Пятница, 29.03.2024, 15:55 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

В погоне за правдой. - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алек, Мыш  
Форум » Азилум » Завершенные истории » В погоне за правдой. ((Не большое приключение Найта и Мины в поисках вора.))
В погоне за правдой.
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:34 | Сообщение # 1
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Приятный вечер с Миной стремительно набирал обороты, когда Найт услышал, что в дверь яростно колотят. Через мгновение Хросгар (стучал, видимо, он), заорал: - Беда, беда! Спускайтесь скорее вниз! Беда!..
Не дожидаясь ответа, толстяк убежал.
- Пожар? - поинтересовалась Мина, поднимаясь и острожно прислушиваясь.

- Останься здесь и запрись! - услышав про беду и резко посерьезнев проговорил юноша девушке. Встав он поправил одежду и оружие. - надеюсь что нет, пойду гляну, если что я за тобой вернусь, лучше дверь чужим не открывай.

Девушка, видимо, была не совсем согласна, или ей не понравилось что Найт вдруг начал командовать, но, похоже, послушалась. Пожав плечами, она стала приводить себя в порядок и одеваться, на тот случай, если бежать все же придется.

Повернувшись, Найт посмотрел девушке прямо в глаза, козалось он хочет что-то сказать, странная не то тревога, не то сомнение проскользнолу во взгляде. Но уста юноши так и не разомкнулись и повернувшись он вышел из комнаты.

Мина заперла за ним дверь, Найт, впрочем, не был уверен, что его просьба будет всецело выполнена.

еще раз оглядев зал он решил позвать Мину, та по видимому уже должна была привести себя в порядок, и раз уж пожара и никаких врагов по крайней мере пока тут не было, то было бы безопасней быть вместе, а то мало ли кто может проникнуть через окно. Поднявшись обратно, Найт постучал в комнату девушке. - Мина это я, Найт, открой...

Девушка уже была готова выйти в свет, соблюдая свою обычную маскировку. - Что там происходит? - спросила она.

Легкая улыбка скользнула по лицу юноша. - однако причину радости он не раскрыл - пожара нет, это радует но варвары... тут Найт прервался - в общем пойдём все увидишь сама и юноша двинулся вниз - думаю вместе будет безопасней

На расстеленных одеялах прямо посреди зала лежали два варвара, насколько запомнил Найт, тот что поменьше - Слит, тот что побольше и лысый - Карос. Они были мокрые, в грязи и крови, на теле Слита виднелись несколько тяжелых ран, кое-как замотанных какой-то тряпкой, был изранен и Карос, его лицо в добавок было разбито и покрылось ужасной маской из смеси крови и грязи. Было неизвестно, мертвы ли недавние гости, но выглядили они скверно и неподвижно.
В помещение Найт заметил нового персонажа, которого видел только мелком позавчера - старого конюха, который обычно сидел в конюшне и в самой таверне не появлялся.
И гости, и Хросгар были в ужасе и, похоже, не знали что случилось с варварами.

Мину не пришлось звать дважды, она быстро направилась вниз.

- Господа! - закричал Хросгар (нервы толстяка совсем расшатались) - Среди вас нет лекаря?- Они живы, но ранены. Этот поменьше, Слит еще ничего, а вот здоровяк...
- Он отравлен и пошел каким-то язвами, его паук укусил из... кхм... беда, беда...

-я не лекарь, это уж точно - тихо проговорил Найт - а ты Мина? понимаешь что нибудь в этом деле?

- Не настолько, чтобы вылечить этих двоих, - загадочно ответила она.

- Ох!.. - трактирщик совсем приуныл, - Давайте хоть поднимем их наверх...

- Господин Хросгар, вдруг спросила его Мина, разрешите поинтересоваться...

- Может у вас есь какое противоядие? - одновременно с Миной заговорил Найт

- Что за беда приключилась с ними?

