Четверг, 28.03.2024, 22:03 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Жертва - Страница 4 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: akella  
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Жертва
akellaДата: Вторник, 05.05.2009, 23:26 | Сообщение # 46
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Нииф обнаружил дрожащего хафлинга под столом и у последнего едва не случилась нервная икота, когда к нему заглянул зверолюд.
- Г-г-г-госп-п-падин в-в-все х-х-хорошо... н-н-н-неизольте беспокоиться - благодарно выдавил из себя пассажир и робко улыбнулся.
Впрочем, к его счастью, лис отвлекся на пение и, ловко воспользовавшись предоставившимся шансом, хафлинг шмыгнул вниз.
В ответ молодой человек пожал плечами.
- Не знаю господин, но думаю это ее родная речь - он еще раз пожл плечами. - Иногда она на ней ругается. Но тоже так красиво выходит... и только по интонациям понятно, что госпожа капитан очень зла - глаза кока мечтательно затуманились, и Нииф мог сделать вывод, что тот очень предан своему командиру, если не сказать влюблен.

Словно подверждая опасения воина далекий горизонт стремительно темнел. Сидящий на марсе матрос что-то прожестикулировал вниз и принявший его сообщение напарник опрометью бросился в сторону капитанской каюты. После настойчивого стука в дверь и недовольной возни дивное пение стихло. И в воцарившейся на палубе тишине ощутимо повеяло холодным ветром. Легкая скатерть испуганно взметнула концы, словно приличная девица задрала юбки при виде выскочившей из-под полов мыши, намереваясь вскочить на стул. Спустя несколько минут Унна вылетела на палубу, сердито застегивая на неожиданно пышной груди камзол.
- Я приношайт мои извиненья, но вам следовайт схожайт в ваши каюты. Надвигайтса штор и я должна к нему приготовайтся. Я прошайт не мешайт моим матросам выполняйт их дело. Я приношайт извиненья за неудобства.
Покончив с формальностями полукровка принялась деловым тоном готовить корабль к предстоящей схватке со стихией. Гном, хитро хмыкнув, еще раз предложил желающим собраться в его каюте номер два и перекинуться в кости. Бледному от морской болезни дварфу помогли спуститься вниз. Кок спешно убирал тарелки со стола, кто-то отправился будить шкипера, Унна стояла у штурвала, матросы убирали паруса - короче дело кипело. Волны за бортом стали выше и "Элению" уже ощутимо покачивало. Капитан еще раз напомнила пассажирам, что им стоит спуститься вниз. Еду и напитки, если они желаю, им принесут в каюты.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Среда, 06.05.2009, 13:18 | Сообщение # 47
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
На вопрос нелюдя про языки, Ралькор усмехнулся и ответил:

- Нее, с языками у меня плохо!

Продолжить разговор он не успел - шторм похоже надвигался очень быстро и Ралькор после слов капитанши встал, коротко попрощался, и, захватив недоеденный кусок мяса, направился в свою каюту. Ему вовсе не хотелось утонуть в случае проблем с кораблем.

Спустившись, он первым делом стянул с себя кирасу, после чего упаковал её и все остальное железо в мешок. Доспехи - вещь достаточно дорогая и уникальная. Они обычно изготавливались точно под размер человека. Потому было бы жаль потерять. Мужчина было подумал привязать веревкой их к какой-нить плавающей мебели, но не нашел ничего лучше кровати. Привязав мешок веревкой к ноге кровати, Ралькор заметил, что кровать прибита к полу, но никаких мыслей это у него не вызвало.

После чего, осмотрев остальные вещи, он распихал всё самое ценное по кармашкам одежды. Из оружия Ралькор оставил лишь посеребренный кинжал, который повесил на пояс. Прочную шелковую веревку мужчина обмотал вокруг пояса - эта вещь никогда не помешает. Более-менее снарядившись, он вышел из каюты в надежде найти новых знакомых и продолжить беседу.

 
akellaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:48 | Сообщение # 48
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Благоразумно последовав совету капитана, пассажиры спустились в свои каюты и все, кроме ищущего приключений на свои вторые 90 Ралькора, заперлись в них. Поблуждав в одиночестве по проходу, в котором плясали тени от раскачивающихся из стороны в сторону и тоскливо поскрипывающих трех фонарей, он никого не нашел. Волнение за бортом усилилось, от чего непривычного к качке воин несколько раз добротно приложило об стены. Не обнаружив никого, кто бы жаждал общения, ему пришлось вернуться к себе. С верхней палубы доносились глухие выкрики штурмана, сменившего капитаншу у штурвала. "Эления" поскрипывала, прокладывая себе путь сквозь непогоду.

Ночь прошла в жутком сражении с взбесившейся стихией. Когда авантюристы разлепили глаза после бессонной ночи и выглянули в иллюминаторы, то море за бортом напоминало стекло – ни единой волны или даже намека на течение, ни малейшего дуновения ветерка. В двери кают постучали и попросили подняться на палубу, потому как капитан желала им что-то сказать, да и время завтрака уже поджимало.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
DartisДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:39 | Сообщение # 49
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Бесстрашный Брандор спал абсолютно спокойно. Хотя, если говорить честно (правда, такое слово как "честность" было почти неведомо воителю) дворф просто как следует пообщался с бутылкой перед сном.

