Суббота, 27.04.2024, 01:07 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Богатство или смерть - Страница 3 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алек, Мыш  
Форум » Азилум » Судьбы героев » Богатство или смерть (Небольшая Арлиотская деревушка)
Богатство или смерть
DartisДата: Пятница, 20.03.2009, 19:33 | Сообщение # 31
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Кивнув, Поль удалился. Через несколько минут он вернулся, неся целый небольшой бочонок с элем. Работники же несли болшое массивное блюдо, на котором возлежала большая кабанья нога, источающая умопомрачительные ароматы. Увидев все это, приободрился и бард. Он даже хотел было что-то сказать, но, взглянув на Торкана, предпочел промолчать. Через некоторое время вошел еще один посетитель. Им оказался староста. Отозвав Поля в сторону, он стал что-то с ним обсуждать - скорее всего, говорили они о пире и о тризне в честь Альрика, тело которого уже покоилось в склепе местного храма, перенесенное туда жителями деревушки.
 
BlaizminatorДата: Суббота, 21.03.2009, 08:18 | Сообщение # 32
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока он ждал, то успел выпить пару кружек и съесть часть от окорока. Похоже, Шуршак'х был вполне доволен, и несомненно это радовало Торкана. Утолив голод, варвар собрался справиться о ночлеге.

- Дорогой Поль, можно рассчитывать на ночлег, в вашей таверне?

Сообщение отредактировал Blaizminator - Суббота, 21.03.2009, 08:19
 
ShurschakhДата: Суббота, 21.03.2009, 09:02 | Сообщение # 33
Отправился навстречу судьбе
Группа: Новые игроки
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
-Несомненно, несомненно. Да хоть навсегда у нас оставайтесь, а что - подищите невесту, мы вам домик выделим, - запричитал Поль.
 
BlaizminatorДата: Суббота, 21.03.2009, 09:11 | Сообщение # 34
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
- Спасибо, ты очень гостеприимен, дорогой Поль.

Сегодня с Шуршак'х переночуем, - думал Торкан, - а завтра... у меня будут другие дела.

Взяв с собой бочонок и остатки кабана варвар сказал на последок:

- Пошли Шуршак'х, алкоголь затупил боль... мне надо обсудить с тобой кое-что


"Один человек с оружием может управлять сотней безоружных."
 
DartisДата: Суббота, 21.03.2009, 09:23 | Сообщение # 35
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодой паренек проводил товарищей в номер. Это была небольшая комната с 2 кроватями, сундуком в углу и окном, выходившим во двор. Было где-то часов 6 после полудня, и уже начинало немного темнеть. Разложив свои вещи, бард обратился к Торкану:

-Что же ты хотел со мной обсудить?

 
BlaizminatorДата: Суббота, 21.03.2009, 09:33 | Сообщение # 36
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Откупорив бочонок и налив себе еще, варвар сказал:

- У меня такое ощущенье..., - иллур немного помолчал, - несет какое-то бремя. Я бы хотел выйти завтра отсюда. Больно нехорошие предзнаменования витают здесь. Я отправлюсь дальше на поиск сильного мага, надеюсь духи укажут путь. Ты со мной?


"Один человек с оружием может управлять сотней безоружных."
 
МышДата: Суббота, 21.03.2009, 14:18 | Сообщение # 37
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
- Я согласен, - быстро ответил Сегимер.

Следопыт принял это решение по одной просто причине. И она не носила имя "золото". Конечно, Омар мог лгать или не договаривать до конца, но если он был прав и о караване знает лишняя, враждебная голова... ее нужно снести, резко и беспощадно, ради собственной же безопасности. Первая засада едва не стоила Сегимеру жизни, вторая убила Альрика, переживет ли кто-нибудь третью?

- Но с варваром договаривайся сам, - отрезал Сегимер, вдруг нахмурившись, - Ты красноречивей. Я пока отдохну.

Иллуру Сегимер не доверял и разговаривать с ним не хотел. Но если Омару он так нужен, пусть сам обещает ему золотые горы. Все эти варвары недалеки и жадны, убедить его будет просто.