- Нет, - грустно пожал плечами Хросгар, нет... - Было, но я их продал несколько месяцев назад, одному паладину, которого укусила ядовидая жаба возле моста...
- Ох... беда страшная!
Хросгар покраснел.
- На них напал ядовитый паук.
-Они его убили, но сами едва не погибли... Сейчас трудно представить как все было...

- Какой еще паук в этих то землях? - довольно гневно спросил Найт - что здесь вообще происходит

- Если бы я знал, - почти заплакал Хросгар, становясь пунцовым, - Похоже монстр поселился в пустующем номере, там была дырявая крыша и я его не сдавал...

- от их переноски наверх, им не станет ни теплей не холодней, так что лучше давайте думать как можно им дельно помочь...

- Двое этих храбрецов, видимо, услышали его и решили проверить в чем дело. Тогда тварь и набросилась на них.. Они ее умертвили, но и сами ужасно пострадали! Тот, здоровый пытался нести товарища на двери до таверны, но силы оставили его...
-Ох! Если бы я знал что здесь это чудовище...
- Да, да, давайте отнесем. Этому хуже! - Хросгар взялся за ноги Кароса, ожидая, что кто-нибудь ему поможет. За одну руку взялся старый конюх, вторую, окровавленную и изгрызанную предлагалось взять Найту...

- ладно, причитаниями тут делу не поможешь, знал не знал вопрос второй. Скажи лучше где здесь может быть ближайший лекарь! - или вы господа торговцы - повернувшись к до того момента тупо стоящим и молчащим мужчинам обратился, взявший под свой контроль ситуацию юноша - может у вас имеются в запасах какие противоядия или лечебные зелья

- Я их нашел во во дворе, - учтонил трактирщик, - Такая беда...
Купец хомяк оживился.
- У меня есть зелья в грузе.
Но по его глазам было видно, что он не собирается раставаться с ними ради человеколюбия.

- так неси их сюда, чего ты ждешь, а они уверен тебе потом отплатят... аль деньгами, аль своим трудом, такие охранники дорогого стоят... да и топор у этого варвара помню был не плохой... явно подороже твоих склянок будет
- да и Хросгар думаю оплатит часть, - скорее утвердительно чем вопросительно проговорил Найт смотря на трактирщика
-ведь это в его таверне они встретили этого паука и его же избавили от такой напасти

Хомяк нахмурился, но все же затопал в выходу. - 25 золотых за штуку! - заявил он в дверях, - Ценнейшие зелья.
- Да, да, - печально закивал Хросгар.
Похоже, ужасная история с варварами была не единственной его печалью.

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:34 | Сообщение # 2
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
уже более спокойным тоном Найт подойдя ближе к Хросгару вновь заговорил. - тебе лучше оставить их пока здесь и не таскать тела туда-сюда. Да и похоже можно уже слегка расслабиться, сейчас принесут зелья и все будет в порядке. Если же тебя конечно эти пядесят золотых монет не так сильно растроят.
Неожиданно Винсен (купец-хомяк), вернулся, но только головой: - Эй, старик, конюх, а кто откроет дверь где мой груз?
Старик-конюх торопливо ушел вместе с хомяком.
- Чичас, все будет, - заверил он остающихся в зале.
- Золото тут не главное, - ссутулился Хросгар, - Меня репутация беспокоит.
Еще Мартина убежала, мало ли ее кто сожерт. Какие-то жуткие дела тут происходят.

Мина, тем временем, внимательно наблюдала за происходящим, ее взляд скользил по лицам присутствующих и по обстановке.

- репутация не только в том чтобы ничего не случалось в твоем доме, но и в том как ты справляешься с нахлынувшими неприятностями. И я уверен, сейчас все в твоих руках.
Найт решил поддержать Хросгара, ведь сейчас это было тому необходимо, и кто знает во что впоследствии эта связь могла вырасти, ведь помощь во время трудностей часто очень высоко ценится

- Угу, - кивнул Хросгар и сходил налил себе выпить.
Между тем, конюх и Винсент почему-то долго не возвращались.

