Суббота, 20.04.2024, 15:24 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Жертва - Страница 11 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: akella  
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Жертва
БуйтурДата: Пятница, 21.08.2009, 11:19 | Сообщение # 151
Посетил несколько таверн
Группа: ДМы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Ловец заинтересовался странным оживлением около какой-то хижины внутри корабля, "каюты". Он подошел и тихо заглянул. Кто-то устроил пытку. Быть может, это было выражение почтения к жертве, ведь она лежала на своем ложе, как будто уснула. Буйтур осмотрелся внимательнее, стараясь понять, куда был нанесен первый удар и чем. Почему этот зверь не кричал?
[dice]1d20+4[/dice]
 
akellaДата: Пятница, 21.08.2009, 12:48 | Сообщение # 152
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Полуорк, заинтересовавшийся появлением странного дварфа настолько, что даже отвлекся от мыслей об обеде, спустился на жилую палубу и бочком прошествовал ко вскрытой каюте Ниифа. Увиденное его не сильно удивило, как представителя своего племени, однако очень заинтересовал способ преправления жертвы на тот свет. Осмотрев останки и распластаную на стене шкуру, а так же пятна засохшей крови на полу и стенах, воин смог предположить, что зверолюду, скорее всего в начале перерезали горло, а уж потом сняли с него шкуру. Что ж, крайне гуманный способ умерщвления.

На палубе гном, извинившись, оставил плутовку на едине и отправился утешать рыдающего клирика. Вызнав, что там произошло, он и сам сел рядом и принялся тихо молиться своим неизвестным богам, время от времемни смахивая со щеки скупую мужскую слезу.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Пятница, 21.08.2009, 13:44 | Сообщение # 153
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ладно неси коробку наверх. Я пойду пока подышу.

Ралькор тоже ощутил рвотные позывы, потому, поднявшись на палубу подышать свежим воздухом, он подошел к перилам и несколько раз вдохнул свежий морской воздух.

Похоже, пророчество полурослика сбывалось, и тут было что-то нечисто. Интересно, какая судьба была уготовлена остальным? Что ждет его, Ралькора?

 
ЭнглерДата: Пятница, 21.08.2009, 14:39 | Сообщение # 154
Отправился навстречу судьбе
Группа: Новые игроки
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Энглер видел немало людей, дворфов да и многих других кто вот так вот перевернувшись через борт, извергал всё содержимое своих желудков. Обычно это случалось во время непогоды, но бывало, что от переизбытка алкоголя или просто от некачественной еды такое случалось и в штиль. Мага слабо волновали проблемы карлика, последовавшие рыдания хоть и привлекли внимание мага, но не настолько, чтобы тот решился подойти и узнать в чем дело. Полукровка просто посчитал это последствием рвоты..у него у самого часто текли слёзы, когда ему было плохо.
 
RosemaryДата: Пятница, 21.08.2009, 18:21 | Сообщение # 155
Отправился навстречу судьбе
Группа: ДМы
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Рози сначала с удовольствием болтала с гномом. Она была любительницей потрепаться, но в последнее время окружение было несоответсвующим. ну о чем говорить с корабельным магом, кроме магии конечно, или с тугодумающем орком.
А тут такая удача...
Но потом услышав "оживленные " звуки и рыдания, а так же какие то волнения на жилой палубе, почуяла, что точно твориться что то неладное.
Проводив взгядом любопытного Буйтура халфа подошла к Энглеру.
- Послушай... Тут что то происходит. И я нутром чую это не к добру. Ты же знаешь чутье меня не подводит. Идем посмотрим что они там нашли. А то я одна как то боюсь.
Должны же мы знать. Нам же тут плыть. Мы имеем право, да!
Розмари направилась следом за остальными на жилую палубу, надеясь что Энглер следует за ней. Она была уверенна, что должна своими глазами все увидеть.
Но заглянув в каюту сильно пожалела о своей веренности. Она всего секунду видела то кровавое месиво в каюте... Зажав ладошками рот, зажмурив глаза и шумно вдыхая воздух, что бы сдержать рвушийся наружу крик ужаса, Рози попятилась назад пока не уперлась спиной в стену. Так она замерла и не шевелилась.
 
ЭнглерДата: Пятница, 21.08.2009, 19:02 | Сообщение # 156
Отправился навстречу судьбе
Группа: Новые игроки
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спустившись вслед за невысокликом, Энглер заглянул в каюту. Его реакция была гораздо менее яркая. Лишь чуть расширились зрачки и голова наклонилась в удивлении. В прочем быстро осмотревшись, полукровка заговорил.

- Капитан должна об это узнать.

Коротко доложив всем собравшимся о своих намерениях он отправился наверх, к каюте, куда как он видел ушла Капитан. Постучав в дверь каюты, Энглер заговорил довольно громким голосом.

