Четверг, 25.04.2024, 04:41 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Дорога по имени жизнь - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алек, Мыш  
Форум » Азилум » Судьбы героев » Дорога по имени жизнь (Поход Иссилона и Шейдес)
Дорога по имени жизнь
ШейдесДата: Среда, 25.02.2009, 18:37 | Сообщение # 16
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка возмущенно повела вздернутым носиком. Если бы Исси больше ей доверял, то в их жизни было бы гораздо меньше недрозумений. Колдун был на редкость добрым человеком. Мягко качнув головой, Десс согласилась.
- Хорошо.
 
АлекДата: Среда, 25.02.2009, 18:59 | Сообщение # 17
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Юноша слушал гостей молча и их слова ему определенно не слишком нравились.

- Послушайте уважаемые, если я вам не нравлюсь, вы можете следить за вашими лошадьми сами.

С этими словами, парень протянул обратно полученную монету, а также поводья от лошадей.

- Отец мой давно уже не следит тут за лошадьми, и приходит лишь, когда мне действительно нужна его помощь.

 
ИссилонДата: Среда, 25.02.2009, 20:56 | Сообщение # 18
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Так Десс я щас. - сказал колдун и поцеловав девушку отошёл в сторону и немного отвел с собой конюха.
- Слушай не обижайся. Давай сходим в таверну, где тебя опознают как местного конюха. Она успокоится и всем будет лучше, тебе кстати тоже. Дам ещё монету серебром просто так. Ну согласись неплохо просто за то чтобы сходить внутрь здания. - заговорщицки шепнул колдун на ухо парнишке. - Ну что, Руальд, давай поставь быстренько лошадей в стоила и прогуляемся внутрь таверны да? - предложил он уже погромче.

========
Ди блин чо за нахер?) у тебя дипломатия на десяток больше чем у меня)) В следущий раз сама будеш уговаривать)
[dice]1d20+4[/dice]

Сообщение отредактировал Иссилон - Четверг, 26.02.2009, 12:10
 
АлекДата: Среда, 25.02.2009, 21:48 | Сообщение # 19
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Недолго поколебавшись, конюх все же согласился с уговорами Иссилона и, взяв вторую монету, сказал.

- Хорошо, идём..

Выйдя из конюшни и пройдя через двор, троица подошла к зданию таверны. Открыв дверь, они оказались в довольно просторном помещении, многие столики были укрыты деревянными перегородками, позволяющими почувствовать себя наедине даже при полностью занятой таверне. В дальнем углу возле камина, располагалась небольшая сцена, стойка была довольно массивной и высокие, стоящие рядом стулья, позволяли удобно сидеть прямо у стойки и не вставать каждый раз, за очередной порцией выпивки.

- Кира, красавица! – окликнул юноша стоявшую возле стойки симпатичную девушку – Позови отца пожалуйста, тут два гостя хотят проверить, что я это я.

Закончил Руальд уже с явной иронией. Похоже, подозрительность и как кому-то покажется, паранойя, ничего кроме насмешек паре путников не принесет.
Девушка, слегка улыбнувшись, кивнула и удалилась в расположенную за стойкой дверь. Вскоре, оттуда показался мужчина около сорока лет, на нём был надет кожаный фартук, на данный момент запачканный какой-то бурой жидкость, в руке у мужчины был мясницкий топор, с которого капала, еще не засохшая кровь, вытерев кровь об полотенце, хозяин таверны обратился к гостям.

- Приветствую, и что-же вам не понравилось в нашем конюхе?

Явно не особо довольный, что его оторвали от дел спросил трактирщик.

 
ИссилонДата: Пятница, 27.02.2009, 12:43 | Сообщение # 20
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Мне всё понравилось. Хороший парнишка - ответил Иссилон. - Просто моя спутница почему-то очень волнуется за наших лошадей, теперь я думаю ей будет на много спокойней. - заверил он.
- Руальд к тебе вопросов больше нет, всё любопытство мы утолили - сказал он парнишке, отпуская к лошадям.
- Так ну чтож... чем у вас тут можно перекусить? - поинтересовался Иссилон у трактирщика, подойдя к стойке и облакотившись на неё.
 
АлекДата: Пятница, 27.02.2009, 14:31 | Сообщение # 21
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Поняв, что вся тревога вызвана лишь пустыми страхами трактирщик выслушав вопрос повернулся к стоящей поблизости девушке.

- Кира, обслужи клиентов, пожалуйста, я пойду закончу там.

Повернувшись, мужчина удалился за двери. Руальд в это время, также решив, что вопросы окончены ушел.

- Здравствуйте,- мило улыбнувшись Иссилону поздоровалась девушка, названная Кирой – Сейчас вы можете отведать либо сытную похлёбку, либо кашу с мясом. Ближе к вечеру будет готова птица, отец как раз сейчас разделывает гуся.
- Вы присядьте пока, словно вспомнив, сказала девушка. Еще есть лепешки и горячий клюквенный морс, и чай из трав. Есть пиво, эль, есть вино и перцовая настойка.

 
ИссилонДата: Пятница, 27.02.2009, 23:26 | Сообщение # 22
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Кира... я буду похлебку и кашу, а попить морс. - заказал он девушке и хотел было подмигнуть по старой привычке, но вовремя вспомнил что он со спутницей и теперь пора забыть о своих привычках затащить в постель официанток в трактирах. Но всё же просто мило улыбнуться девушке в ответ он решил допустимым.
- Десс а ты что будеш? - поинтересовался он у Шейдесс, которая почему-то затихла.