- что-то долго они то конюшни то ходят - проговорил чуть задумчиво Найт
- у вас тут окромя пауков никто не водится?

- Только собаки, но они конюха слушаются, - растеряно сказал Хросгар.
Неожиданно где-то на улице раздалось конское ржание.
Вроде как пришпорили коня и теперь спешно ускакивают прочь.

- похоже кто-то решил отсюда убраться при чем быстро, думаю стоит сходить проверить, Хросгар вы со мной? - в общем то идти на улицу особого желания у Найта не было, тем паче идти одному, однако сидеть здесь и ждать хотелось еще меньше.. потому он и предложил сходить и проверить

Хросгар и Найт вышли на улицу, дождь, к счастью немного затих. Мина вышла за ними.

легкое недоумение царило в голове юноши, торговец вместе с конюхом отправились за лекарством и должны были вернуться, да еще и денег бы торгаш заработал.... зачем ему было убегать если это был он... а если не он то кто...

Ситуация была следующий - Рахнар стремительно уезжал прочь, на север, Найт узнал его только по плащу... А купец и конюх отчаяно дрались возле конюшни, вернее, первый пытался колотить последнего...

- Ты, облезлый пес! - кричал купец, - Проглядел мой товар! Меня ограбили!
- Я говорил тебе! Смотреть в оба! Говорил?! Нет же ты, старый козел, ты не смотрел!
Винсент дал пинка конюху и, бросив старика, яростно взглянул на Хросгара:
- Меня обворовали! Увели ценные товары! Это все твой человек прощелкал клювом!
- Я тебе заставлю компенсировать! Заставлю! - купец захлебывался.

- постойте - вмешался в разговор юноша - всем стоит успокоится прежде чем обсуждать серьезные дела

Старик, получивший взбучку сидел тут же и хныкал, он к тому был пьян.
- Какое успокоиться! Я РАЗОРЕН! - хомяк потянулся к кинжалу...

- если ты достанешь свой клинок, то будешь еще и мертв - стальным голосом проговорил Найт

Хомяк обезумел. - Я разорен! Идиоты! - он визжал он, - Вы все одна банда! Ты!! - он указал на Хросгара, - Ты, толстый ублюдок, ты огабил меня! Он начал вытаскивать кинжал из ножен...
- Я не... - разводя руки в стороны пытался оправдаться Хросгар, но все было тщетно...

Слегка нервозно оглянувшись по сторонам, Найт все таки решил продолжить диалог, он стоял чуть впереди своих спутников. движение рукой, похоже поднимая арбалет - друг, убери оружие, не стоит усугублять свое и без того не лучшее положение

Видимо, слова подействовали. Купец поунялся... и нехотя убрал кинжал в ножны. - Но все равно меня ограбили, - неожиданно спокойно сказал он, - Выгребли целый сундук ценных товаров, там и нужные зелья...

- теперь расскажи спокойней, что произошло, может мы еще сможем что-о сделать

- Вы попросили зелья, я пошел их достать... Мы договорились с конюхом, чтопока мои люди ушли в деревню он покараулит самый ценный сундук, я ему за это заплатил. Когда я пришел, сундук был почти пуст, многое пропало. И старик не смог это объяснить. Я уверен, что он напился и спал. Тогда вор проник в конюшню...Все это Винсент сказал монотонно, уставившись в одну точку, словно очень задумался.

- я видел, тот тип, что все время был в плаще только что уносился прочь, это он все унес? вы видели его?

- Я тоже подумал, что он вор, но он был с нами в конюшне когда обнаружилась пропажа... я спросил у него - не он ли все забрал, тогда он показал мне свои вещи.
- Там не было ничего из моего сундука.

