Пятница, 29.03.2024, 13:58 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Жертва - Страница 3 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: akella  
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Жертва
НиифДата: Среда, 22.04.2009, 20:20 | Сообщение # 31
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Физиономия лисы? – почему-то вздрогнул Нииф. – А остальное, что…
Лисы быстренько оглядел себя и облегчённо вздохнул.
- Я уж было подумал, что у меня шерсть вылезла и я стал похож на уродливого голого чел… Эм, ни-иф… Прошу прощения… Минотавры? Много о них слышал, но вот не встречал. Ну а гноллы нередко становятся традиционными врагами моего народа. Увы, эти существа слишком злобные и агрессивные.
Парень помолчал, слушая собеседника.
- Возвращаться из похода одному всегда печально, - сочувственно кивнул он, выслушав Ралькора. – Новую группу? Ни-иф… А что за задание? Ну, если оно не секретное, конечно. А то если дело благородное и интересное, то может и я потом мог бы присоединиться. Хотя, я ещё ничего не знаю. Куда меня занесёт… Я совсем не против познакомиться поближе. У меня почти нет друзей среди других рас. Даже просто хороших знакомых. В чём я… эээ… специализируюсь? – переспросил лис, сморщив мордочку. Похоже вопрос застал его врасплох. Он задумался где-то на пол минуты.
- У нас в племени есть ведуны. Они могут заклинать растения и животных, а так же лечат раны и болезни. Но мне такая сила не дана. Есть Тайный Мастер. По человеческим понятиям это, скорее, маг будет. Увы, я к нему в ученики не попал, хотя и пробовал. Ну а так я, как и всякий ануху, умею следа держаться, да из лука стрелять. Но, без ложной скромности могу сказать, что получается у меня это получше, чем у большей части сородичей. Пожалуй, по человеческим меркам меня можно назвать охотником и следопытом. А ты что умеешь?


"Политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами..."
Проверенный хадис
 
СебатьянДата: Среда, 22.04.2009, 22:11 | Сообщение # 32
Отправился навстречу судьбе
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжая вслушиваться в разговор полуэльф не забывал о предложенном ужине. Услышав фразу о следопытстве Себ чуть не поперхнулся... Он бы ни за что не разглядел в лисе рейнджера. А по сему дожевав кусок грудинки он придвинулся к говорившим.
- Пардон! Я тут услышал, что у вас тут какое-то задание выполнить требуется. А я скучаю. Знаете ли неделю.... Да что там неделю... (Про то что целую неделю он шлялся по болотам, пытаясь выйти к населенному пункту, благородно умолчал) Почитай месяц без путного дела. Кошелек уже даже не бренчит. Медяков и тех не осталось. Забыл представиться. Себастьян. Для хороших знакомых - Себ.
Северянин слегка приподнял пятую точку и деланно склонил голову. Присев обратно продолджил.
- Ну так вот. Я бы с удовольствием присоеденился бы к вам, если вы ... Ну вообщем не за просто так... Я так же как высокочтимый Нииф могу отменно стрелять. И если вы любезнейший Ралькор посвятите мнея в свои планы, готов воспринять как свои и двинуться за вами следом.
Дело было сделано, свои услуги он предложил. Оставалось выяснить, требуются его услуги или нет.


Чуть выше среднего роста. Без растительности на лице, с длинными, заплетенными в тонкие косички волосами. В которые местами вплетены птичьи перья. Лоб перевязан тесьмой, со схожими на кельтские узорамы тесьмой.
 
