Четверг, 25.04.2024, 13:55 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Executive Outcomes - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НРПГ Форумы » Набор в походы » Executive Outcomes (Не ходите дети в Африку гулять...)
Executive Outcomes
МышДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Пока только идея happy

---------------------------------------------------------------------------

В марте 1991 Объединенный Революционный Фронт (РУФ) вошел в Сьерра-Леоне с территории Либерии двумя группам общей численностью около 100 человек и мобилизовал сельских жителей на борьбу с властями. Опубликованный постфактум манифест фронта провозглашал приверженность идеалам демократии, к которой предполагалось придти через три стадии – "оружие народу", "власть народу", "богатства народу", причем за победой в Сьерра-Леоне последует "второе освобождение Африки". Считается, что изначальное руководство движения, "радикальные интеллектуалы", было выбито в первый год войны, и озвученная программа никакого отношения к дальнейшей деятельности РУФ не имела. C первых же дней получил широкое распространение тотальный грабеж, убийства вождей, старейшин и просто случайных людей, сочтенных правительственными агентами.

Либерийские повстанцы, недавно инициировавшие гражданскую войну на территории своей страны, поддержали своих союзников из РУФ силой. Лидер либерийской оппозиции Тейлор мотивировал это “надобностью Сьерра-Леоне самой отведать войны, поскольку полагал тогдашнего сьерра-леонского лидера Момо ответственным за приглашение в Либерию миротворцев, “лишивших его быстрой победы”. Генерал-майор Джозеф Момо, глава государства, в свете угрозы расширил армию вдвое, главным образом, за счет, как утверждается информированными источниками, хулиганов и шпаны в столице, однако не платил кадровым военным денег три месяца, за что поплатился свержением в апреле 1992.

Новое руководство, НПРК (национальный временный правящий совет) во главе с капитаном Штрассером пообещало быстро закончить войну, но не преуспело. После водворения режим объявил одностороннее прекращение огня, амнистию повстанцам, и анонсировал выборы в 1995 году. Новое правительство также провело меры по оздоровлению обстановки в обществе, но в целом дела его пошли не слишком блестяще.

Конфликт отличался крайней жестокостью – за отказ сотрудничать с РУФ повстанцы подвергали людей жестоким пыткам, а за сотрудничество с РУФ власти казнили на месте. К началу 1993 года правительство отчиталось, что поставило под свой контроль всю территорию страны, кроме дистриктов Кайлахун и Пуджехун, в январе правительственная армия сумела освободить алмазную столицу – Койду, в руках повстанцев находившуюся с ноября. Закрепить успех правительственным войскам не удалось.

Первая половина 1994 года ознаменована эскалацией конфликта, он охватил 6 из 12 дистриктов страны; всего с начала конфликта погибло около 10000 только гражданских, четверть населения Сьерра-Леоне стала беженцами. С августа в конфликт вмешались нигерийцы, делегировавшие 800 человек в помощь правительству. Для поддержки военных усилий на местах были созданы “камайоры”, ополчение из этнических менде, организованное правительством ради помощи в борьбе против РУФ.

Несмотря на все меры НПРК к началу 1995 РУФ сумел овладеть бокситовыми и титановыми рудниками, последним нетронутым войной уголком экономики; утверждается, что ему в этом помог местный армейский командир, майор Джонни Пол Корома. Поскольку военные все чаще заключали с повстанцами сделки, вместо того чтобы идти на конфронтацию, в марте 1995 Штрассер заручился услугами международной фирмы по предоставлению услуг наемников - "Executive Outcomes"...

---------------------------------------------------------------------------

Cобстевенно роли этих наемников я и хочу предложить игрокам. Так же возможны более гражданские вакансии, например журналистов или работников красного креста. Не исключены так же роли местных жителей или сторонних сил, таких как торговцы оружием или контрабандисты, занимающиеся алмазами.

P.S. В принципе все указанные события, личности и организации реально имели место.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry


Сообщение отредактировал Мыш - Воскресенье, 25.01.2009, 12:34
 
akellaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:28 | Сообщение # 2
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
мне интересно но до конца не понятно dry

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
МышДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:35 | Сообщение # 3
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Система мне еще самому неясна. Наверное все же словеска или около того smile

Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
akellaДата: Понедельник, 26.01.2009, 01:46 | Сообщение # 4
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
то есть умереть будет нельзя?

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
МышДата: Понедельник, 26.01.2009, 07:11 | Сообщение # 5
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Умереть можно всегда, так же как и провалиться happy Несмотря на словеску какие-то вспомогательные броски будут использоваться.

Например, бывший солдат Армии Сербской, а ныне наемник Драган Иванович прицеливается в группу партизан из пулемета ПКМ и открывает беглый огонь. Их трое, поэтому Драган бросит 1d8, где 1-2 он не попал ни в кого и враги быстро залегли, 3-4 попал в одного, 5-6 в двух, а 7-8 сумел срезать очередью сразу всех.

Неподалеку Шломо Розенштейн, немало лет отслуживший в ЦАХАЛ, а ныне ударившийся в торговлю оружием и контрабанду бриллиантов, вляпался в большие неприятности, поссорившись с недавними партнерами. На него кинулось двое огромных негров с мачете и желанием изрубить его на кусти. Шломо решает бежать, выпрыгнув в окно. Это не так то просто с его тяжелым рюкзаком - ему придется выбросить по меньшей мере 12 на d20. Иначе ему конец...

Бывают неприятности и иного рода. На Шанталь Мартэн, молодую работницу Красного Креста, совершила нападение местная обезьянка и попыталась вырвать из рук солнцезащитные очки... Обезьяна ловчее девушки, но шанс одолеть верткую тварь есть! Шанталь бросит 1d6, а я за лесного хулигана - d10. У кого будет больше, тому и достануться в итоге очки...

Все будет примерно так wink


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry


Сообщение отредактировал Мыш - Понедельник, 26.01.2009, 07:13
 
АлекДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:24 | Сообщение # 6
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
ИМХО можно сделать проще и взять какую-нить уже готовую систему для таких игр... типо ГУРПС или еще чего... (я мало с ними знаком)
 
МышДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:52 | Сообщение # 7
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Именно, что проще не будет. Та же GURPS довольно замутная, местами посложнее D&D. В принципе - вариант это d20 Modern, но я ее сам знаю на уровне игрока, подсматриваюшего в книжку, водить опасаюсь. И остальным там разбирательств далеко не на 5 минут.

Надо посмотреть Savage Worlds. Система относительно простая и хорошо на русский переведена.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry


Сообщение отредактировал Мыш - Понедельник, 26.01.2009, 12:53
 
DartisДата: Вторник, 27.01.2009, 11:22 | Сообщение # 8
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Занятная идея. Заинтересован - даже вельми заинтересован. Тем более, ты же, вроде бы, уже водил что-то подобное на "Фениксе"? Должно все получиться.
 
МышДата: Вторник, 27.01.2009, 12:31 | Сообщение # 9
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Ох не напоминай горькие страницы непутевой молодости happy

Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
Форум » НРПГ Форумы » Набор в походы » Executive Outcomes (Не ходите дети в Африку гулять...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!