Пятница, 19.04.2024, 21:25 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Жертва - Страница 7 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: akella  
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Жертва
akellaДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:38 | Сообщение # 91
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Дварф кряхтя и пыхтя обвязался веревкой. Для страховки. Тащи он кого другого, то над прочностью узла следовало бы читать молитвы, но сейчас выбирать не приходилось... Да и веревка была всего лишь страховочной. Однако едва воин ощутил под ногами прочность ступенек шторм-трапа, как белкой взобрался по борту. Да так ловко, что Ралькор не успел и глазом моргнуть. Не обращая вниманя на два трупа, молча лежавших у основной мачты, он прошестоввал в каюту, где быстро облачился в родные доспехи.

Оставшись на верху в гордом одиночестве, ну если не считать двух убиенных матросов, Ралькор вынуждено любовался красотами бескрайнего однообразного пейзажа. Неожиданно его внимание привлек некий предмет, лениво дрейфующий в сторону "Элении". Спустя полчаса он уже смог различить не то самодельный плот, не то какой-то большой обломок от потерпевшего крушение корабля, за который мертвой хваткой держалось несколько людей.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Вторник, 28.07.2009, 00:24 | Сообщение # 92
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эй ... как там говорят ... Люди за бортом! - громко крикнул Ралькор, адресуя свою фразу оставшимся матросам, капитанше и попутчикам, скрывшимся в каютах.

Не особо надеясь, что они расслышали его крик, мужчина быстро пошел в сторону кают лично звать своих новых знакомых. На матросов и капитаншу в это деле, он почему-то не очень-то рассчитывал.

Подергавшись в двери кают, занятые постояльцами и постучав в них, он приоткрыл двери, какие можно было и сказал:
- Поднимайтесь на палубу срочно, там важное дело намечается!

Сообщение отредактировал Ралькор - Среда, 29.07.2009, 10:14
 
DartisДата: Вторник, 28.07.2009, 09:28 | Сообщение # 93
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
-Кто бы сомневался, - иронически, но беззлобно буркнул Брандор, выходя из каюты уже в полном облачении, чувствуя себя на порядок комфортнее. Молча поднявшись на палубу, дворф вопросил:

-Ну и что опять?

 
akellaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:03 | Сообщение # 94
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
- Убирайся к чертям! - злобно пропищал в ответ хфалинг. - Я знаю, ты хочешь меня убить! Это ты всех убил! Наш окрабль проклят! Проклят... - и он жалобно заскулили за дверью.

Второй дварф открыл довольно быстро и с улыбкой, ведь палуба не ходила ходуном под ногами, поинтересовался чем может быть полезен служитель Мораддина.

Гном тоже высунул нос на шум всеобщего гвалта, но едва разобрав, что прямо здесь никого не убивают, разочарованно вздохнул и молча поплелся на верхнюю палубу.

Полуэльф не открывал. И сколько бы Ралькор не стул и взывал к нему, дверь, ровно как и каюта за ней, хранили гробовое молчание.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Среда, 29.07.2009, 10:17 | Сообщение # 95
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
На всякий случай мужчина пояснил ситуацию:

- Там люди за бортом какие-то! Помощь требуется!

Но так и не дождавшись ответа, хмыкнув, Ралькор вернулся на палубу, после чего стал осматривать ту часть моря, где недавно видел жертв кораблекрушения. После чего сказал Брандору, который поднялся наверх чуть раньше, когда Ралькор ещё созывал остальных.

- Видишь, там люди плавают?

 
DartisДата: Среда, 29.07.2009, 16:03 | Сообщение # 96
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
-Видеть-то вижу, не слепой. Вот только что делать будем? Я как-то уже наплавался - может бросим им веревку - пусть привяжут к плоту своему, а мы все вместе подтянем к той лесенке, по которой я забирался, ну и там уж залезут, - отозвался воин.
 
РалькорДата: Среда, 29.07.2009, 21:14 | Сообщение # 97
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да, в штиль особо кораблем маневрировать не получится. Думаю, им самим подплывать надо. Кстати, зачем плот привязывать? Никуда он не денется ... а мне веревку мою жалко! Да и заберутся они и так по веревочной лестнице.

С этими словами Ралькор достал всю веревку и стал отвязывать шелковую часть, которая принадлежала ему. Эта удобная и легкая веревка стоила приличных денег, потому терять и портить он её не собирался.

 
DartisДата: Четверг, 30.07.2009, 08:56 | Сообщение # 98
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
-Ну и то верно. Неизвестно еще, кто они вообще, да и опасности, и вправду, нет - пусть сами доплывают и лезут, а там мы послушаем чего набалякают, - ответствовал Брандор Ралькору.
 
РалькорДата: Четверг, 30.07.2009, 09:24 | Сообщение # 99
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного подумав над словами Брандора, мужчина посмотрел на трупы матросов, лежащие в центре палубы у мачты, после чего задумчиво сказал:

- Ну про нас тоже можно много чего подумать!

При этом жестом Ралькор указал на утыканного стрелами труп матроса.

 
DartisДата: Четверг, 30.07.2009, 18:12 | Сообщение # 100
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
-Да не в том они, чую, положении, чтобы много вопросов задавать, - хохотнул Брандор, к коему постепенно возвращалось отменное настроение.
 
akellaДата: Четверг, 30.07.2009, 22:24 | Сообщение # 101
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
- А-а-а-а! Не надо пускать их к нам! Мы прокляты! Мы все умре-е-е-ем... - скулил хафлинг, прячась за спиной другого дварфа.

Гном же, похоже был рад новым пассажирам, вероятно предвкушая интересную игру.

Клирик же молча смотрел на приближающихся, никак не выражая своих эмоций.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Четверг, 30.07.2009, 23:35 | Сообщение # 102
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Присев немного напротив халфлинга - так, чтобы быть с ним лицом к лицу, как с маленьким ребенком, Ралькор спокойно и ласково спросил:

- Эй, друг! Чего тебя так беспокоит? Расскажи мне. Я смогу помочь.
 
akellaДата: Пятница, 31.07.2009, 01:51 | Сообщение # 103
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Воровато оглядевшись по сторонам и видя, что никто на них вниманияч не обращает, маленький чяеловечекподнес палец к губам, округлил глаза и произнес страшным шопотом:

- Я... боюсь! Я где-то читал, что когда на корабле случается загадочное убийство, то все тоже потом умирают, вот. Сейчас уже пропали двое пассажиров, ну не считая этих вот - он кивнул в сторону прикрытых парусиной тел. Затем жалость к себе любимому перевесила ту толику храбрости, что вселил в него Ралькор и он, подползя к воину и вцепившись в него обеими руками, вновь заскулил - Я не хочу умирать!!!! Я еще так молод!!...


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Суббота, 01.08.2009, 22:48 | Сообщение # 104
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Значит такое уже происходило! Дело плохо ... Интересно, в чём причина таких смертей на кораблях?

Ралькор серьезно задумался. То, что такая ситуация уже происходила раньше, навевало на различные мысли. Но то, что было понятно - это то, что было в таких ситуациях что-то общее. Но что?

- Ладно! Я сейчас поговорю с друзьями. Думаю мы сможем разобраться и решить эту проблему.

 
DartisДата: Понедельник, 03.08.2009, 06:43 | Сообщение # 105
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ну начните еще панику разводить, орки вас и этого трусливого отброса разбери! Виш'ли начитался он, грамотей чертов! Я вон по слогам читаю, но зато и не трясусь от каждой сказочки. Нука пшел в каюту, трусливая морда, а то, глядишь, и вправду морские черти утащат! - закончил свою тираду Брандор.
 
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!