В принципе можно было бы наверно и алкоголя попить, винца например. Но колдун в любом случае был не любитель спиртного и предпочитал трезвую голову мимолетному удовольствию дурманящему сознание. А вот поесть это всегда за милую душу, благо Иссилону всегда было куда потратить высвобожденную энергию.

 
ШейдесДата: Суббота, 28.02.2009, 05:31 | Сообщение # 23
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Десс с невозмутимым видом, буд-то и не было этого инцидента с конюхом, улыбнулась Кире и Иссилону. Если все так удачно, то жизнь прекрасна.
- Я буду кашу и чай, только пожалуста не нужно ничего сладкого, только травки. - Усевшись за свободный столик, девушка поинтересовалась: - Впереди еще почти целый день, какие планы?
 
ИссилонДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:17 | Сообщение # 24
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Колдун присел вместе с девушкой за один из столиков. Оказавшись на месте он оценил преимущества перегородок между столами, они создавали как-бы небольшую комнатку, где можно было отгородиться от всех остальных, пусть и всеголиш формально.
Иссилон снял с себя зимнюю меховую куртку с капюшоном, который он откинул ещё войдя в помещение таверны. Теперь же колдун сидел в шерстяной рубахе, а куртка благополучно висела на спинке стула.
- Планы? Ну для начала покушать и отдохнуть... а потом я думаю стоит снять номер сразу до завтрашнего дня и побыть там. Мне бы всё таки хотелось побыть с тобой наедине в спокойной обстановке. Меня немного нервируют посторонние наблюдатели. - признался колдун и протянув руку через стол положил её поверх руки девушки. А потом видимо решив что просто прикосновения мало, решил ещё и поцеловать Десс в её ручку, что он незамедлительно и сделал. Нежный поцелуй коснулся руки девушки, после чего Иссилон всё таки отпустил руку и счастливо улыбнулся, он видимо действительно давно хотел передохнуть в таком месте.
 
АлекДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:59 | Сообщение # 25
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Тем временем, заказ был уже приготовлен и на среднего размера деревянном подносе, Кира принесла все заказанное гостям заведения.

- Приятного аппетита, если что-нибудь будет нужно - просто позовите.

С этими словами она сделав легкий реверанс удалилась.

 
ШейдесДата: Среда, 04.03.2009, 12:20 | Сообщение # 26
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Тихая счастливая улыбка тронула нежные губки девушки. Как же изменилась её жизнь со встречи с Иссилоном. Нежный, внимательный, с легким налетом романтизма... с таким огнем в глазах...
Взглянув на официантку, Десс тут же подметила что девушка хороша, интресно, как бы вел себя Исси если остановился здесь без нее?
Игривые искорки загорелись в уголках карих глаз.
- Хороший отдых не повредит. Да и что то хочется искупаться... Может про баньку узнаем?
 
ИссилонДата: Среда, 04.03.2009, 12:33 | Сообщение # 27
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Колдуну предложение про баньку вполне понравилось, после обеда можно было бы и правда искупаться. Ему конечно в принципе ни чего не стоило очистить себя и Десс магически, но всё таки банька это не только помывка, это просто приятное расслабление.
- Да пожалуй стоит узнать. - согласился колдун. - Я с удовольствием составлю тебе компанию - довольно решил Иссилон.
Что-то заинтересовало Десс, и кажется это было связанно с официантой... колдун решил пока не вникать в подробности, сама расскажет если захочет.

- Кира! - позвал он официантку. - Кира, слушай а у вас тут есть банька или что-то в этом духе? С дороги помыться бы нам было очень кстати. - поинтересовался он у официантки.

 
АлекДата: Среда, 04.03.2009, 12:39 | Сообщение # 28
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Отнеся заказ другому постояльцу, Кира подошла к столику Иссилона и Десс.

- Баньку? Банька у нас обычно по воскресеньям, т.е. послезавтра. А для помыться могу предложить корытце и воды теплой в кувшинах… Можно конечно бочку набрать, но это много воды надо, и долго

Закончив говорить девушка осталась стоять видимо ожидая решения парочки.

 
ШейдесДата: Среда, 04.03.2009, 12:54 | Сообщение # 29
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Десс взглянула на служанку... У всех банный день пятница... ну в крайнем случае суббота... но чтобы воскресенье... такого еще не видела.
- Спасибо... уже ничего не хочется...
Жизнь начала преобретать сероватые краски... в этом забытом богами месте... вообще делать было нечего...
 
ИссилонДата: Среда, 04.03.2009, 13:40 | Сообщение # 30
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эх... - вздохнул колдун услышав что баньки им не светит - Ладно пока не надо, если что мы к тебе обратимся. Раз уж позвал то принеси мне ещё морса ладно? - решил хоть какой-то заказ сделать Иссилон, чтоб уж не совсем зря дергать официантку.

- Десс ну что ты расстроилась сразу? До города доедем там попаримся, да и вообще давай после обеда снимем номер и я сделаю тебе массаж? Тоже расслабляет хорошо, не хуже баньки! - заговорщицки предложил колдун, вполне может быть что он замыслил и что-то большее чем просто массаж.

Колдун тем временем неспешно уничтожал свой обед поеданием.

Сообщение отредактировал Иссилон - Среда, 04.03.2009, 13:40
 
Форум » Азилум » Судьбы героев » Дорога по имени жизнь (Поход Иссилона и Шейдес)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!