Суббота, 27.04.2024, 06:05 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Благотворительность ценою в жизнь или Охота на Человека - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алек, Мыш  
Форум » Азилум » Завершенные истории » Благотворительность ценою в жизнь или Охота на Человека («Кто людям помогает, тот тратит время зря,..." (с))
Благотворительность ценою в жизнь или Охота на Человека
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:28 | Сообщение # 1
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Волчица бежала по снегу. мороз сердито щипал за лапы, замораживал дыхание у самого носа, превращая его в белое облачко пара, иней искрился на ее шкуре мириадами маленьких солнц
Охота была сегодня неудачной - наверное из-за долгого сидения в засаде ее мышцы затекли настолько, что зайцу повезло. голодная и злая Шелена возвращалась домой, в Логово
Солнце вышло из своей берлоги, где в это время года оно проводила довольно много времени. Воздух был свеж и приятен, хотя голодный желудок и портил впечатление от столь приятного утра. Вход в берлогу волчицы был, в каких пяти метрах от нее, когда она учуяла какой то чужой запах. Изменившийся ветер порывом принёс ей запах человека…

Оскалив клыки она улыбнулась.
- может все не так и плохо? - волчица обошла гостя с подветренной стороны и тихо приблизилась, намереваясь увидеть непрошеного посетителя

Обойдя своё жилище со всех сторон, волчица так и не смогла углядеть непрошеного гостя, хотя быть, может ей показалось, ведь больше его запаха она не чувствовала..однако когда уже мысль о том, что её показалось начала преобладать она вновь услышала его...

Этот человек, любящий играть в прятки начал ее порядком нервировать. Хотелось поскорее перекинуться и забраться под старое теплое одеяло. Шелена уже не скрываясь, пошла на запах - в конце концов, это ее дом, а в гости она никого сегодня не звала

Волчица вышла из под укрытия леса и двинулась к дому, чуть опустив голову, она разглядела человеческие же следы ведущие в том же направлении, а позже и приоткрытую в сарай дверь.

*да как он посмел?!!!* - возмущенно рыкнув, она в несколько прыжков преодолела засыпанный по самое брюхо двор и ворвалась в сарай.
там ведь ее старый Снежок стоит и коза, которая доится когда ей угодно. и еще кошка живет

Стоило только открыть дверь и шагнуть внутрь, как….. сразу стало понятно всё..ну или почти все… лишь в паре шагов от входа, на не большой куче сена лежал мужчина… по видимому он спал…если конечно был жив. Он лежал на животе и лица видно не было, но его одежда была порядком потрепана, на ногах в некоторых местах были порваны штаны и видны были следы крови.

Шелена облизнулась. принюхиваясь к следам подошла к телу. пихнула лапой в бок, переворачивая мужчину на спину.
- а вот и ужин...

Мужчина похоже либо очень крепко спал либо был бес сознания, и потому на переворачивание никак не отреагировал

Одежда на груди мужчины была также изорвана и открывала довольно накачанный торс.

Волчица провела шершавым языком по его щеке

- ап....фа....кх... - вырвалось из уст мужчины и легкое движение рукой, хоть и не законченное но сумела углядеть волчица... однако сделано все это было так и не приходя в сознание

Облизав щеку, волчица также почувствовала вкус крови…человечьей крови.. и вновь подал о себе весть голод

Чуть подняв голову, волчица также углядела лежащий рядом с мужчиной качественный выполненный из какой то темной древесины лук..стрел с ним не было..за поясом же был виден изогнутый охотничий нож

Волчица чуть отступила, улыбнулась, а затем прыгнула ему на грудь, и задорно лизнула в нос.

Мужчина при касании лап волчицы резко проснулся. В его открывшихся глазах волчица сначала увидела себя, потом явное не понимание, а потом ужас…
Придя в себя, он стал пытаться отползти то волчицы – а, нет, фу… уйди – пытаясь вспомнить что-то подходящее, еще не окончательно проснувшись суматошно проговаривал незнакомец

- и что мы здесь забыли? - оскал отобразился во всей красе лучезарной улыбки

Однако кроме рыка, из пасти волчицы ничего не вырвалось.
Человек замер под волчицей и попытался закрыться руками

Шелена спрыгнула с человека и бочком отступила на пару шагов, пристально следя за его движениями

С ужасом в глазах человек стал отползать спиной вперед, пока не уперся в одну из деревянных опор.

Для острастки волчица клацнула зубами и выскочила во двор. перекидываться на морозе было ниже среднего, но где гарантия, что он не ломанется следом и не сломает такой хрупкий во время перемены позвоночник?

Огромными скачками она удалилась в лес, затем попетляла немного, путая следы и вернулась к избушке с другой стороны, перепрыгнула через покосившийся под весом снега плетень и затаилась, прислушиваясь.