DartisДата: Четверг, 23.04.2009, 08:08 | Сообщение # 33
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Брандора разбудили приятные запахи. Его бездонное брюхо, естественно, не насытилось недавним обедом и жаждало продолжения банкета, так что вскочил дворф так быстро, как, наверное, не вскочил бы даже при появлении врагов. Прошествовав туда, где уже собрались остальные пассажиры, воин пробурчал что-то весьма отдаленно напоминающее приветствие. Затем он оглядел всех и охнул, увидав прямоходящую лису - такое чудо он видел впервые. Сначала Сильвердуру захотелось грубо сострить на тему погрузившегося на корабль цирка, но, услышав, что собравшиеся обсуждают какое-то дело, дворф вмешался в разговор с совсем другими словами:

-Эй, здаров всем! Меня Брандором Сильвердуром кличут. Слушу, вы тут о каком-то деле балякаете? Может, и я пригожусь? Чертовщине всякой не обучен, но топором так могу вдарить, что матерый бык свалится!

Закончив славословия самому себе, воитель, оперевшись на щит, стал ждать ответа.

 
РалькорДата: Четверг, 23.04.2009, 22:21 | Сообщение # 34
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Охотник и следопыт говоришь? - Ралькор слегка приподнял брови. Ему показалось вполне логичным, что нечеловек с физиономией лисы хорошо чувствует запахи. Логично, что таким существам было бы весьма удобно искать какие-то следы, как соответствующим зверям - волкам и лисицам.

- Это хорошо! Я весьма далек от этих умений. А заклинания, кстати - штука интересная, я немного знаком с ними. Но это было давно ... Сейчас я просто воин, жестянка! - с этими словами Ралькор похлопал себя по кирасе, единственной оставшейся от доспехов вещи. Тяжелые доспехи на корабле в открытом море - это смертный приговор. Но без кирасы мужчина чувствовал себя неуютно.

Потом он повернулся к Себатьяну:
- Я думаю, собрать команду гораздо лучше, чем действовать в одиночку. Это хорошо всегда - и при найме на работу, и при выполнении какой-либо миссии, и даже при защите от морских пиратов.

С этими словами Ралькор усмехнулся, потом обернулся и задумчиво посмотрел на морскую гладь, в сторону горизонта. Потом, посмотрев на Брандора, который тоже предложил свои услуги, видимо услышав о разговоре, Ралькор добавил:
- Нам все пригодятся! Жаль только колдуна у нас похоже нет ...

Сообщение отредактировал Ралькор - Четверг, 23.04.2009, 22:24
 
СебатьянДата: Пятница, 24.04.2009, 20:29 | Сообщение # 35
Отправился навстречу судьбе
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по всему, Ралькор был просто центром событий, и сразу отвечал на несколько вопросов одновременно. Тем временем из трюма поднялся еще один персонаж и тоже напрашивался присоедениться. Этакое панибратское общение вновь явленного слегка покоробило полуэльфа.
-Кого? Мертвого быка? Хе-хе... Я таких обычно одним пальцем толкаю. Ч то их топорром молотить, коль они и так дохлые.
Вернувшись к разговору с человеком Себ заметил.
- Милсдарь, вы отметились словом миссия. Это... Это... Гхм... Посолиднее обычного поручения. Как видите я готов следовать за Вами. Объясните куда стрелять.. И сколько за это причитается. Ведь я должен знать за что я рискую. Ну а объяснившись я смогу задать Вам еще пару вопросов и я думаю дело будет улажено.
Подумав, что он четко выразил свои соображения, ренджер вернулся к общению с Ниифом.
А с Вами я думаю у нас произойдет некая беседа. Думаю, что не за столом. Так что извольте не налегать на спиртное. Хотя.. Как знаете. Я не настаиваю. Просто хотелось кое чем поинтересоваться. В любом случае знайте, я всегда с Вами пообщаюсь.
С этими словами Себастьян подцепил очередную порцию съестного и принялся жевать.


Чуть выше среднего роста. Без растительности на лице, с длинными, заплетенными в тонкие косички волосами. В которые местами вплетены птичьи перья. Лоб перевязан тесьмой, со схожими на кельтские узорамы тесьмой.
 
