Суббота, 20.04.2024, 02:53 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Богатство или смерть - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алек, Мыш  
Форум » Азилум » Судьбы героев » Богатство или смерть (Небольшая Арлиотская деревушка)
Богатство или смерть
DartisДата: Вторник, 03.03.2009, 20:48 | Сообщение # 16
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Не смотря на все ранения, лучник все еще крепко стоял на ногах - детина этот явно отличался отменным здоровьем. Отбежав еще немного назад, он вновь выстрелил. НРПГ - Атака - [dice]1d20+5[/dice] урон - [dice]1d10+3[/dice]
 
DartisДата: Вторник, 03.03.2009, 20:58 | Сообщение # 17
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Удача оставила пса - стрела его ушла в сторону, скользнув по доспеху. Ответ же Найлуса не заставил себя долго ждать - вновь святое пламя понеслось во врага, и опять оно поразило бандита, на которого уже больно было смотреть - он весь дымился (-8 хитов). НРПГ - Sacred flame - [dice]1d20+4[/dice] урон - [dice]1d6+5[/dice]

Сообщение отредактировал Dartis - Вторник, 03.03.2009, 21:03
 
DartisДата: Вторник, 03.03.2009, 21:17 | Сообщение # 18
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже еле передвигая ноги, незнакомец все же нашел в себе силы на очередной выстрел, осыпая эльфа проклятьями. НРПГ - Атака - [dice]1d20+5[/dice] урон - [dice]1d10+3[/dice]
 
DartisДата: Среда, 04.03.2009, 13:45 | Сообщение # 19
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Найлусу казалось, что он уже выигрывает, но у богов, всегда игравших человеческими судьбами, планы были иными. За миг до того, как стрела вонзилась в шею, молодой эльф услышал мелодичный смех. После была лишь тьма, и глас, возвестивший: - Се конец испытания, но не конец пути... Разбойник же, шатаясь, достал из кармана на поясе какой-то бутылек и, морщась, выпил его одним могучим глотком. Поправив свое здоровье, нечестивец деловито обшарил тело Найлуса и, весьма обрадованный богатыми находками, скрылся в зарослях. Найлус же остался лежать на тропе, обагренной его кровью. жизнь медленно покидала его...

НРПГ - Ну чтоб совсем уж все загладить, делаем так - ежели Найлус возвращается и продолжает играть, то автоматом стабилизация, излечивание и 200 экспы за переживания.

Сообщение отредактировал Dartis - Вторник, 10.03.2009, 10:23
 
DartisДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:37 | Сообщение # 20
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего более не ответив Сегимеру, староста вдруг быстро пошел куда-то. Реинджер заметил, что в поселение вошла довольно странная компания - мускулистый иллур с девушкой на плече и странное низкорослое существо, совсем не похожее на человека. С иллуром староста и начал разговаривать.

Сообщение отредактировал Dartis - Воскресенье, 15.03.2009, 18:38
 
МышДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:00 | Сообщение # 21
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Сегимер вздохнул.

- Я могу вам показать тело того злобного колдуна, - ответил н старосте, - Что до чудовища, то оно, полагаю, пало, лишившись своего повелителя...

Не успел Сегимер договорить, как в поселение появились новые гости... или же люди, которых он раньше не заметил. Не исключено, они были как-то связаны с тем, что здесь произошло, убило Альрика.

Норандец пошел вслед за старостой, наблюдая и слушая разговор шагов с десяти.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
DartisДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:55 | Сообщение # 22
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Подобравшись поближе, Сегимер хорошо расслышал разговор:

-Кто ты, путник и что привело тебя сюда? Кто это с тобой и... Где, где ты нашел мою несчастную Агнесс? Что с ней, отвечай ничего не скрывая!

На лице у старика были написаны одновременно и радость, и испуг. Девушка явно была как-то с ним связана. Иллур пока молчал, равно как и его спутник у которого, как заметил следопыт, кожа была зеленоватой.