Волчица услышала не уверенные шорохи и потом звук закрываемой двери

- хм... странный гость... - подумала Шелена. - ладно, сейчас разберемся.
мучительная трансформация в человека, выкручивавшая все суставы наизнанку, гнувшая кости и вытягивавшая жилы осталась позади. Мороз яростно набросился на женщину, столь опрометчиво оказавшуюся голышом на улице. она встала, поежилась и, стуча зубами, прокралась к двери собственного логова.
- д-д-дожили... - зло стучала она зубами. - т-т-тайком в соб-б-бственный д-д-дом пробир-р-р-раюсь...
Непослушные пальцы нащупали холодное железо ключа на притолоке и, с трудом попав им в замочную скважину, отворили дверь.
Печка давно погасла, но в доме все еще витал дух тепла. быстро укутавшись в одеяло, Шелена взобралась на еще теплую печь.
- ну и сиди в сарае до урта, гость не прошенный.

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Очередные кошмары мучили Илуса, когда довольно резкий звук, вернее всплеск воды где-то поблизости пробудил его. Свет утреннего солнца, пробивавшийся сквозь многочисленные облака ударил в только что разлепившиеся после долгого сна глаза. Оглянувшись Илус нашел себя в выгребной яме… верней не то чтобы совсем яме, нона самой границе того рва, куда жители ближайших домов сливали все отходы. И именно звук выливаемых из ведра отходов разбудил мужчину. Полная же женщина, уже удалялась к дому.
"Твою мать!", пронеслось в голове у Илуса. Однако бранить женщину он не стал, так как не хотел особых приключений в незнакомом ему месте. Голова страшно болела и совсем не хотела соображать, хотя, по привычному для себя запаху, Илус и понял, что находится в чем-то вроде канавы для отходов. Тем более, в его родном городке, тонувшем в помоях, таких было множество. Тихонько чертыхнувшись, он попытался выбраться из очередного приключения.

Никаких трудностей для воина не составило. Его в общем то похоже кинули не в саму яму а просто поблизости. Поднявшись и оглядевшись вокруг Илус заметил деревянные стены домов, какой-то смутно припоминаемой деревеньки. Стоило ему пройти несколько шагов, когда он услышал стук копыт совсем недалеко и крик глашатая.

- Внимание, все кто хочет заработать, да помочь нашей власти справедливой, все на площадь!!
[
Илусу пришлось хорошенько стукнуть себя по голове, чтобы хотя бы что-то услышать и увидеть. Наконец, чудом подавив рвоту, он увидел конного глашатая, который сначала показался ему каким-то чудовищем. Сплюнув, Илус крикнул своим немного рычащим голсом: "Едь сюда, мне тут как раз опохмелиться нужно, а на опасности мне плевать - пусть хоть демоны сюда заявятся - всех порву, если только у них выпивки не будет"

Чуть не поперхнувшись при своем крике, Илус однако докричался до глашатая. Тот чуть повернул голову в его сторону, однако продолжил движение, по все видимости к площади продолжая зазывать народ.

Привыкший к такому обращению, Илус лишь криво усмехнулся и со всех ног побежал в сторону площади, ориентируясь на глашатая и таких же заинтересовавшихся его призывами зевак

Пробежаться пришлось не далеко, однако отдышка после вчерашней попойки появилась довольно быстро… Единственное, что на половине пути, Илус заметил что бежать ему легко, да вещей то его на нем нет.. сумка не бьет по плечам, щит не тяготит руку…Обернувшись он увидел все свои вещи сваленными в единую кучу у всё той же канавы

"Ну и крепко же я погулял", усмехнулся привыкший к таким вещам Илус и бросился за своими вещами

То, что его вещи никто не подобрал, не удивило наемника, так как всех людей он считал трусливыми шакалами. Быстро натянув кольчугу (навыки война он, к счастью, еще не пропил) и закинув щит за спину (меч уже давно приятно холодил руку), Илус покидал все остальное в сумку и вновь бросился к площади

Одевшись и вооружившись, а также подхватив свою сумку с тем не богатым скарбом, что у него имелся мужчину устремился к площади. Теперь уже бежал без такой спешки и отдышка не сильно его беспокоила. Наконец добравшись до площади он обнаружил человек так около двадцати может чуть больше…все мужики и лишь несколько женщин поглядывали на происходящее со стороны, да и детвора носилась вокруг.

"Эй, ребята, какого черта мы тут все собрались?",- гаркнул Илус, испуская знатные похмельные пары

Дождавшись пока все желающие соберутся глашатай начал свою речь. Слова же воина потонули в общем шуме суматохи.

- люди, ..да что люди..Мужики, я вижу здесь собрались действительно храбрые мужи этого поселения. Этой ночью из заключения сбежал один мерзкий тип, и далеко он убежать не мог, за его поимку объявлена награда в пятьдесят золотых!