Найт чуть задумчиво оглянулся на своих спутников, Хросгара и Мину

Мина вдруг шепнула Найту - Спроси что было в вещах того типа.
- Он теперь... твой друг, все расскажет.

Найт шагнул ближе к разоренному торговцу, - послушай а чо же тогда держал при себе этот тип? и чего он так резко сорвался?

- Он сказал, что видел дела и разгром в третьем номере, и что счет прибывание здесь слишком опасным. У него мало вещей, только оружие, несколько факелов, веревка, еда, и несколько карт... что-то еще, я забыл, но не мои вещи. Не из моего сундука.

-мда... странно..очень странно...Но не стоит отчаиваться, если вор не он, то вор где-то поблизости, и я уверен что мы сможем его отыскать. Вы не видели следы вокруг? дождь хорошо размочил землю следы должны бы оставаться глубокими

Хросгар оживился.
- Я ведь старый, но охотник, - сказал он.
- Сейчас посмотрим...
Тем временем Винсент тупо смотря перед собой уселся прямо в грязь.
- Вот только доски, что мы настилили портят картину, если кто-то ходил по ним... будет трудно определить.

- не стоит,- по доброму проговорил Найт- лучше иди в таверну посиди там, если конечно в поиске вора не хочешь принять участие

Винсент послушно отправился в таверну, не замечая что весь его зад в глязи.

в голове Найта роилось море мыслей, основное подозрение отчего-то все равно падало на Рахнара, и отчего-то Найт считал, что дело тут не в банальной краже... а может и посерьезней

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:34 | Сообщение # 3
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
- Хм... объявил Хросагар, - недавно, если судить по подметкам и размеру ноги, - В конюшне за недавнее время были: господин Рахнар, ну это и понятно, он уехал, конюх, Винсен и... этот, здоровый варвар, как его там... Карос.
-Карос? - довольно изумлённо проговорил Найт - тогда думаю вещи стоит поискать поблизости, ну или в его комнате... где он еще мог спрятать их? Хросгар, а других следов не видно? и хмм... узнать бы еще что мы ищем... чуть тише и уже будто самого себя спросил Найт

Хросгар в задумчивости почесал голову.
- В свою то комнату он не поднимался, а вот его друг снял здесь, в пристройке...
- И следы... так, вот... варвар вышел и бродил по двору.
- Сперва он пошел в конюшню, потом в старый сарай...
- Потом... вернулся... хм... еще породил... и пошел в сторону комнат, которые в пристроке.

чтож, предлагаю отправится туда... нам лучше найти лекарства..да и остальные вещи, если мы не хотим вновь услышать угрозы от торгаша и два трупа варваров у тебя в зале

- Ох... так, ключи при мне, всегда ношу связку под фартуком...

путники прошли мимо комнаты где было что-то ужасное, но это теперь уже можно было списать на дела варваров
- Так... - сказал Хросагар, открывая сарай, который, между тем, оказался не закрыт.

- Странно, вроде должен быть закрыт. Но тут все равно один хлам, брать нечего.
Перед Найтом открылась вид на обломки старых телег, пару потертых седел, какие-то лопаты и грабли, несколько табуретов и бочек. Действительно, хлам.

- быть может тут мы и найдём, либо Мартину, либо то что пропало
-думаю стоит тут присмотрется повнимательней

Все четверо (Мина и конюх тоже помогали) тщательно перерыли помещение, но ничего кроме крыс не нашли.
Похоже, награбленное было спрятано где-то еще

Теперь путь следователей лежал к комнате Слита.

Дверь оказалась заперта. Хросгар вставил ключ в замок... открыл его и... ничего! Дверь была закрыта еще и на засов изнутри!

по дороге Найт поинтересовался у спутников, а кстати сумку этого варвара кто нибудь видел? она при нем была в зале? а тоя внимание не обратил.
Оказалось, что никто ее не видел.

