Пятница, 19.04.2024, 06:36 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Немного ближе к смерти - Страница 5 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: akella  
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Немного ближе к смерти
Немного ближе к смерти
akellaДата: Пятница, 30.01.2009, 14:13 | Сообщение # 61
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Воздух затрещал, разрываемый магией, и на кровати материализовался серый комочек. Он нервно заворочался и недовольно пискнул, но затем, разглядев хозяина, принялся довольно ловко барахтаться в простынях (чем свел на нет все старания Иссилона по приведению постели в порядок), стараясь добраться до знакомых рук. Может и пожевать чего обломится?

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
ИссилонДата: Пятница, 30.01.2009, 14:18 | Сообщение # 62
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Красавчик блин! Вот сам теперь заправляй постель! - незло ругался Иссилон, взяв однако зверушку на руки и погладив. - Ладно успокойся. Ща скоро поедим. - пообещал он крысе и засунул во внутренний карман куртки, специально отведенный для Красавчика. Крыса притихла, видимо решив досыпать свой сон, всё равно хозяин разбудит когда будет что поесть.
Постель пришлось заправить снова. Но что уж поделать... надо.
Приведя в порядок свой номер колдун забрал все свои вещи и направился в зал в поисках остальных.
 
RomulДата: Пятница, 30.01.2009, 14:42 | Сообщение # 63
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Клирик природы благополучно проспал рождение дня, и следовательно предрассветную молитву и возношения.
Ромул вывалился из малого зала со своим обыденным выражением на лице, кого и за что винить он не знал. Выспаться ему не давали лишь неудобная скамья да поздний сон с предыдущими событиями.
Он зашел в большой зал, где вчера был ужин, что-то поискал взглядом, потом снов взглянул на свет солнца.
- День добрый. – задумчиво кинул он невидимым хозяевам, опустился за пустой стол и уронил голову на руки.
Остатки сна смешались с медитативным трансом, погружением в глубины души и памяти. Вчерашние прошения все еще остались, Ромул не тратил все дары природы и силы соков земных. Только радости не было.

НРПГ. Посокльку на меморайз проспал. Но и предыдущий не обнулял, то - что осталось еще хватит.


С точки зрения териантропа - цивилизация это сплошные излишества.
 
ШейдесДата: Пятница, 30.01.2009, 17:15 | Сообщение # 64
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Очнувшись, девушка потянулаь и села в кровати, который час было не известно, но судя по тому, что отдахнула она хорошо... время уже много...
Встав, Десс быстро оделать, заправила кровать и вышла в общую залу, к молитве она уже явно опоздала.
- Добрый день. - улыбавшись преветствовала Шейдес всех кого видела... и не видела...
 
РалькорДата: Пятница, 30.01.2009, 18:09 | Сообщение # 65
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ралькор тоже проснулся поздно. Одевшись и забрав вещи, он спустился вниз. Там уже собрались все друзья. Увидев, что те решили позавтракать, мужчина остановился, слегка поднял руку и сказал:

- Так, давайте вначале поблагодарим Бога за то, что мы хорошо переночевали, за еду, которую он нам дал и за то чудесное спасение девушки из заточения в теле призрака!

Потом, повернувшись к Десс, он добавил:

- Я хочу, чтобы ты повторила за мной.

Ралькор знал, что бог слышит всегда. Просто в некоторое время суток он слышит лучше, в некоторое - хуже. Жаль, что время молитвы прошло, но пусть эти слова, благодарность господу будут услышаны им. Потому он встал на колени, повернувшись лицом в том направлении, где должно быть солнце, после чего принялся молиться:

- О великий и добрый Хиерониус! Спасибо тебе за ту помощь, что ты оказал этой беспомощной девушке, попавшей под злые чары. Мы постараемся сделать всё, чтобы помочь остальным несчастным, спасти их от рук злых врагов-эльфов, которые заколдовали бедных обитателей таверны. Прошу дать нам возможности покарать врагов Хиерониуса, и наставить сомневающиеся души на путь истиный. Аминь!

Убедившись, что Шейдесс повторила всё за ним, Ралькор поднялся с колен и отряхнулся.