Среди мужиков послышались – пятьдесят? Охо? Да кто-он такой, - однако глашатай не сильно интересовался вопросами, сделав не долгую паузу он продолжил

- этот тип ублюдочный Савриец, перед побегом он убил двух стражников и несчастную жену уважаемого торговца оказавшуюся поблизости. Сейчас по нашим сведениям он укрылся в вашем лесу.
- я вижу, желающих тут хватает, так что предлагаю поделиться вам человек по пять и отправляться… но будьте осторожны, он очень опасен.

Над площадью раздался зычный голос Илуса - " Да я его разорву, пусть он гроб себе уже заказывает! Опасный говорите? Да опасней меня только стая голодных драконов. Я любого разорву!"

С легкой усмешкой глашатай глянул на воина, - да я вижу ты храбр и силен, но лучше одному с ним не сталкиваться...

-итак - уже громче продолжил глашатай время к сборам, не стоит медлить ато он уйдёт
люди спешно стали, кто сбиваться в группы кто побежал по домам видимо за вещами
[на площади остался Илус да еще четверо парней
он смутно припоминал их лица

"Мужики, айда за мной - прирежем этого шакала, а потом погуляем да девок знатно полапаем", - провозгласил Илус, потрясая мечем

Крепкий мужик с фингалом под глазом, довольно поддержал Илуса.

- Илус придирчиво оглядел незнакомца. "Фингал у тебя знатный, ты, поди, тоже ничего мужик. Слабо выпить 10 литров без закуси и баб?"

-чтож - чуть задумчиво проговорил глашатай, смотря на готовую к выходу компанию уже занявшуюся собственными разговорами и отвлекшейся от важной темы компании - я смотрю вы готовы, тогда можете отправляться, двигайтесь на северо-восток... остальных я тоже потом отправлю, куда то поблизости

" Не дрейфь, я тебе лично его скальп притащу", сказал Илус, удаляясь туда, куда указал глашатай. При этом он гнусно улыбался, сверкая свои вставным зубом - кривой крашенной подделкой, которую он всегда выдавал за чистое золото

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:29 | Сообщение # 3
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Поворочавшись, она все же решила пойти и посмотреть. оделась, взяла в руки меч и направилась к сараю.
- эй! кто там? а ну выходи! - громко крикнула она внутрь и тут же скользнула к стене у входа, памятуя о том, что у мужчины были стрелы
непроизвольно облизавшись, женщина еще раз стукнула рукой по двери сарая.
- выходи а то хуже будет!
- Там волчица... - раздался за дверью усталый, неуверенный голос, - Ходит вокруг... лучше спрятесь в дом, госпожа.
- я щас тебе по рогам накстыляю! волка он увидел и спрятался в чужом сарае. а ну выходи!
Судя по звукам, неизвестный встал и подошел к двери, пытаясь в щелочку разглядеть кто с ним разговаривает.

Вязкая слюна наполнила рот, заставляя ее ноздри хищно раздуться. отступив на шаг от стены, женщина встла перед дверью.
- насмотрелся? а теперь выходи

Незнакомец, посомневавшись несколько вздохов, медленно отворил дверь. Вид у него был покорный, словно у измученного осадой воина, который только что сдал свою крепость, оборонять которую не оставалось сил.

Добротно выделанные короткий тулуп, штаны, высокие сапоги, с непокрытой головой и растрепанными ветром волосами - она выглядела обычной деревенской жительницей. вот только жила в лесу, далеко от ограды. в руке женщина держала короткий меч, сейчас уныло смотрящий в сугроб.
- кто ты такой? и что забыл в моем сарае?
- или ты думаешь, что в лесу не водится волков и то, что они время от времени захивают в мой двой - это для меня новость? а вот кто ты и что забыл в лесу - это уже вопрос... а ну отвечай! - лезве меча медленно поднялось и уставилось в грудь мужчине

- Я... - запнулся незнакомец, смотря в глаза Мины, видимо ему было неловко, - Я не хотел так врываться... но был ранен и очень устал. Тут ваш дом, и никого...
Он развел руками, мол, каждый бы так поступил на его месте.
- Прошу простить меня за вторжение. Я уйду.

- НИКОГО???? а ты стучал? или сразу в сарай?

- Cтучал, - кивнул он.

- да чего уж там - Шелена сплюнула. - кто ты и откуда? где ранили? проходи в дом, гляну что с тобой. раз уж пришел
она резко отвернулась и пошагала к дому.
- меня Шеленой кличут - бросила она через плечо и скрылась в сенях

- Не поладил с властями, - честно признался мужчина, на осторожной дистанции следуя за девушкаой. Видимо, не хотел показаться девушке опасным. - Ранили не сильно, все больше сам... ободрался по кустам... Меня зовут Карнил.