С этими мыслями следопыт устроился спать в одной из телег.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
DartisДата: Суббота, 21.03.2009, 15:07 | Сообщение # 38
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
-За это не переживай, я хоть кого уговорю, - коротко ответил моркад. Пожелав Сегимеру всяческих благ, Омар отправился искать иллура и его странного товарища. Порасспрашивав местных, лже-Хроргард вошел в таверну и, справившись у хозяина о комнате варвара, поднялся к нему. Торкан увидел, что дверь открылась и перед ним предстал почтенного вида человек лет 50 в дорогом халате. Неизвестный обратился к варвару:

-Приветствую тебя, могучий Торкан, и твоего товарища. У меня к вам есть разговор. Дело в том, что сегодня ночью одни негодяи назначили мне своебразную встречу. Они явно желают попытаться напасть на наш караван. Не поможите ли вы мне? Награда, естественно, будет щедрой. Сегимер уже согласился, ну а с вами нам любой враг будет нипочем, - закончил он, ожидая ответа.

Сообщение отредактировал Dartis - Суббота, 21.03.2009, 15:08
 
BlaizminatorДата: Суббота, 21.03.2009, 18:10 | Сообщение # 39
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, деньги бы не помешали, но сейчас они ничто. Важнее раздобыть припасы, да отправиться искать... но если не хватит денег? Всегда успеешь заработать! Может он лжет? Убей, убей их всех!!! Спроси барда! - голова Торкана разрывалась, от мыслей, явно навеянных духами. И он решил посоветоваться с Шуршак'х:

- Шуршак'х, мне кажется, наш друг недоговаривает? Да и деньги меня не очень волнуют, я всегда заработаю... и впрочем, мне надо..., - тут иллур вовремя
осексь.


"Один человек с оружием может управлять сотней безоружных."
 
DartisДата: Суббота, 21.03.2009, 19:25 | Сообщение # 40
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Вслушавшись в речь неизвестного, Шуршакх лишь пожал плечами:

-Шут его знает - может и не договаривает чего, и врет, но я ничего такого вроде не заметил. Вообще, я бы согласился - деньги никогда лишними не бывают, да и на приключения тянет, - закончил гоблин, улыбаясь.

[spoiler]
НРПГ - Инсайт барда - [dice]1d20[/dice]
аркана - [dice]1d20+8[/dice]
[/spoiler]

Сообщение отредактировал Dartis - Суббота, 21.03.2009, 19:29
 
BlaizminatorДата: Суббота, 21.03.2009, 19:34 | Сообщение # 41
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Торкат был в некотором напряжении, сейчас было важно понять, как обстоят дела с пропавшим караваном. Явно те телеги им не являлись. Ну, хорошо. Менестрель может солгать, но другого я точно не знаю. Да, интересен расклад. Но решение все-таки приму я... О великий Блард,… различи лжецов.

НРПГ - инсайт
[dice]1d20[/dice]


"Один человек с оружием может управлять сотней безоружных."
 
DartisДата: Суббота, 21.03.2009, 19:43 | Сообщение # 42
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Увы, Блард отвернулся в этот момент от своего последователя. Или же все было проще - ни бард, ни человек просто не лгали. Выжидающе смотря на варвара, мужчина вновь спросил: - Каков же твой ответ, благородный иллур?
 
BlaizminatorДата: Суббота, 21.03.2009, 19:57 | Сообщение # 43
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ладно, тебе повезло. Честно говоря, такие торговцы как ты вызывают отвращение.

"Один человек с оружием может управлять сотней безоружных."
 
DartisДата: Суббота, 21.03.2009, 20:08 | Сообщение # 44
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Брови торговца поползли вверх. Взглянув ему в глаза, Торкану показалось, что перед ним глаза нелюдя, однако, возможно, это было лишь очередным наваждением, или же последствиями выпитого. Шумно выдохнув, мужчина спросил иллура:

- Позволь узнать, с чего это я тебе внушаю отвращение? У вас, иллуров, разве принято просто так оскорблять незнакомцев, о которых вы даже ничего не знаете?!

Сообщение отредактировал Dartis - Воскресенье, 22.03.2009, 12:30
 
BlaizminatorДата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:33 | Сообщение # 45
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я много дрался за тех кто платит и против них, когда платили больше. Каждый из них был монстром оп своему...

Иллур не хотел рассказывать больше. Он всегда испытывал ненависть к тем кто платит деньги.


"Один человек с оружием может управлять сотней безоружных."

Сообщение отредактировал Blaizminator - Воскресенье, 22.03.2009, 12:31
 
Форум » Азилум » Судьбы героев » Богатство или смерть (Небольшая Арлиотская деревушка)
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!