- Вот так дела! Кто там еще?! - возмутился Хросгар.
- Эй! КТо там! Открыва! - рассвирепел трактирщик, похоже, этот жуткий день его доканал.

Найт увидио сумку в той ужасной пустой комнате с выбитой дверью, она там неряшливо брошена, рядом с проемом дверным.

- чтож, сумка вон там, - проговорил Найт и осторожно ступая, стараясь не испачкаться и не упасть, стараясь также не зыбывать о безопасности, вдруг тут кто еще был, двинулся к сумке

Мина последовапа за ним, так же являя собой саму осторожность, Хросагар и конюх продолжали колотить дверь.

Найт и Мина добрались до сумки без проблем - разве что увидели страшную картину битвы варваров и паука.

Найт отчего то был почти уверен что в комнате заперлась Мартина

Все было перевернуто, разрушено, стены исцарапаны, покрыты красной и зеленой кровью.
Кое-что вывалось из сумки Кароса.
В сумке нашлись...
- Спальный мешок;
- Шуба из шкуры лося
- Тёплые сапоги
- Бурдюк с водой;
- Сухие пайки на 3 дня;
- Мыло;
- Котелок
- Точильный камень;
- Кремень и огниво;
- Факелы (3 штуки);
- Вещмешок.
Вряд ли это были вещи украденные у Винсена.

Оглядывая помещение, юноша с трудом представлял что же здесь произошло, казалось бдто ту не двух варваров, а по меньшей мере целое племя прирезали, причем самым жестоким способом, сколько крови было вокруг
- чтож не похоже, чтобы это было богатством Винсента - проговорил Найт показывая мешок и его содержимое Мине

Девушка согласно кивнула.

- Вообщем я выбиваю дверь! - зло объявил Хросгар.
Толстяк разбежался и что было сил ударил в дверь в комнату Слита.

оглядев еще раз комнату, и не заметив в ней ничего интресного Найт двинулся обратно к Хросгару

Но она не поддалась, словно взбешенный баран он кидался вновь и вновь.
Наконец, засов, видимо, треснул и дверь распахнулась...

- чтож а двери у тебя качественные, с легкой иронией в голосе проговорил Найт однако не забывал о собственной безопасности и держа арбалет наготове

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:35 | Сообщение # 4
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
В комнате не было ничего особенного, не считая того, что на кровати были раскиданы разные вещи, явно принадлежвашие Слиту... а на кровати, небрежно скиданные в холщевый мешок лежало... явно то, что было украдено у Винсена. Несколько золотых кубков, те самые преславутые элексиры, дорогой меч, отрез парчи и еще какой-то диковинной ткани...
- Ааааааааа! Вот они! Попались, воры! - зарычал Хросгар.
- Явно и паука эти проклятые варвары призвали, коодовством, чтобы нас извести, а зло против них обратилось!
- чтож.. вот и нашлось искомое - чуть задумчиво проговорил Найт - Хросгар, не стоит быть поспешным, можешь глянуть кто входил в эту комнату? чьи следы тут есть?

Хросгар явно хотел быть поспешным, но все же послушал Найта и пошел смотреть следы.

- я признаюсь тоже особой любовью к этому народу не питаю, да всеж таки не стоит так горячится сразу... Винсент вон тоже решил что знает все и за кинжал даже был готов взяться…Да как оказалось знал он не все...
договорив, Найт подошел к вещам и сложил все в мешок, после чего поднял его... - думаю стоит отдать вещи Винсенту, может это его успокоит

- Тут доски... трудно сказать, хм... и три двери в ряд, трудно... кто тут только ни был, я с утра заходил проверял номер, не протекла ли крыша, Мартина вот рядом топала, ей Рахнар приказал в номер завтрак отнести, варвары были... Рахнар мимо прохожил, так как в соседнем номере остановился...

- а сюда он точно не заходил?