- и что же ты такого натворил? - женщина кивнула гостю на лавку, а сама стала разводить огонь в печи.
фактически дом состоял из сеней и двух комнат, разделанных дверями. в первой стояла печь с лежанкой, перед ней небольшая поленница, на стенах висели полки с горшками и тарелками, грубосколоченный стол и пара лавок, под потолком развешаны пучки сухих трав и кореньев, отчего в доме витает горьковато-сладкий приторный дух лета.

- Я охотник... - объяснил Карнил, - Обычно в других местах промышлял... а в это году... вообщем пришел в соседний город, забыл как называется, не вникал, хотел продать кое-какие шкуры на рынке. Там прицепились какие-то... стражники не стражники, вообщем на службе. Говорят, плати то и то, саврийская ты морда. Я заплатил, нолог якобы. Потом снова плати, решили они меня надуть. Платил платил... потом уже вышло терпение, послал их к дьяволу... Они стражу, повязали, я вырвался, убежал. Вот и вся история.
- Видимо, теперь я преступник и все прочее.

- и на кого охотишься7 - спросила словно промежду прочим женщина, наливая из ведра воду в небольшой горшок и сажая его в печку.

- На оленей, в основном, за их шкуры неплохие деньги дают. На лис, тоже хороший мех. Хотя с разным зверьем приходилось встречатся, на медведя несколько раз ходил с другими охотниками. Опасный зверь...

- угу... есть будешь? как на мою избушку набрел? поди всю ночь тебя по лесу шатало...

- Буду, - закивал Карнил, - Да, побродил знатно, и побегал... я человек то к лесу привычный, но гнались за мной.

- оторвался или привел за собой? - неожиданно напряженно спросила хозяйка, ставя перед мужчиной горшок с кашей и подавая ложку

Карнил начал жадно есть, но когда услышал вопрос, поднял взор.

- Оторвался.
- Но незнаю надолго ли. Если с собаками и упорные - найдут.

- как знать, как знать... - промурлыкала женщина, уходя в другую комнату. достала из сундучка выстиранные бинты и вернулась в большую комнату. ее метки услышит любая собака и не сунется к логову оборотня

После того, как мужчина насытился, Шелена попросила его показать его раны

Между тем, Карнил с удовольствем уплетал кашу.

- и как давно ты к нам приехал? - запущенный вид мужчины наводил на некоторые мысли. - и где стрелы потерял?

Однако вопрос остался без ответа, за окном же девушка услышала очень отдаленный шорох

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:30 | Сообщение # 4
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Двое товарищей Илуса несли в руках дубины, у одного был короткий лук и кинжал... у одного топор и щит, и мужик с расплывшимся от фингала лицом нес двуручный топор
- слыш - обратился ко всем товарищам мужик с топором - а следы то кто искать умеет?
Выйдя из деревни Илус обнаружил вокру припорошенный снего, большей частью сосновый лес, многие тропинки людей и животных разбегались в разные стороны
Оглянувшись на товарище, Илус гаркнул: "Эй, мужики, у кого какие мысли как лучше справиться с этим выродком?" Голова у него уже немного отошла, и наемник вдруг всполнил, как их, тогда еще совсем молодых отчаянных рубак, нещадно гонял вечно пьяный, но знающий свое дело старый вояка, скрашивающий свое жалкое существование при дворе проигравшегося дворянина неким подобием обучения новобранцев простейшим приемам обращения с оружием и хотя бы какой-то породии на правильное расположение во время боя. "Почему бы не вспомнить славные старые денечки, поучив этих отбросов?", промелькнуло у Илуса в голове.
- "Только если эти следы идут в кабак с отвязными девочками", - хохотнул Илус

- мысли как справится лучше оставить до тогда, когда справляться будем, а сейчас найти его надо пока остальные по домам шарятся да орыжие подбирают
ответил один из воинов

"Тоже верно", - хмыкнул Илус. "Дак че там со следами - кто-нибудь хоть что-то об этом знает, а то я только следы до кабака разбирать умею".

- я следы чуток знаю, отличить могу..да тут их столько что и не поймёшь, да и не знаем точно кого искать

"Никто этого ублюдка раньше не видел", спросил Илус, вдруг вспомнив о том, что тюфяк глашатай показывал им какую-то мазню, похожую на портрет саврийца

- не..почти хором отозвались бойцы
не местный он сказали Ж

"Вот что значит пить без продыху, совсем ничего уже не помню", весело сказал Илус, тихонько засмеявшись в кулак

- Ладно - вновь заговорил мужик с топором..давайте двигаться, а там может чего и найдём

"И то верно", сказал наемник, поигрывая мечом.