Сообщение отредактировал Ралькор - Пятница, 30.01.2009, 18:12
 
ИссилонДата: Пятница, 30.01.2009, 19:23 | Сообщение # 66
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- Всем привет - поздоровался Иссилон вошёдший когда Ралькор и Десс молились. А именно на словах "... на путь истинный. Аминь!"
Взглянув на девушку стоящую на коленях и молящуюся колдун улыбнулся, это выглядело довольно мило.
- Десс ну что давай устроим завтрак? - обратился он к девушке. Ну и естественно она могла рассчитывать на его помощ.
 
RomulДата: Суббота, 31.01.2009, 14:50 | Сообщение # 67
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромул скривился от предложения про завтрак. С каждой минутой зло ближе к освобождению, а путники призванные пресечь это, рассиживаются за столом.
Клирки вышел во двор громко хлопнув дверью.
Солнечный день сорвался на лесника тут же. Ромул несколько раз громко чихнул, насторожив пса, и что-то бормоча, пошел за сарай.
Вернувшись к двери, человек не стал заходить. Он взял прутик, начертал растительный орнамент на земле, ступил в него и сел в молельную позу. Хотя рассвет уже был упущен, солнечный день не оставит служителя природы.
Юноша закрыл глаза и стал выстраивать в сознании сложную взаимосвязь клеточных плетений, света, земли и животных.
- Услышь, Отец Разумный, и Мать Природа, сына твоего лишенного покоя. Усмири страсти его, успокой душу его, позволь использовать Силы Твои. – Ромул насыпал полосу земли, начертав первый круг.
- Позволь магию видеть словно пчелы видят пути домой. Пошли руководство своё, на руки мои. Позволь влаге с небес осесть в нишах указанных. И пусть дарят свет глаза твои, о Разумный… -
Ромул добавил к первой полоске вторую параллельную.
- Благослови деяния, да на произрастание… Пошли страх и повиновение волею слабым. –
Третья параллельная полоса добавилась пылью к первым двум, и клирик продолжил не открывая глаз.
- Пусть ветви твои древесные, да металл из чрева земли обретут Дух. Пусть тот, кто помыслами грязен как пепел и сера, удержатся Словом моим, из уст Твоих. И направь дитя сове на подмогу мне… Листья тебе Светом. Шерсть тебе Блеском.


С точки зрения териантропа - цивилизация это сплошные излишества.
 
ШейдесДата: Суббота, 31.01.2009, 20:30 | Сообщение # 68
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
- Конечно я присоединюсь, - заторопилась Десс.
Покорно склонившись, девушка послушно начала повторять молитву, искренне благодаря бога, который помог ей обрести плоть. Шейдес не была сильно набожной, но и гневить богов излишней гордыней и не покорностью опасалась. Закончив священнодейство, и поднявшись с колен, одарила нежной приветливой улыбкой вчерашнего "помощника", и тут же засуетилась:
-Конечно, нужно быстро приготовить завтрак. Ведь Вы наверное торопитесь, и лишние задержки вам не к чему, но и путешествовать на пустой желудок сложно, нужны силы. Поэтому я сейчас потороплюсь и приготовлю легкий и сытный завтрак-тараторя, девушка накрывала на стол, раставляя чистую посуду.


Сообщение отредактировал Шейдес - Суббота, 31.01.2009, 20:35
 
РалькорДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:26 | Сообщение # 69
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметив, что при предложении о завтраке, нетерпеливый Ромул вышел во двор, громко хлопнув дверью, Ралькор нахмурился и сказал товарищам:

- Нам надо было выехать ещё с рассветом, так что давайте поторопимся! Быстро поедим, соберем сухой паёк - и в дорогу!

Потом, немного подумав о девушке, мужчина спросил:

- Десс, как ты? Согласна нам помочь в противостоянии злу? Поедешь с нами? Я вчера видел в хлеве какой-то скот. Но это было темно, ночью - я не обратил внимания, есть ли там лошадь. Не знаешь? Иначе просто придется перегрузить всю поклажу самого легкого из нас на остальные лошади, а ты сядешь с ним вдвоём. Наверное самый легкий - это ... - тут Ралькор задумался на секунду, но потом взор его уставился на Иссилоне, - ... это наверное, наш колдун.

Потом, решив что тянуть время бессмысленно, Ралькор встал и сказал:
- Ладно, готовьте еду, собирайте сухие пайки, а я приготовлю лошадей!

После чего он вышел на улицу.