- Да и натоптали мы теперь сами. Незнаю, не могу точно сказать.
- Как точно скажешь, тут шаг и внутри, шаг и на доске...
- Может и заходил, да как бы он зашел в номер, если он магией закрыт!

- просто варвары обычно не настолько умны.. они на обман и такие хитрые ъходы редко решаются, им обчно ближе придти и забрать чем по тихому воровать

- Это тот, в вольчей шкуре, точно наколдовал, чтобы дверь закрылась!

- вспомни топор этого варвара, не думаю, что винсент бы со своим кинжалом ему что-то противопоставил

- Так Винсента то и не было во время грабежа.

Найт оглядел комнату и окно и сам засов, верней то что от него осталось

- Кто-то пробрался в конюшню когда старых конюх уснул и все вынес...
окна закрыты изнутри, все нормально, на засове не видно следов ничего необычного... хотя Мина просит у Найта посмотреть.
Плутовка тоже ходит по комнате и внимательно ее осматривает.

- Быть может я и не прав, но эти двое могли разнести всю твою таверну и всех постояльцев и забрать все что хотели, а не воровать по тихому, да еще и пауков призывать.. тут Найт прервался и посмотрел на МИну

- Смотри, Мина поднесла обломок засова к самому носу Найта, здесь как бы следы маленьких коготков...
И действительно, Найт их не приметил. Настолько крошечными были эти следы.

- И еще, - добавила воровка, - кто-то раскидал по всех комнате золу из печки.

- Ох, ну и дела, - бурчал Хросгар.

-хросгар, посмотри - Найт протянул ему обломок засова...- тут следы каких то коготков, потом зола повсюду... думаю тут больше похоже что какой то очередной паук или зверь непонятный залез в комнату через печь и закрыл засов... хотя..как то это все невероятно кажется..а вообще зачем Слиту закрывать собственную кмп=нату на засов.... - в общем предлагаю нам вренуться и потом уже узнать у самих варваров, может они что и расскажут... главное их топоры до поры до времени от них подальше убрать

- Да, странно... но это какие-то твари лесные у них в услужении, я такое слыхал... Вообщем дадим им эти два элексира, но перед этим свяжем и запрем. В старом сарае.

- ну с сараем ты может и переборщил, он их не удержи если что, лучше уж на виду все делать, а с остальным согласен,в любом случае стоит отдать вещи Винсенту…

- - Старик, ты их проспал, ты и неси, - cказал Хросгар, сжимая в руках два бутылька, а мы пойдем к нашим преступникам...
Вообщем выяснется, что это не все.
Что-то пропало безвозвратно.

Быть может это что-то и унес тот тип?

Винсент не знает кто, что унес, но он знает, что у него пропала "древняя статуэтка", еще пара элексиров (не считая тех, что были в комнате Слита) и волшебный плащ.

- ух...

Ну по крайней мере, он так утверждает.

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 19:00 | Сообщение # 5
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Найт (#6)
Народ вместе с варварами вышел из таверны, Мина проводив всех осталась в одиночестве занятая своими делами... когда она вышла то увидела всех подошедших к сараю но еще не привязавших к телеге варваров,... и услышала фразу Хросгара Я отправил сына конюха в Норкрик, за стражей... но такие дороги, такая погода, долго едут. Завтра будут, наверное. Ох... пойду я... пойду...
- да конечно идите, сейчас важнее проследить за тчательным связыванием варваров..ну и успокоить торговцев..ну и я пока пойду, что узнаю или найду, доложу - проговорил Найт после чего повернулся к подходящей к сараю Мине

— Может принесем им их вещи? А то ведь околеют до утра — и плутовка зябко повела плечами.

- думаю вещи их приносить не обязательно, а вот одеялом укрыть, это конечно желательно... Хросгар - повернувшись к трактирщику поинтересовался юноша - может их стоит одеть или одеялами прикрыть прежде чем привязывать тут? спросил довольно громко Найт

- Ладно, нехотя согласился Хросгар, я им отнесу одеяла.