Путь был достаточного нудным. Возможно, другой и не обратил бы на это внимания, но Илус, привыкший к безрассудству пьяных драк и к неистовым схваткам, испытывал непонятный дискомфорт. Выражалось это посредством того, что он всю дорогу борматал себе в бороду ругательства и нервно хватался за меч при каждом шорохе. Беспокойства ему добавляли и два мужика с дубинами, которые даже на его лишь недавно отрезвевший взгляд не были великими войнами...

прошло чуть более получасу когда отрядныйследопыт приостановился

-эй подойдите сюда, глядь шо я нашел

"Че там?", вполголоса сказал Илус
Одновременно он знаками показал, чтобы остальные не особо горланили

Стоило подойти и вопрос отпал сам, на ветке куста висел кусок какой то матери со следом крови... - похоже тут бежал наш беглец... со злой усмешкой проговорил следопыт

"Не факт - он мог и ранить кого-нибудь, погнавшегося за ним раньше", прошептал Илус, осматриваясь по сторонам

-да больно тряпка дешовая, хотя...в любом случае верно двигаемся
И парень стал двигаться медленнее пытаясь найти какие то следы
нашел он их впрочем довольно быстро и уверенно повел отряд
-идём, я кажется нашел след

Илус, не менее уверенно, последовал за следопытом, держась от него слегка справа
На всякий случай он вынул меч и тщательно проверил его. Разойдясь, Илус даже изобразил какое-то подобие выпада

- мужики расступились и с явным непониманием и не доверием глянули на Илуса
после чего все таки пошли дальше

"Вот так я и зарубил того тюфяка свя...", - бахвальская речь Илуса вдруг остановилась на полуслове. Наемник явно что-то недоговаривал...

Окружающим воинам видимо было не сильно интересно кого там зарубил Илус, да и может не шибко они верили в такие расказни, медленно но верно отряд двигался вперед, когда стал виден легкий белый дымок высящийся над лесом.

Илус тщательно всмотрелся в этот дымок, пытаясь понять его происхождение.
"Что там со следами?", тихо спросил он у мужика, смахивающего на следопыта

Туда ведут - указал следопыт в сторону откуда и вился дымок

"Неплохо бы послать кого-нибудь, кто из нас больше всех ловок", задумчиво проговорил Илус, дергая себя за бороду

- пойдём все и вместе наваляем
предложил самый крупный из собравшихся, держащий большой топор.

" Я хоть и еще не совсем от того дрянного пойла отошел, но даже мне кажется, что при таком раскладе скорее нам наваляют. Мы же ничего про этого урода не знаем. Драться всяко все будем, но разведка бы не помешала". В голосе Илуса отчетливо слышались нотки снисходительности и даже презрительности...

- ну иди, тогда коль разведку захотел
явно не одобряя действия воина, ответил громила, остальные тоже явно никуда в одиночку идти не хотели
-разойдёмся щас по одному , по одному и подохнем - сказал свое мнение следопыт

" Я хоть и люблю побрехать и похвастаться, но в бою я не дурак. Из меня разведчик - как из шлюхи королева. Что, совсем что ли ловких парней тут нет?", отвечал Илус, которому было плевать на неодобрение кого-либо
Хотя слова следопыта все же показались ему не лишенными смысла

Ладно - после долгой паузы сказал следопыт,- я схожу... но блин большая доля награды тогда моя

"Если жив останешься", криво оскалился Илус

Следопыт двинулся, вперед держа лук со стрелой наготове, переходя от дерева к дереву, вскоре он скрылся из виду.

"Если что, не бежим, сломя голову, а рассредоточиваемся и, держась рядом, аккуратно двигаемся вперед", едва слышно прошептал Илус, оглядев оставшихся вояк При этом он коряво показал, как нужно рассредоточиваться
за время ожидания все согласно кивали воину

Прошло немного времени и следопыт вернулся

- домик там один, да сарай...из домика и дымок идёт...следы по всему туда идут

"Хорошо бы аккуратно подойти к домику, заняв позиции у двери и окон, да и сарай из вида не выпускать", вполголоса высказался Илус. "Травы там никакой нет или у вас чего горящего - выкурить его можно рискнуть", добавил он после некоторой паузы, вызванной болью в голове

- да откуда ж...
- ну пошли? - нетерпеливо спросил громила

"Ладно, уже точно пора, пока зверюга не ушел", кивнул воин

Отряд двинулся вперед и приподнявшись на пригорок действительно увидели не большой домик чуть ниже и дымок льющийся из его трубы

"Ты вообще что думаешь - там он, а то вдруг этот шакал нас дурит?"

- а ктож его знает то.. знаю одно, в пустом доме печи не топят

"Точно", кивнул воин. "Ну что, достанем этот кусок дерьма, мужики?"