- Капитан там необходимо ваше присутствие.

 
РалькорДата: Пятница, 21.08.2009, 22:44 | Сообщение # 157
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Надышавшись свежим воздухом и заметив, что остальные путешественники спустились вниз, Ралькор последовал за ними.

Спасенный корабельный маг, похоже, был опытный путешественник - потому он сразу смекнул, что произошло и позвал капитаншу.

 
akellaДата: Суббота, 22.08.2009, 02:04 | Сообщение # 158
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Струны и голос смолкли и спустя несколько мгновений Унна отворила дверь.

— Йа вас слушавайт? Чьем могайт помочь? — на лице полукровки была внимательная заинтересованость.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Суббота, 22.08.2009, 14:01 | Сообщение # 159
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ралькор только что успел дойти до коридора, потому слышал лишь конец фразы Энглера. Сообразив, что тот хочет показать капитанше каюту с мертвецом, Ралькор замолчал на пару мгновений, после чего продолжил, но уже подойдя ближе и в полголоса:

- Тут ещё одного мертвеца нашли.

 
akellaДата: Суббота, 22.08.2009, 18:19 | Сообщение # 160
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Глаза Унны полезли на лоб.

Ка-ак ешъе однаго?!! Каго? Кто?!!! — ее всю трясло.

Не дождаясь объяснений, она ринулась вниз, сметая всех и вся на своем пути. Замерев на пороге каюты Ниифа, полукровка так постояла минутку, словно осознавая произошедшее.

Гдъе остальные? Каго не фатайт? Кто ето сдеьелал?!! — она обвела пронзительным взглядом каждого из присутсвующих. — Я не буду терпайт такого на свой крабель! Сейчьяс же зовайт всьех на вьерх! Я желайт говаривайт с каждым!..


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
DartisДата: Суббота, 22.08.2009, 19:29 | Сообщение # 161
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Вернувшись из своей каюты с поганой коробкой, Брандор увидал сцену, устроенную капитаншей. Воин ее, конечно, понимал, но все же что-то свербело. Маниакально подозрительный дворф считал, что нечисто может быть вообще с любым из них - в том числе, и с капитаншей. Именно поэтому он вперил в нее взгляд, стремясь заметить самые малейшие странности. Коробка была пока что припрятана в разгрузке кольчуги.

[spoiler]НРПГ - Инсайт - [dice]1d20+1[/dice][/spoiler]

 
akellaДата: Суббота, 22.08.2009, 21:35 | Сообщение # 162
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Брандор, подтянувшийся на крики в коридоре, предусмотрительно заныкал коробочку и, подозрительно сощурившись, уставился на Унну. Та выглядела как очень взволнованная немолодая женщина. Почему-то воину бросился в глаза именно ее возраст. А ведь с первого взгляда тетка казалась моложе... Мде...

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Суббота, 22.08.2009, 22:08 | Сообщение # 163
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно кивнув капитанше, мужчина постоял несколько мгновений, а потом видимо, что-то решив, сказал, обращаясь ко всем присутствующим:

- Полагаю прежде чем идти наверх, надо осмотреть все каюты и вытащить оттуда всех пассажиров.

При этом Ралькор вспомнил полурослика, который всё причитал о проклятии и о гибели экипажей кораблей.

- Думаю, вытащить пассажиров на палубу лучше всё-таки капитану и команде корабля. Всё-таки это их корабль. А мы пока пойдём наверх, чтобы не мешать ...

Ралькор двинулся верх, на палубу, аккуратно захватив Брандора за плечо. Потом, видимо, что-то вспомнив, Ралькор обернулся и крикнул:

- Эй, волшебник, как тебя там ... Энглер! Пошли тоже на палубу - там для тебя работа возможно будет.

 
akellaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:28 | Сообщение # 164
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Полукровка что-то недовольно проворчала и направилась к ближайшей запертой двери. Она деликатно постучала и потребовала немедленно открыть дверь. Ответ был таким же как и Ралькору с Брандором до того. Женщина принялась стучать и звать сильнее и громче. В голосе, однако, слышалось легкое волнение.

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
БуйтурДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:24 | Сообщение # 165
Посетил несколько таверн
Группа: ДМы
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Буйтур подошел к дварфу.
- Зверю глотку резали. - Медленно выговорил полуорк. - Не кричал. Хороший охотник резал. Подкрался. Шкуру снял. Как подкрался? Замок. Открыл. Как?
Ловец исподлобья огляделся, норовя рассмотреть страшного хитрого охотника. Который прятался где-то. На корабле. А может он еще и колдун? Невидимый? Как невидимку ловить? Муки посыпать по полу, чтоб следы были. Хороший охотник следов не оставит, колдун лесной без следа ходит. Лесников степняк Буйтур не любил и стал обдумывать как пытал бы пойманного лесника.
 
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!