 
BlaizminatorДата: Вторник, 17.03.2009, 11:41 | Сообщение # 23
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
- Староста, ночевав в нескольких лигах от деревне в лесу я почуял что-то место не чисто. Когда же я решил его очистить от печати нечестивости, то обнаружил служителя Кворача. Он готовился произвести какой-то обряд, ведомый только ему и богам, которым это мерзкое существо поклонялось. Он готовился принести в жертву...

Замолчав на некоторое время, иллур сказал:

Агнесс, эту прекрасную деву. После поединка... Хвала Бларду! Мы смогли выбраться из этого места и отправились в ближайшую деревню. По пути встретив менестреля мы справился с каким-то отвратительным отбросам здешних или из прилежащих мест
И благодаря благосклонности Духов я стою перед вами. Я устал, ровна, как и мой спутник! После хорошего эля и пары кабанов я расскажу вам остальное

НРПГ - Сори всем, кризис жанра... С++ меня доканал;)
ЗЫ. Русский зачет.


"Один человек с оружием может управлять сотней безоружных."

Сообщение отредактировал Blaizminator - Вторник, 17.03.2009, 12:40
 
DartisДата: Вторник, 17.03.2009, 13:03 | Сообщение # 24
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Услышав об обряде и чудесном спасении девушки, староста покачнулся. Отойдя спустя несколько секунд от волнения, он радостным голосом провозгласил:

-Не двух, а десятка кабанов ты достоин! Поступки твои заставляют меня по другому смотреть на твое племя, благороднейший из иллуров. Позволь же мне пригласить тебя и твоего спутника, да и тебя, остроглазый Сегимер, на пир в честь спасения моей внучки. Карл, Жак, подозвал он 2 крепких парней, - идите и зарежте самых жирных свиней и баранов. Хвала Виениру, счастье наконец-то вернулось к нам!

Закончив свою речь, старик подозвал еще парочку парней, и они бережно перенесли Агнесс в его дом. Карл же и Жак, весьма довольные, удались в сторону загонов с животными. Староста же, поклонившись спасителю внучки, пошел созывать своих друзей на празднество.

Казалось, он и забыл о гибели Альрика, но, хлопнув себя по лбу, староста обратился к Сегимеру:

-Прости меня, радость за внучку совсем лишила меня мозгов. Естественно, мы устроим и тризну в память Альрика, и похороним его со всеми доступными нашей простой деревни почестями, в святой земле близ храма.

 
BlaizminatorДата: Вторник, 17.03.2009, 17:45 | Сообщение # 25
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Обернувшись к Сегимеру, Торкан решил выразить свою солидарность с ним:

-Я конечно понимаю что это не мое дело но я чувствою неновесть к этому месту, так как ты потерял здесь своего друга... пошли помянем его. Думаю нам есть что обсудить завтра.


"Один человек с оружием может управлять сотней безоружных."

Сообщение отредактировал Blaizminator - Вторник, 17.03.2009, 18:42
 
МышДата: Пятница, 20.03.2009, 13:23 | Сообщение # 26
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Сегимер безучастно слушал рассказ иллура и возгласы отца спасенной Агнесс, поправляя пальцами перевязь с колчаном, на лице его застыла маска задумчивости. Казалось, норандец засыпал... На слова старосты Сегимер ничего не ответил. Был разгневан? Согласен? Кто знает...

Когда же к нему обратился варвар, норандец уже шагал прочь - лишь на короткий миг он остановился и коротко бросил:

- Возможно.

Сегимера немного удивило простодушие этого иллура, с чего он так просто набивается в приятели? Сожалет о том, кого никогда не знал? Зачисляет в друзья Сегимера? Что за наивность. Хотя... он может пригодится.

Быстрым шагом Сегимер добрался до повозок, где отыскал Омара под личиной купца. Остановился, постоял, дождался, пока никого не будет рядом.