- давай
- давай- уже громче сказал один из воинов

"Вперед!", приглушенно сказал Илус, придав своему голосу наибольшую воинственность. Прикрывшись щитом, воин медленно двинулся вперед
"Пытаемся идти так, как я показывал", прошептал он остальным

воины чуть разошлись, образовав что-то вроде полукруга и так двинулись вперед приближаясь к домику

Илус максимально сконцентрировался на ситуации, осторожно двигаясь вместе с остальными. Он даже попытался прислушаться, стараясь различить какие-либо посторонние звуки
Знаками воин попросил прислушаться и остальных - особенно следопыта

Внезапно дверь отворилась..и на пороге появилась женщина. добротно выделанные короткий тулуп, штаны, высокие сапоги, с непокрытой головой и растрепанными ветром волосами - она выглядела обычной деревенской жительницей. вот только жила в лесу, далеко от ограды.

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:30 | Сообщение # 5
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
- ну как посиди-ка тут - буркнула женщина и вышла во двор. прислушалась, потянула воздух, пытаясь выяснить кого ЕЩЕ несет к ее логову
Карнил оставил кашу и насторожился.

Выйдя на улицу, девушка учуяла чужой запах... запах людей.... мужчин... и явно не одного..в прочем...тут и принюхиваться не надо было... футах так в 80 от дома и находились эти люди, несколько вооруженных мужчин осторожно приближались к дому.
Мужчины девушку, явно тоже заметили, у двоих в руках были дубины... у одного длинный меч и щит, у другого топор и щит и еще у одного двуручный топор
Стоявший с мечом и щитом притормозил и посмотрел прямо на девушку,по видимому оглядывая её.

- чтоб тебя собаки задрали - глухо рыкнула Шелена и скрылась в доме. - говоришь аккуратно шел?!!! - гневно крикнула она гостю. - вон пяток по твою душу заявился
- быстро лезь под лежанку! быстро!

- что? - подскочил мужчина -какая лежанка, - бежать надо или драться

- агхрррр... - глухо зарычала женщина. - если ты сейчас же не заткнешься и не сделаешь, то что сказала - собственно ручно выпихну на улицу!

С улицы же послышался чей то голос но говорил он явно не жителям дома и слова остались не разборчивы
Мужчина хотел что-то сказать но подчинился - хорошо, куда лезть?

- Быстро, под лежанку что у печи. и прикройся там мешком. Может и примут за картошку

Довольно быстро, хотя девушке и казалось что человек действует слишком медленно, мужчина сделал предложенное

Сама тем временем зашвырнула бинты на печь, прихорошилась, убрала горшки и ложки.
Пригладив волосы, Шелена отправилась на крыльцо. под ложечкой больно кольнуло.

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:30 | Сообщение # 6
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала Илус немного опешил. Причиной, однако, было то, что он уже месяц не был с женщиной. С большим трудом подавив свои инстинкты, воин остановился, чтобы лучше разглядеть незнакомку
- чтоб тебя собаки задрали - глухо рыкнула Шелена и скрылась в доме. - говоришь аккуратно шел?!!! - гневно крикнула она гостю. - вон пяток по твою душу заявился

"Приготовьтесь действовать быстро - эта шлюшка предупредила нашего саврийца", сказал Илус, обращаясь к остальным

Также мужчины услышали мужской не разборчивый ответ и дверь закрылась

"Контролируем все выходы! Вот только бы эта тварь не оказалась знакомой с магией, шакал ее отдери!", пробурчал наемник

Остальные уже пошли вперед довольно быстрым шагом, мужики с дубинами пошли в обход дома.

Илус от них не отставал - ходить да и бегать он был горазд

"Шакал!", глухо выругался воин, заметив, что следопыта нигде в пределах видимости нет. "Печень у него вырежу и сожрать заставлю, если он нас предал", пробурчал Илус, ища взглядом остальных вояк

Остальные все были на виду..быть может он просто укрылся, где и готов стрелять

Надеясь на лучшее, Илус занял позицию рядом с дверь, так, чтобы его нельзя было ударить, резко открыв ее)
Посматривал он и на окна

С нынешней его позиции в окнах ничего видно не было

Внезапно дверь начала отворяться

Илус приготовился, прикрывшись щитом и покрепче взявшись за меч
"Только б этот чертов следопыт держал окна", подумал он, и прислушался.

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:30 | Сообщение # 7
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Шелена отворила дверь, однако когда только собиралась шагнуть перед самой дверью стоял незнакомый ей воин в кольчуге, с тяжелым деревянным щитом и длинным мечом в руке
- с чем пожаловали? настойки от прыщей надо али любовного напитка?
Перед воином в проеме отворившейся двери появилась та самая девушка, что только что зашла в дом.

- есть мазь от чиряков, от проноса будет на следующей неделе...
серые глаза сонно и устало смотрели на стоящего мужчину.

Мужчина был явно напряжен -А для отпугивания саврийцев ничего нет?"