Кое-как разлепив веки, Брандор высунул наружу свою опухшую от пьянства и прочих непотребностей рожу и стал ждать чего там им накалякает капитанша.

 
РалькорДата: Четверг, 21.05.2009, 10:08 | Сообщение # 50
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и не найдя никого для задушевного ночного разговора, мужчина вернулся в каюту, где завалился на кровать и уснул. Ночь была не слишком спокойной - былые воспоминания, да и штормовая качка не давали покоя.

Утро встретило корабль полным штилем. Проснувшийся от шума, Ралькор собрался, натянул кирасу и поднялся наверх.

 
akellaДата: Четверг, 28.05.2009, 17:23 | Сообщение # 51
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Пассажиры более или менее стройным шагом поднялись на палубу. Тут были и оба дварфа, и хафлинг с гномом, и человек... Не было только зверолюда и того странного полуэльфа.
Унна была мрачнее тучи и нервно расхаживала по мостику. Когда внизу собрались все, кто желал ее выслушать, капитан заговорила:

- Как ви фсе понимайт, мы переживайт ужасны шторм. Его рьезультате погибайт почти фся мой команад и мы попадайт в полосу штилья. Я прошайт вас сохраняйт покой. Скора прохожайт корабель и подбирайт нас. Все будьет корошо. Я прошайт вас делайт ваши дела и сохраняйт покой. А сейчьяс я распорьжайтся на счьет завтрака.

Не став слушать возражаений и вопросов она скрылась в своей каюте. Вскоре послышались шаги и на плубу вышел бледный юноша-кок. Он поставил стол и дрожащими руками накинул на него тонкую скатерть, концы которой безвольно повисли. Парень собрался уходить за блюдами, но словно чего-то опасаясь, топтался на месте, пытался как можно дольше побыть в обществе людей.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Четверг, 28.05.2009, 17:26 | Сообщение # 52
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Команда погибла? Как такое могло случиться? Их что, смыло волной с палубы? Откуда такая уверенность в гибели? Может они ещё живы и где-нить в нескольких милях из последних сил держатся на плаву? Тогда надо их спасать!
 
akellaДата: Четверг, 28.05.2009, 17:38 | Сообщение # 53
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопросы летели в спину уходящей полукровки. Вместо этого, кок, явно решивший воспользоваться предоставляющейся возможностью с радостью принялся на них тихонько отвечать.
- Да, господин, был ужасный шторм. И как вы сказали многи попросту смыло за борт. Казалось, непогодой управляют сами демоны!.. Волны были до небес! Я вообще удивляюсь как нам удалось выжить. Вот... А еще, кажется, корабль поламался, потому что биже под утро раздался такой страшный хруст, что я думал сломалась мачта, ан нет - все целые... Ну ладно, - вдруг спохватился словоохотливый парнишка. - Я пойду за завтраком, а то ж вы поди проголодались... - и он поспешил скрыться в кубрике.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
DartisДата: Пятница, 29.05.2009, 12:57 | Сообщение # 54
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Жалких людишек Брандор нисколько не жалел - еще чего не хватало. Главное, он сам пережил этот шторм, и плевать на все остальное. Радовало и то, что остальные тоже были живы - они еще могли пригодиться - особенно тот мужик, нанявший их - еслиб он сдох, плакало бы золотишко. Жадного дворфа это бы весьма расстроило.

Со всеми этими мыслями бородач молча ждал завтрака...

 
akellaДата: Пятница, 29.05.2009, 13:07 | Сообщение # 55
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Словно по мановению волшебной палочки на столе стали появляться блюда из рыбы, мяса, курицы, всевозможные салаты, легкие закуски и десерты. Казалось, повар таким образом пытался компенсировать их незавидное положение. Вскоре появилась полуэльфка и всех пригласила к завтраку. Заметив, что на столе нет напитков, Унна велела коку принести из трюма боченок лучшего вина.
Где-то в середине трапезы со стороны кормы послышался скрип лебедки, а затем и тихий всплеск, словно что-то упало в воду. Дружно ударили весла - кто-то явно покидал "Элению".
На лестнице, ведущей на палубу, послышались торопливые шаги - похоже повар спешил со всех ног наверх. Выскочив наружу, бледный, как полотно, парень дико вращал глазами и затравлено озирался. Подскочив к капитану, он громким шепотом сообщил о том, что в трюме убили Гарри.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Пятница, 29.05.2009, 13:23 | Сообщение # 56
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Услышав всплеск лодки, а потом заметив бледного как смерть повара, мужчина вскочил и удивленно воскликнул:

- Что за хрень тут происходит?

Ралькор и до этого стал подозревать, что громкий треск внутри корабля был не спроста. Возможно, корабль дал течь и самые смышленые члены команды решили по-быстрому погинуть гибнущее судно. Сейчас это было бы совсем не к стати!