 
ИссилонДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:13 | Сообщение # 70
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
- А запасную лошадь которая была привязана к моему седлу мы типа потеряли что ли? - поинтересовался колдун у Ралькора.
- А вообще да я полностью поддерживаю предложение поехать вместе с нами. Даже если лошадь куда-то потеряли то я с удовольствием приму тебя к себе - благодушно пообещал Иссилон.
 
РалькорДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:18 | Сообщение # 71
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Знаешь, вынужден тебя расстроить. Лошадь похоже сбежала, когда ты пытался перелезть забор. Я не обратил тогда внимания. Но вечером во дворе лошадей было только три!

Почесав затылок, Ралькор добавил:

- Ладно, пойду перекину поклажу с твоей на наши с Ромулом - чтобы полегче было.

Выйдя во двор, мужчина отправился в хлев. Там он критическим взглядом осмотрел их общую поклажу, после чего, решив распределить вес равномерно на всех лошадей, перенес все мешки от лошади Иссилона к стойлам их с Ромулом лошадей — наиболее тяжелые достанутся леснику, а те, что полегче повезет его лошадь, потому что она и без того шла прилично нагруженной - всё-таки полные доспехи весили много! Задав животным корму, воин со спокойной совестью направился обратно в дом, ожидая увидеть там накрытый стол.

 
RomulДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:28 | Сообщение # 72
Посетил несколько таверн
Группа: Игроки
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Клирик усердно молился пока все занимались мирскими делами. Он не заметил даже сколько прошло времени, час или больше. Ничто не могло оторвать его от общения с Единой Природой.
Прервался только когда услышал вышедших из дома людей (поскольку сидел перед вдерью на земле).


С точки зрения териантропа - цивилизация это сплошные излишества.
 
ИссилонДата: Вторник, 03.02.2009, 15:17 | Сообщение # 73
Красавчик-маньяк
Группа: ДМы
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Кивнув парню, девушка вновь взяла два разноса, и подав один ему направилась в кладовую. Где вновь быстро выбрала продукты для завтрака и то что можно было бы взять с собой вместо сух пайка.

Колдун увязался вслед за девушкой, помогая нести продукты. Между делом девушка получила пару комплиментов. Наконец продукты были собраны и на обратном пути к столу Иссилон решил напомнить предложение.
- Ну что Десс хочеш направится вместе с нами? - замолчав на секунду он снова продолжил - Помниш что ты вчера ответила? Боги дают нам возможность продолжить путь вместе... мне бы очень хотелось что бы ты согласилась. - сказал Иссилон.

Девушка замерла, вся машинально распямившись пристально взглянула на парня, буд то пытаясь разгадать завесу за которой скрывались планы богов...
- Я пойду с вами. - Резко отвернувшись Десс продолжила приготовления к завтраку.

Иссилон был немного удивлён тем как вела себя Десс, вероятно она волновалась...
Держа поднос в одной руке колдун придвинулся ближе к девушке и прижал её к себе второй рукой.
- Что тебя тревожит? Ты чем-то взволнована? - поинтересовался колдун. Голос у него был мягкий и успокаивающий... он всё таки умел правильно говорить.

Десс не стала вырываться... Ей было приятно сильные руки этого симпотичного молодого человека. Если бы только все это было правдой...
- Все хорошо... я действительно пойду с вами... а теперь давай быстрее готовить завтрак...

- Хм... хорошо. Я спрошу позже. Возможно потом ответ будет более раскрытый - решил колдун.
Девушка явно была не насроена сейчас обсуждать какие-то свои мысли. Видмо стоило дать ей время подумать, привыкнуть...
- Ладно давай действительно быстренько закончим с завтраком и поедем! - оптимистично заявил Иссилон и поцеловав девушку в макушку отпустил её из своих обьятий.

Глаза девушки расцвели как весенние цветы, плечи расправились, что придало еще больше привлекательности, её не особо женственной фигуре, грудь как то приподнялась и округлилась, движения стали плавными и даже немного томными...
- Спасибо... - и чуть помолчав добавила девушка, - Ну все практически готово, приглашай к столу своих гостей, а я пока разолью вино по бокалам.

- Никакого вина, у нас дорога впереди - ответил колдун. От его взгляда не утаилось то как буквально расцвела девушка после этого символического поцелуя и ему это несомненно нравилось. - А они я думаю вернутся сами. Авось не маленькие и в курсе что тут завтрак. Давай сами начнём кушать. - предложил Иссилон девушке.
Когда он смотрел на Десс у него на лице всегда появлялась мягкая улыбка. Ему явно было приятно смотреть на неё.

