Четверг, 28.03.2024, 19:14 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Жертва - Страница 8 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: akella  
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Жертва
РалькорДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:11 | Сообщение # 106
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Поднявшись и подойдя к Брандору, Ралькор задумчиво чесал затылок:

- Слушай, панику нет смысла поднимать. Но надо подумать, чем могут быть связаны такие события? Может один из матросов - засланец пиратов. А те, на плоту в море - это его сообщники? И под видом спасения они потом захватывают и грабят корабль?

При этом мужчина подумал ещё об одном варианте - может непонятная болезнь или проклятье настигали суда в море, что люди начинали убивать друг друга. Что какой-нить демон вселялся в душу людей и они начинали убивать своих бывших друзей. Откуда мог взяться такой демон? Из какого-нить сосуда или ящичка ...

И тут Ралькор вспомнил, что гном на палубе всё пытался всучить кому-нить свою коробочку. И всё-таки кому-то вручил! Матросу!

- Чёрт, чёрт, чёрт! Мне кажется я знаю в чём причина. Ты не помнишь, кому на корабле вручил гном с пристани свою коробочку с наследством брата?

 
akellaДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:36 | Сообщение # 107
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Хафлинг обиженно засопел, жалостливо исподлобья глянул на Ралькора, затем показал дварфу некую крайне распространенную комбинацию на пальцах и пулей умчался в каюту, пока тот не успел опомниться.

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:49 | Сообщение # 108
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидев что халфлинг убежал, испугавшись тирады Брандора, Ралькор разозлился. Из-за этого непредусмотрительного дворфа пропала возможность расспросить мелкого человечка. Ралькор выматерился трехэтажным матом, после чего спокойно сказал:

- Чёрт, Брандор! Какого хрена ты заводишься на этого халфлинга? Я млять хотел расспросить его, что он ещё знает. А ты, твою ать, всё испортил!

После Ралькор недовольно нахмурившись посмотрел на Брандора и добавил, ещё более мягко:

- Ситуация и так непростая. Оружием тут не поможешь делу. Любая кроха информации является ценной. Не дело мешать откровенным рассказам любого попутчика!

После чего уверенным шагом направился в каюту за халфлингом. Он обещал его успокоить и помочь решить проблему. А он последнее время старался выполнять обещания.

Спустившись вниз, к каюте халфлинга, он осторожно постучал в дверь, после чего сказал:
- Открой, это я, Ралькор. Я тут один. Брандор на палубе остался. Он тебя не обидит.

 
akellaДата: Вторник, 04.08.2009, 01:54 | Сообщение # 109
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
На подходе к каюте воин слышал тихое поскуливание, но едва он постучал все стихло. Ни уговоры, ни обещания, ни посулы не были способны отворить дверь. Со стороны могло показаться, что Ралькор разговаривает сам с собой.

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
DartisДата: Вторник, 04.08.2009, 07:36 | Сообщение # 110
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Брандор же спокойно затопал в собственную каюту. Шел он туда с вполне определенной целью - посмотреть что за странная коробка была им снята с трупа матроса. Рассматриванием ее он, собственно, и занялся в своих апартаментах.
 
akellaДата: Вторник, 04.08.2009, 12:07 | Сообщение # 111
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Двару удалось спокойно добраться до своей маленькой каюты - Ралькор не обратил на него внимания. Заперевшись изнутри и даже выглянув в илюминатор для надежности, Брандор наконец-то извлек из-за пазухи честно добытое добро. Коробочка была небольшой, плотно замотаной в пропитанный воском пергамент и обвязанной сургучем. Скрепляла все это благолепие большая печать, на которой виднелся оттиск не то штампа, не то перстня с изображением клеверного листа и скрещенных ключей. Можно было предположить, что коробочка некогда принадлежала гному. При встряске не производила никакого звука.

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Вторник, 04.08.2009, 13:51 | Сообщение # 112
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Сев на пол у двери и понимая, что халфлинг всё слышит, Ралькор начал ему рассказывать свои мысли по поводу происходящего:

- Слушай. На других кораблях ведь никто не погибает. А погибают только на тех, где происходят странные убийства. Значит у этих кораблей есть что-то общее. А вариантов не много - команда (матросы), пассажиры, либо вообще груз. Значит, если мы найдём причину, то мы сможем справиться с ситуацией - просто выбросим за борт причину проблем!

Потом, видя, что халфлинг не поддаётся убеждениям, Ралькор добавил:

- Расскажи поподробнее свою историю. Это даст нам шанс спасти свои жизни. Можешь не открывать дверь, если боишься. Вон человеко-лис, Нииф, тоже закрылся и спит похоже. Так что не бойся. Я буду разбираться.

 
akellaДата: Вторник, 04.08.2009, 16:05 | Сообщение # 113
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответом было гробовое молчание. Со стороны могло показаться, что в каюте вообще никого нет.