Однако, услышав, что кого-то убили, мужчина задумался. И правда, зачем кого-то убивать, если корабль идет ко дну. Надо спасаться! Странно всё это ... Уже обращаясь к остальным, Ралькор спросил:

- Кто разбирается, можете определить - есть пробоины в днище??

 
akellaДата: Пятница, 29.05.2009, 18:47 | Сообщение # 57
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Лицо Унны буквально посерело от обилия новостей. И сразу стало заметно, что она "дама в возрасте". Бросив недовольный взгляд в сторону орущего воина, капитан встала и холодным тоном произнесла:

- Ничто не давайт вам права кричьять каманды на маем карабле! Я здьесь капьитан и я нье потьерплю самоправства! Я прошайт остановляйт того, кто плыть лодка, вьедь это один лодка на весь карабль. А труп никуда не девайтся - он ужье умир.

Посчитав, что подобная шутка разрядит обстановку, она покинула застолье и поспешила в свою каюту, вероятно за оружием. А скрип весел в уключинах продолжал отдаляться.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
DartisДата: Суббота, 30.05.2009, 10:16 | Сообщение # 58
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Приятное тепло разлилось по венам дворфа. Брандор чувствовал, что совсем скоро может начаться драка, а она была лучшим развлечением для кровожадного война. Тепла добавлял и завтрак, коим Сильвердур насладился не особенно задумываясь о манерах. Стол оказался засыпан крошками и объедками, но убирать-то бяыло явно не дворфу.

-Чую, скоро начнется веселье. Наконец-то хоть руки как следует разомну, - гаркнул он, поигрывая топором и поглаживая свои кольчугу и щит.

 
РалькорДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:04 | Сообщение # 59
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Догадавшись, что вопрос про пробоину Унна приняла на свой счёт (или на счёт своей команды), воин улыбнулся:

- Это я попутчиков спрашивал. Командовать вашей командой тут я не собираюсь!

Сообразив, что арбалет и болты находятся в каюте, Ралькор вскочил из-за стола и довольно быстро пошел в трюм, сказав остальным путешественникам:

- Как остановить? Стреляйте в него! А я пока за арбалетом.

При этом мужчина думал, как можно ещё остановить гребца? Если не успеть его ранить, то догнать вплавь его не получится. А судно в полный штиль бесполезно. Вопрос только - долго ли продлится этот штиль? А если стрелять в уплывающего - так можно его и убить ведь! А он может совсем не виноват в смерти некоего Гарри. Да даже если и виноват, может на то были причины, и вовсе не повод убивать из-за этого.

Спустившись, Ралькор схватил арбалет и тубу с болтами, после чего поспешил обратно. Поднявшись, он первым делом проследовал к корме и посмотрел, какое расстояние до гребца, после чего стал заряжать оружие.

 
НиифДата: Вторник, 02.06.2009, 23:15 | Сообщение # 60
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Нииф появился на палубе минут на 10 позже остальных. Он сделал несколько неуверенных шагов и прислонился спиной к мачте, стараясь глубоко и спокойно дышать. Похоже, ночь для зверолюда была тяжёлой. Даже через шерсть его морда казалась зеленоватой. Впрочем, ему быстро легчало. Видать звериная природа и неплохое здоровье помогали. Суженные в щёлочки глаза постепенно всё больше раскрывались и обретали осмысленное выражение. Вступительную речь капитанши он, разумеется, пропустил, так что, когда полностью очнулся, с удивлением обнаружил, что все уже собрались у стола, а кок торопливо выставляет на него их завтрак. И отметил странное отсутствие видимой активности со стороны команды. Не, ну понятно, что штиль (про эту штуку он читал в одну книгу), но неужели тем же матросам не найдётся чем заняться на палубе? А тут их что-то не было видно.
Впрочем, Нииф не особо размышлял над этим. Он не был моряком, и поэтому не сразу почувствовал неладное. Он прошёл к столу, немногословно поздоровался с присутствующими, уселся и налил себе воды. На еду он посмотрел то ли с тоской, то ли с отвращением. Тяжело было понять по его лисьей морде, что за чувство преобладало.
В общем, лис сидел себе молча, стараясь как можно тише лакать воду. Но вот когда вернулся посланный за вином кок и сообщил новость об убийстве, которая легко связывалась с характерным звуком падения крупного предмета в воду и плеска вёсел.
Брандор оживился.
Ралькор решил, что проще остановить того неизвестного, что сбегает на единственной лодке (причём возможном средстве спасения), попросту напугать того стрельбой, а то и ранить. С тем, что вплавь его вряд ли можно догнать, особенно если беглец умеет грести, Нииф был согласен. В смысле, мыслей Ралькора он не слышал, но думал так же. Поэтому опрометью кинулся в свою каюту за луком со стрелами. Вернувшись, он подошёл к борту, поднял лук, и попытался рассмотреть, кто же удирает от них на шлюпке.
- Эй, ты, стой! А то стрелять буду! – крикнул он, целясь в беглеца.


"Политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами..."
Проверенный хадис
 
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!