- Вино можно разбавить водой. Хотя может бытьи чай можно приготовить. Внизу в погребе всякие травки есть, думаю там можно, и для чай найти, но на это время нужно, да и печь топить придется... Так что выбор, либо вино либо вода.

- Пьём воду - лаконично подытожил Иссилон. - Вино можно взять с собой и выпить перед сном.

Колдун и девушка первым заняли места за столом, Иссилон предпочёл сесть напротив девушки чтобы видеть её и общаться. Поедая завтрак Иссилон похвалил девушку за то что она так заботливо подготовила это всё и им не пришлось есть запасы сух пайка из своих сумок.
Чуть позже подошёл и Ралькор. Ромул однако завтракать видимо не хотел и дождался всех снаружи. Во время завтрака Иссилон сообщил что Шейдес согласилась поехать с ними и он как и планировалось берет её на свою лошадь.
После того как с трапезой было покончено колдун крикинул в уме сколько примерно мог стоить ужин и завтрак и оставил деньги на столе.
- Спасибо хозяева за то что впустили и приютили, мы ещё вернемся и надеюсь найдём способ вас освободить - пообещал колдун и развернувшись вышел на улицу.
- Ну что в путь? - спросил Иссилон окружающих. Впрочем это был скорей не вопрос а утверждение.

 
akellaДата: Вторник, 03.02.2009, 16:04 | Сообщение # 74
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Позавтракав и собрав в дорогу все, что им могло пригодиться, авантюристы оседлали лошадей, которые почему-то не особенно радостно восприняли этот факт, и выехали за ворота. Пригруженые лошади медленно и как-то боязливо ступали по дороге и никак не реагировали на попытки седоков ускорить темп. Монотонный пейзаж и полуденная жара вскоре измотали и людей. Впрочем, нечаянная радость все же наличествовала: та четвертая лошадь, что ее Иссилон забирал с трактирной конюшни, а затем позабыл о ней впотьмах перед частоколом, таки нашлась. Она сама их догнала и даже позволила себя поймать. Так что у группы теперь было четыре ездовые животины. Быстро распределив мешки с вещами и фуражом, авантюристы тронулись вперед, к видневшейся на горизонте рваной серой черте Поющих гор.
Уже под вечер степь стала перемежаться редкими кустарниками, а ближе к ночи отряд и вовсе выехал к лесу. Накатанная двуколками дорога была полу заросшей, но внимательный взгляд Ромула зацеплялся то за сломанную придорожную ветку, то за вырванный клок травы, то за четкий отпечаток копыта... Определенная близость гор чувствовалась уже здесь, потому как воздух быстро холодел. Ночные звери просыпались, выползали из своих нор на охоту и оглашали окрестности воем, рычанием или шипением. Продвигаясь вглубь, группа вскоре выбралась к большому озеру. Солнце уже село и в лесу стало достаточно темно, чтобы поостеречься продолжать путь.

нрпг: красный крестик - это вы =)

Прикрепления: 6798327.jpg (6.8 Kb)


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Вторник, 03.02.2009, 16:28 | Сообщение # 75
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметив, что сильно нагруженные лошади еле двигались, Ралькор особо не погонял лошадку. Это было опасно - можно было потерять скакуна. Однако, вскоре, когда потерянная лошадь Иссилона нашлась, мужчина обрадовался. Теперь они могли распределить груз более рационально. Да и лошади, похоже, стали по резвее.

Тем не менее к вечеру, даже несмотря на несколько привалов, и скакуны, и всадники выдохлись. Спешившись, Ралькор сказал остальным:

- Лошади совсем устали, надо как-то о них позаботиться. Кто умеет?

Тем временем скептически осмотрев свою лошадь и заметив взмыленные места, мужчина привязал её к дереву, дав ей отдышаться и походить, прежде чем напоить водой из озера.

- Ладно, привал устроим тут. Нам всем хорошо бы выспаться - потому надо как-то распределить дежурство.

Тут Ралькор грустно подумал, что ему было в какой-то мере даже лучше, когда он не молился Хиерониусу - он вполне мог дежурить ночью, и спать промежутками по паре часов.

 
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Немного ближе к смерти
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!