоит живое существо и стоит только протянуть руку и ты коснешься живой плоти.

***

Десси привстала на цыпочки и заглянула в красивые глаза мужчины… Потом подаолась вперед и прошептала на ухо: «Шейдес…». Затем, вконец расхрабрившись, она протянула тонкую ладошку и прикоснулась к этим роскошным рыжим волосам… Хотя надежды на то что её услышат или почувствуют было мало... После чего поспешила отойти в сторону. К чувству когда проходят сквозь тебя девушка так и не привыкла…

***

Такого плотного контакта с духами колдуну иметь еще не приходилось. Впрочем, ощущение быстро прошло, словно таинственный собеседник отошел в сторону.
- Шейдес? - переспросил Иссилон - Кто это?
Вопрос остался без ответа.
"Хм... запомню на будущее" решил колдун и пошёл будить своих спутников.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
ИссилонДата: Среда, 21.01.2009, 17:50 | Сообщение # 12
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Призрак стал выводить на столе иторию этого места.
- У нас был хороший постоялый дом. Путники тут бывали не часто, но на пропитание хватало. Однажды во время грозы в наш дом забрел раненый эльф. Ну этот... из диких. Его обогрели, накормили и раны перевязали... а он давай выспрашивать в какого бога мы верим, да чтим ли старых... Ну моя младшенькая все как на духу и выложила. Тогда он рассердился и сказал, что мы заблудшие овцы и что нас нужно спасти. И ну читать молитвы! Когда он закончил, то сказал что мы не будем жить и не умрем пока не познаем Истинного. И ушел как был. Мы посмеялись и забыли о случившемся, но когда следующие странники остановились у нас на ночлег, то в панике бежали, крича о том, что в доме поселились духи. Со следующим постояльцами случилось то же самое. И так посвторялось какое-то время, пока наш дом не стали считать проклятым и обходить его третьей дорогой. Мы уже смирились, но одного, чужого ты можешь попробовать спасти - я чувствую в тебе силу

Иссилон читал написанное и кажется стал понимать как действует проклятье но однако как с ним правится идей не было.
- А бог которому поклонялся тот эльф случайно был не Тсахес? - поинтересовался он у обитателя. - А кого и как я могу спасти? Я не священник... - уточнил человек.

-да именно так... или как-то похоже... я не помню
- она не из нас. она была такой же путницей как и вы. с вами есть один человек. он сможет помочь
- его сердце омрачено, но если он преступит через свою гордость и искренне помолится, а ты сотвориш отменяющее заклинание, то возможно вам удастся вырвать ее из этой паутины

- Ну чтож... значит нужен священник который искренне помолится за вас в том числе и ту путницу и сотворенное вместе с этим заклинание восстановления или отмены... Я постараюсь организовать то что нужно. - пообещал колдун - Кстати говоря мы идём в храм той самой Тсахес... нам там скорее всего предстоит сражатся с эльфами, быть может сумеем поквитатся за ваше проклятье. А там нам надо забрать книгу... что-то я уже начал сомневатся в том что книга та совсем обычная, как нам утверждали... - высказался он.
Вообще Иссилон был довольно странным человеком... многие могли бы сказать что он злой и жестокий, но не смотря на это ему вдруг захотелось взять и помоч совершенно посторонним людям. Впрочем его тоже можно было понять. Тех кто пытается ему мешать или даже убить он ненавидит и безжалостно убивает, а тех кто оказывает ему помощ и выказывает доброжелательность имеют неплохие шансы заиметь себе отличного союзника и соратника в лице колдуна.
- Хорошо пожалуй прямо сейчас и попробуем освободить путницу. - решил Иссилон и поднявшись направился прямиком в хлев.
- Эй вы где? - окрикнул он своих спутников - Кто-нибудь из вас умеет обращатся к богам? Я выяснил как помоч местным обитателям. Нужна искренняя молитва. Говорят один из вас может это устроить. - сразу пояснил он, чтобы его не послали в бездну или ещё куда за то что не даёт спать.

Сообщение отредактировал Иссилон - Среда, 21.01.2009, 17:52
 
RomulДата: Четверг, 22.01.2009, 11:28 | Сообщение # 13
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Из пленительных объятий сна, из душистых запахов леса и полуденной тени под сосной, от охоты на кроликов с серыми мохнатыми братьями, оторвали Ромула выкрики в этом лесу. Голос принадлежал человеку. Настойчиво требование пронеслось сквозь чащу, юноша открыл глаза и обнаружил над собой только потолок.
- Чего такое? – парень свесился с тюка сена и глянул вниз.
- Ааа.. я думал ты дочку хозяина испортил. – съязвил он колдуну, и растолкал Ралькора, - Ты с Богами умеешь общаться?

Ромул не мог повиноваться только воле одного Всевышнего, причем к людским страстям Разумный Волк не имел никакого отношения. Кроме того, клирик леса поклонялся только Природе и ее созданиям.
- Чего задумал? Что с обитателями? – сонный клирик не понимал на что намекает Иссилон, и с чего так срочно понадобилась молитва. Время Вознесения Природе было утром, на ночь только зря гневить.


С точки зрения териантропа - цивилизация это сплошные излишества.
 
РалькорДата: Четверг, 22.01.2009, 13:18 | Сообщение # 14
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и не успев уснуть, а лишь проворочавшись с бока на бок, Ралькор услышал, как Иссилон вышел из дома и окликнул друзей. Ромул, похоже, тоже не спал - он быстро откликнулся и принялся расталкивать приятеля.

- Да я не сплю! В чём проблема?

Потянувшись и протерев глаза, Ралькор спустился с чердака и принялся одевать доспехи. Этот рефлекс не раз спасал ему жизнь. Лишь когда он более-менее закрепил панцирь и основные пластины, мужчина вышел на открытое место, где стоял Иссилон. Ромул, похоже, спускаться не собирался.

- Чего вдруг так срочно тебе молитва понадобилась? Общаться с богами, говорят ... Один из нас ... ?

Ралькор достал за веревочку откуда-то из-за воротника деревянный медальон, протер рукой и внимательно и посмотрел на него. Последние молитвы встали перед глазами Ралькора как живые. Он, конечно, и потом пытался молиться, пока не понял, что это бесполезно. Может быть теперь у него появился шанс искупить свою вину и вымолить прощение.

- Иссилон, наверное это меня имели ввиду хозяева. Ромул лишь с природой общаться умеет. А вот я раньше разговаривал с Богом!

Вспомнив произошедшее, Ралькор опять загрустил, но спустя некоторое время справился с мыслями и сказал:

- Да, давай попробуем, по крайней мере посмотрим, что можно сделать ... Хотя молиться лучше на рассвете. Но раз местные духи не выносят солнца - то надо попробовать и сейчас!

 
ИссилонДата: Четверг, 22.01.2009, 13:41 | Сообщение # 15
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Значит ты Ралькор... мне сказали что твое сердце омрачено, но если ты преступиш через свою гордость и искренне помолишся и плюс к этому будет сотворено отменяющее заклинание... я так понимаю предполагается что-то типа Развеивания или Рассеивания чар... то можно будет спасти одну из заточённых тут душ. Я пока не в состоянии колдовать Рассеивание... так что опять же спрашиваю кто из вас может? - спросил колдун. - Если всё что нужно мы готовы сделать то пойдёмте обратно в дом и таки вытащим того кого можем. - предложил Иссилон.
 
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Немного ближе к смерти
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!