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
DartisДата: Вторник, 04.08.2009, 19:48 | Сообщение # 114
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Дварф, мягко говоря, прифигел - подобную вещичку он видел впервые. Однако, отойдя от первых ощущений, Брандор решил покапаться в своем маленьком мозгу - авось и вылезут какие-то воспоминания иль даже знания о подобных вещичках, подхваченные во время попоек в многочисленных тавернах - чем черти, в конце-концов, не шутят.

[spoiler]НРПГ - инта - [dice]1d20[/dice]
мудрость - [dice]1d20+1[/dice]
пытаюсь что-то вспомнить/понять о символах и остальном
зы - если реально, то беру 20.
[/spoiler]

Сообщение отредактировал Dartis - Вторник, 04.08.2009, 19:49
 
РалькорДата: Среда, 05.08.2009, 16:47 | Сообщение # 115
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Подождав несколько минут у каюты, ожидая ответа халфлинга, Ралькор тяжело вздохнул, после чего пошел искать Брандора. Тот, насколько показалось мужчине, проходил по коридору в свою каюту.

Подойдя к каюте дварфа, Ралькор постучал в дверь, негромко сказав:

- Брандор - это я, Ралькор. Ты у себя? Открой ... Чё делать будем? Не нравятся мне эти басни хоббита. Подозреваю, что ещё какая-то хрень должна случиться ещё. Может те люди на плоту - пираты? А тут на корабле был их помощник?

 
akellaДата: Среда, 05.08.2009, 17:56 | Сообщение # 116
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Воин крутил коробочку и так и эдак, встряхивал ее, осматривал со всех сторон, только что на зуб не попробовал, но все бестолку. Не подсовывала его крепкая память никаких асоциаций, кроме как "лист клевера - гном", "ключи - сокровища".

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
DartisДата: Пятница, 07.08.2009, 18:41 | Сообщение # 117
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопросы Ралькора отвлекли Брандора от тугих соображений. Засунув коробку в заплечный мешок, воин открыл дверь и, выйдя, ответил:

-Да трус он сопливый, никогда таких не уважал. Да и верно ты гришь - как-то все странно, и непонятки только множатся, как чертовы кролики! Пойдем-ка встретим тех ребят на борту, и все проверим. Только Ниифа еще неплохо было бы позвать - двое-трое - не один.

Подумав немного, Брандор решил вс же и о коробочке сказать:

-Слышь, Ралькор, - я тут на трупе беглеца нашего кое-что нашел, зацени - а то нифига понять не могу, - сказал воин, протягивая их нанимателю ту самую непонятную фигню.

 
РалькорДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:43 | Сообщение # 118
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидев знакомую коробочку, которую всё хотел вручить ему какой-то хитрый гном с пристани, Ралькор воскликнул:

- Оба-на! Так вот же она!

Взяв коробочку и покрутив немного в руках, но не пытаясь открыть, мужчина рассмотрел надписи и рисунки, после чего отдал её обратно Брандору. Дальше он притворил поплотнее дверь и продолжил разговор, уже шепотом:

- Знаешь, я подозревал, что эта коробочка - причина убийств. Гном её всё-таки впарил какому-то матросу на пристани. Мне этот мутный гад сразу не понравился. Он просил перевезти на корабле наследство его брата, в коробочке. Все отказались - кому нужны лишние проблемы, но один матрос согласился. Но вот я не помню который. Но очевидно, это либо тот, что уплывал, либо тот, которого убили в трюме. Да и ещё эти сказки полурослика ... Короче, я думаю, что эта коробочка - причина наших бед! А ты что думаешь?

После чего Ралькор вопросительно посмотрел на дварфа.

- Кстати, ты её открывал?

 
DartisДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:54 | Сообщение # 119
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
-Фиг ее знает - мож и причина. Ну а открывать - нет, не открывал. Видно, правильно сделал - ведь и точно - подстрелили-то вы взявшего ее и убившего одного из своих товарищей. Точно что-то с ней не так. Ты, часом, не уразумел че-нить?, - закончил дворф вопросом свои размышления.
 
РалькорДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:52 | Сообщение # 120
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Судя по басням полурослика, команда кораблей и пассажиры погибали от какой-то напасти, которая передавалась на другие корабли. Это мог быть пассажир, груз или ещё что-то. Но на эту роль лучше всего подходит такая коробочка ...

Ралькор замолчал. Он обдумывал варианты, зачем гному с пристани учинять такую подлость. Но так и не придумав никакого варианта, он всё-таки сказал дворфу:

- Всё-таки надо как-то аккуратно расспросить халфлинга про истории эти. Это раз! А во-вторых, лучше коробочку надежно упрятать до конца путешествия. И её вообще не трогать. И чтобы про это больше никто не знал. Лучше всего спрятать у тебя в каюте.

При этом Ралькор принялся осматривать каюту на предмет мест, куда можно надежно и незаметно засунуть накую небольшую коробку.

Сообщение отредактировал Ралькор - Понедельник, 10.08.2009, 12:54
 
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!