- вот и ладно, - уже тише проговорил Найт - я пока лучше поподробней осмотрю те комнаты, может и найду чего, что раньше упустил...
договорив Найт полу вопросительно глянул на Мину, после чего двинулся в сторону пристройки

Стоя под непрерывным дождем, девушка с сожалением посмотрела на замученных и израненых мужчин. Потом перевела взгляд на не состоявшегося любовника, гордо удаляющегося в сторону роковой пристройки и потопала следом, брезгливо приподнимая тяжелые полы плаща, дабы не замарать их окончательно.
- Предлагаю начать с третьего номера - буркнула плутовка спине, скрывшейся в дверном проеме.

--------------------------------------------------------------------------------

Найт (#7)
Третий, роковой, как выразилась Мина, номер, встретил двух любопытствующих людей без особых изменений. Только рюкзак Кароса кто-то унес.
- Занятное местечко... И вещи пропадают как по волшебству –проговорила Мина

- как пожелаешь - отвертил девушке юноша, и пропустил её вперед, галантно открыв дверь - да вещи думаю кто из торгашей аль Хросгар взял, когда в трактир пошли

Кисло улыбнувшись столь осмотрительной "галантности", Мишель вскинала заряженный арбалет и первой шагнула внутрь
- Странные все они. И много чего не договаривают. Сплошные тайны и загадки. Не удивлюсь, если здесь что по-хлеще этой дряни водится

- ну не одни они скрывают многое...

Плутовка носком сапога откинула крышку с сундука
- Что за намеки?

Заметив действие девушки Найт подошел ближе и чуть с боку заглянул в открытый сундук

В сундуке виднелось мокрое красно-оранжевое женское платье, немного пестроватое и бесвкусное... Оно было довольно объемный и наличие других вещей под ним оставалось загадкой.

Не долго подождав действий девушки Найты осторожно поднял платье
Найт в общем то не лез вперед, если видел, что девушка действует сама

Недовольно скосив глаза на молодого человека, Мина, тем не менее, отступила на пару шагов назад.

Найт аккуратно извлек платье - оно оказалось единственным содержимым помятого, исцарапанного сундука. Как выяснилось, платье было изорвано и окрававлено. Размер его был достаточно большим - обладательница явно была раза в полтора плотнее Мины.

- Хм... И какой это придурок умудрился затолкать в сундук рваное и грязное платье? - пробормотала девушка. - Ну-ка вынь его полностью, може т под ним что-то есть? И тряхни для пущей надежности

Подняв платье Найт услышал слова Мины, с легкой улыбкой ответив - слушаю и повинуюсь - после чего действительно вынул платье полностью и слегка встряхнул

Платье не спешило расправиться - оно слиплость от крови и как-то противно затрещало. Если суть по богровым пятна, прошлой хозяйке что-то оторвало голову или что-то такое: вся верхняя побурела и слиплась, в то время как нижняя хранила следы только редких капель.

-нда... - задумчиво проговорил Найт...

- Бедняжка... - с наигранным сочувствием протянула плутовка. - И чего всех так и тянет в эту чертову комнату? Наверное ее паук прикончил. Экая дрянь здоровенная! Найт, а он точно мертвый?

Паук, разрубленный надвое, молчаливо согласился со своей смертью...

- ну не думаю что он способен разделенный на две половинки еще быть живым... хотя я слышал разные басни... в общем думаю стоит продолжить осмотр
и Найт еще раз прошелся глазами по сундуку...

паук, вообще, довольно необычный, рыже-черный, волосатый

- Ой, это здорово! - чуть не запрыгала от радости плутовка. - А ты можешь отрубить мне его передние лапы?

-ты этого действительно хочешь? с легким недоверием в голосе спросил Найт ...

 
Форум » Азилум » Завершенные истории » В погоне за правдой. ((Не большое приключение Найта и Мины в поисках вора.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!