- Контракт в силе, - объявил лучник, испытующе глядя на моркада в человечьей шкуре.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
DartisДата: Пятница, 20.03.2009, 14:00 | Сообщение # 27
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Зыркнув на Сегимера, Омар ответствовал:

-Конечно, все в силе. Более того, у меня к тебе предложение, от которого отказался почивший Альрик. Дело вот в чем - ему тут передали какую-то странную бумажку. Неизвестный пишет, что знает все о нашем деле, и требует 5 золотых за молчание. Встречу он назначил вечером за деревней. Если ты меня прикроешь, то получишь 2 золотых. Асгару и Альдуру с Грундхумом только ни слова. Да, и иллура того позови и товарища его - я смотрю, он весьма крепок, а Баттоба его знает, что нас ждет - просто, буду с тобой откровенен, у нас в гильдии был стукач. Его вроде и поймали, но гаденыш сумел сбежать. От сюда-то ноги и растут, чую. Ну как, по рукам?, - закончил моркад, внимательно смотря на Сегимера.

 
BlaizminatorДата: Пятница, 20.03.2009, 18:36 | Сообщение # 28
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Обидевшись на холодность рейнджера, Торкан отправился искать трактир, прокляв Сегимера на языке своих предков.

Иллура опять мучили кошмары всех пережитых им событий, за то время когда он отправился путешествовать. Он знал... этой ночью ему поможет только крепкая порция эля... и, кажется не одна. Так всегда бывало и кажется этому не будет конца. Единственное что спасало его, был запрятанный под кожанку странный камень, висевший на цепи, и его меч, доставшийся от отца. Именно тогда он стал испытывать эти кошмары. Наверное, это была его расплата за все те поступки, которые он совершал. Однако те, кто странствовали с ним, видели только простого человека, пытавшегося забыться за крошкой эля в пьяном бреде... может они были правы или все-таки нет?

Поспрашивав у нескольких встречных, он вошел в двери одной из многих не чем не примечательных таверн, коих Торкан, повстречал более сотен...


"Один человек с оружием может управлять сотней безоружных."
 
DartisДата: Пятница, 20.03.2009, 18:47 | Сообщение # 29
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Таверна этой деревушки оказалась совсем крошечным домиком. Однако внутри было достаточно чисто и уютно. Стоило же варвару только присесть за добротный деревянный стол, как к нему тут же подошел полноватый мужчина средних лет. Обратившись к Торкану он произнес: - Приветствую спасителя Агнесс. Я Поль, хозяин "Веселой курицы". Чего желает наш дорогой гость? Сегодня все за счет заведения!
 
BlaizminatorДата: Пятница, 20.03.2009, 19:15 | Сообщение # 30
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторое время Торкан был погружен в свои мысли, но слова: "за счет заведения", - выдернули варвара из его мыслей, потихоньку окружавшие его.

- Хорошо, Поль, тогда плесни мне эля, да покрепче! Так чтоб хватило до завтра и еще осталось.

Последние слова были выговорены с неким сожалением. Опять ночь, опять все эти мысли, кошмары. Нет, я не боюсь этого пока со мной Блард и остальная пятерка. Иллур не забывал его и остальных, кто спас его тогда, но не спасший тех оставшихся...

После варвар уселся за ближайший свободный столик. Его компаньон все еще был с ним, но глаза Торкану опять залила кровь тех далеких сражений. Несмотря на то, что он был человеком, он порой испытывал отвращение ко всему, что его окружало в этом мире. Все люди казались ему ничтожными и недостойными... чтобы жить там, где умерли те, за которых он пьет, и умывает кровью землю снова и снова: во имя великих....!!!


"Один человек с оружием может управлять сотней безоружных."

Сообщение отредактировал Blaizminator - Пятница, 20.03.2009, 19:16
 
Форум » Азилум » Судьбы героев » Богатство или смерть (Небольшая Арлиотская деревушка)
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!