- вперед, - вдруг раздалось за спиной мужчины - пошли вытащим этого труса, на свет

- что случилось? чего прямо срання по лесу шастаете? или с ночи? - женщина оперлась о косяк
- эй! чего надо?

Илус не был удивлен. Ему и самому уже хотелось скорее со всем покончить, но странное поведение девушки его настораживало. Усиливалось беспокойство и контрастом между ее недавними словами и теперешним поведением

Мужчина стоявший перед девушкой, как то медлил и чего то молчал, когда вдруг, подвинув его показался громила с двуручным топором в руках и обойдя первого устремился в дом, намереваясь явно просто оттеснить девушку у входа

- эй! ты кто такой?!! я хорошо знаю старосту городу - у тебя будут огромные неприятности если ступишь еще один шаг! говори чего надо, а не вламывайся в дом к беззащитной женщине

Воин с щитом же стоял прикрывшись щитом
- подвинься, проревел громила и намеревался рукой подвинуть девушку

- грабли убери - оскалилась шелена

- я тебя в гости не звала

"Видимо, савриец в утехах, да и на вид получше будет", мыссленно усмехнулся Илус

неожиданно для девушки, громила лихо махнул своим топором и довольно глубоко поранил её... кровь брызнула из груди девушки доставляя её ужасную боль, в своем нынешнем обличье она была слабо защищена даже от простого оружия...

Даже Илус вздрогнул от действий варвара. Однако это не было состраданием - он просто не ожидал такого стремительного развития событий. Более того - наемник не одобрял действия детины с чисто тактической точки зрения "Твою мать", мелькнуло в голове у Илуса. "Эта шлюха точно не человек - такой удар, падлой буду, быка бы убил!"

Тело девушки стало гнуться под немыслимыми углами, суставы выворачиваются и меняют свою форму, трещит одежда, не то рык, не то вой полный боли вырывается из меняющейся глотки, волосы удлиняются в гриву, из-под кожи вылазит шерсть, быстро отрастая до нужной длинны, лицо вытягивается, вылазят клыки, уши подтягиваются вверх и принимают волчью форму, пальцы втягиваются, становясь короче, ногти утолщаются и вот они уже когти - зрелище не для слабонервных в целом. волчица встает, отряхивает с себя остатки одежды и скалит клыки в сторону незваных гостей зверь подбирается, готовый к бою за свое логово.
"Вот мразь, так и знал, что с этой шалавой не чисто", прошипел Илус

Варвар же чуть медлит...соображая что происходит

Прикрывшись щитом, Илус попытался ударить тварь, вложив всю свою мощь и ярость в атаку. Варвару он крикнул: "Бей, дебил, пока с кишками не попрощался!!!"

Стоявший чуть позади воин решил воспользоваться моментом и попытался ткнуть в волчицу, однако меч его лишь разрезал воздух, волчица уже почти усмехнулась его неумелой атаке, когда вдруг прямо по спине на неё обрушился чудовищной силы удар топора громилы, удар буквально ломал хребет и даже природная стойкость ликантропа не успевала закрыть рану.. кровь хлынула на пол и окрасивших багровым цветом, без сил волчица рухнула на пол

Взвыв, шелена извернулась и попуталась дотянуться клыками до горла нападающего
*что ж сегодня за утро такое паршивое?* - это была её последняя мысль, прежде чем тьма заволокла мир перед её глазами.

Илус презрительно плюнул на труп зверя. Чуть позже он одарил благодарным взглядом громилу-варвара

Шелена внезапно увидела все происходящее со стороны, она попыталась хватить клыками варвара за горло, но её клыки лишь прошли через него не нанеся никакого вреда, обернувшись же она увидела, как её разрубленное тело принимало человечье обличье. Презренный человек, сплюнул на её поверженное тело, но никак отомстить она уже ему не могла. Что-то незримое, стало тянуть её куда-то далеко и вскоре, волчица уже могла легко носиться по бескрайним полям и лесам живя постоянной охотой на разных зверей и не страдая от уласти или каких других земных бед.

 
АлекДата: Пятница, 16.01.2009, 14:31 | Сообщение # 8
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
"Собаке - собачья смерть", презрительно гогтнул (негромко) Илус. Затем он пнул поверженного оборотня и вновь принял боевую позу, прикрывшись своим верным щитом и покрепче зжав меч. "Смотри не подведи меня еще раз, кусок дерьма шакала", прошипел он...
Внезапно из-под стола, где как казалось Илусу лежал лишь мешок картошки, появился одетый во всякую рвань человек, в одной руке он, держал довольно массивный, похоже, кухонный нож, в другой кривой, охотничий кинжал. Едва заметный взмах и кухонный нож врезается в стоящего с довольной ухмылкой на лице варвара. Он попал в бок варвару и вошел почти по рукоятку, однако за счет тяжелой ручки упал, оставляя кровавые следы на полу. И появившейся раны варвара хлынула кровь. Однако тот похоже намеривался отомстить обидчику.

Чертыхнувшись, Илус сделал резкий шаг вперед и попытался наотмаш ударить незнакомца, тщательно прикрываясь при этом щитом. В удар он вложил вся свою силу и ненависть (мощная атака)

Выпустив нож, воин, похоже, намеревался прошмыгнуть между пришедшими за ним охотниками. Однако Илус оказался быстрее, сделав пару шагов он попытался наотмашь рубануть врага. Не ловкий маневр, попытка уйти от удара, но тяжелый удар и холодную сталь уже не остановить. Меч будто хотел загладить свою вину за прошлый промах, и теперь чуть не разрубил человека от плеча до пояса. Глубокая, проходящая почти через весь накаченный торс человека рана, вмиг наполнилась кровью, как и его глаза, внутренности полезли в образовавшуюся брешь и покачнувшись противник пал к ногам Илуса. Кровь же его заливала пол и вот уже коснулась сапог воина.

Другого человека непроизвольно вырвало бы, но наемник лишь усмехнулся и, проведя рукой по мечу, негромко промурлыкал: "Вот это другое дело, так держать, старина". Затем он спокойно обтер сапог, но не вальяжно - все заняло секунды и через мгновение воин был готов к новым передрягам

Однако больше, похоже, никто не собирался вылезать и атаковать пришедших за сбежавшим пленником воинов. Варвар прислонился к стене и присел, зажимая рукой довольно глубокую рану.

- вот гад, так глубоко воткнул, будто я косок масла, а он нож раскаленный втыкал – гневно бормотал себе под нос громила.

"Не дрейфь", - одобрительно прошептал Илус. "Уж если тебя эта тварь не одолела, то и теперь все будет нормально". Однако все эти слова были произнесены в пол-голоса - привыкший к опасностям, Илус всегда ждал подвоха. Бой казался ему слишком уж легким и что-то заставляло волноваться. Воин весь ушел в слух

Прислушавшись воин услышал звук шагов с улицы явно приближающихся к двери. И точно через миг в проеме двери показались те двое с дубинами, да один воин с топором, с кем он начинал этот путь. Они похоже были готовы вступить в бой, и слегка даже будто разочаровались увидив, что всё уже кончено.

- ох – протянул воин с топором увидев рану варвара – его бы перевязать, а то кровью истечет.

"Верно подметил", ответил Илус - причем впервые без сарказма. Сам же он, не обладая особым врачебным талантом, начал тщательно осматривать трупы врагов. Попутно он окликнул товарищей - "Что там? Нашли что-нибудь интересное?"

-не – протянул всё тот-же воин – там ток коза, в сарае да… в общем ниче интересного.
Осматривая трупы, Илус не обнаружил ничего ценного,вся одежда воина превратилас в тряпьё, по видимому за время его побега, и лишь длинный, изогнутый, охотничий нож оставался у него в руке. Удевушки в одежде кроме собственно одежды нчего найти не удалось.
В этот момент пришел следопыт. На его одежде виднелись какие то веточки земля и кусочки коры кое где,

-чтож, смотрю вы и без моей помощи разобрались – проговорил он, после чего перевел дух и осмотрелся. – аргх, что же вы стоите, его перевязать надо, и на ходу доставая из сумки какую-то трябку, он отправился к раненному.

Илус сосредоточенно осматривал дом, стараясь не пропустить ни одной детали, усердием компенсируя свои, мягко говоря, не особо обостренные чувства и умения
Обыскав весь дом он обнаружил множество всякой утвари, всякие котелки, тарелки плошки, вилки ложки, крупы, банку молока и прочие обычные для любого деревенского дома вещи. Также ему на глаза попался короткий лук, по видимому сделанный из разных пород дерева. Следопыт же за время поисков успел перетянуть рану варвара, и кое как закрепил повязку так, чтобы тот смог подняться. И товарищи наблюдали за тем, что же Илус достанет из под стола.

Уверенно вскинув лук себе на спину, где он теперь соседствовал с щитом, Илус вышел на улицу, фальшиво насвистывая одну из множества похабных кабаковых песенок, выученную им еще в далеком детстве, так как радители его были просто кладезями мудрости по части похабщины

- хэй, - вскинув лук на спину, услашал оклик варвара Илус – ты это чего? Шли сюда все, а как трофеи забирать так один ты? Не порядок…

Повернувшись он увидел стоявшего варвара, и рядом с ним остальную компанию, похоже они были на стороне громилы и не одобряли действий воина.

 
Форум » Азилум » Завершенные истории » Благотворительность ценою в жизнь или Охота на Человека («Кто людям помогает, тот тратит время зря,..." (с))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!