СебатьянДата: Суббота, 25.04.2009, 20:22 | Сообщение # 36
Отправился навстречу судьбе
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока тело жевало, мозг тоже медленно пережовывал полученную информацию.
"Эти стоящие на палубе точно какие-то отморозки. Ни гном, ни тиф даже не пытаются присесть. Если они не голодны, то какого черта выволоклись на палубу. Если всеже собрались поесть, то какого черта стоят столбами? Странные все таки они какие. Или их уже кто то успел запугать? Хотя вот этот, с бородой, вполне мог... С него энергия так и прет. Ему только волю дай, он не только этих двух... Он тут весь порт построит."
Себу отчего то представилос как Брандор бегает, с пеной у рта, по причалу и размахивая своим топором кричит, что если все его сейчас не будут слушаться, то он порубит каждого второго, а потом каждого первого. Полуэльф прыснул в кулак от такого видения. Многозначительный взгляд в сторону дварфа заставил прыстнуть его еще раз. Далее мысли северянина потекли немного в другом русле. А именно вернулись к словам человека.
"Туманно.. Очень даже туманно... Все же, я думаю, будь задание сильно гиблым врядли он взялся за него. Хотя... Ох уж мне эти люди... Вассалы.. Принцессы... Честь и кровь... Все очень даже может быть. Тем более все его сопутчики погибли... Странно. Неприменно надо все досканально узнать. И что то он о волшебниках не зря заикнулся. Видимо все таки что то проблематичное."
Прожевав, рейнджер деланно улыбнулся Ралькору.
НРПГ: Исключительно в позновательных целях. Просто пытаюсь бросить дайсы. [dice]2d8[/dice]


Чуть выше среднего роста. Без растительности на лице, с длинными, заплетенными в тонкие косички волосами. В которые местами вплетены птичьи перья. Лоб перевязан тесьмой, со схожими на кельтские узорамы тесьмой.

Сообщение отредактировал Себатьян - Суббота, 25.04.2009, 20:27
 
РалькорДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:57 | Сообщение # 37
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ралькор видя, что на корабле собрались авантюристы, жаждущие приключений, улыбнулся. Он был рад, что для дальнейших заданий можно сколотить хорошую команду. И пусть, некоторые из путешественников ведут себя друг с другом как кошка с собакой, но мужчина уверен, что против общей опасности или для общей цели, силы будут объединены и результат будет хорошим.

На реплику Себатьяна, который явно хотел своим острым язычком задеть дварфа, Ралькор дружелюбно усмехнулся и сказал полуэльфу:
- Да ладно тебе! Вот когда этот разъяренный бык в полудюжине шагов от тебя будет - ты только обрадуешься, что Брандор, такой хороший боец, окажется между вами!

Потом выслушав речь полуэльфа про миссию и пустой кошелек, сказал:
- Проблема в том, что миссия эта вряд ли выполнима сейчас. Нам на неё было выделено совсем мало времени. И все мои попутчики пропали ... или были похищены. Если только ...

И тут Ралькор задумался - есть ли возможность перехватить бандитов-эльфов в пути, если они уже нашли книгу.

НРПГ: общепринято выделять жирным тут слова, которые говорятся вслух, чтобы понятно было - что есть слова, а что - просто мысли

 
СебатьянДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:58 | Сообщение # 38
Отправился навстречу судьбе
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
-Как не выполнима? Как похищены?
Радужные преспективы немного подзаработать, замаячившие перед Себастьяном, стали потихоньку гаснуть. Оказалось, что все было не так просто.
- Раль... Милсдарь позволит мне так называть его? Расскажите мне ... Ну не то что бы сначала. Хотя бы основную часть ваших приключений. Где были, сколько вас было, что за поручение? Почему похищены, что значит мало времени и так далее, и тому подобное. Подробности, знаете ли, подробности.
Полуэльф потянулся за кувшином и налил себе сидру. Взяв бокал в руку он приготовился внимательно слушать. Речь про дварфа он сознательно пропустил мимо ушей. Вся эта инсцинировка была сделана исключительно с одной целью, посмотреть на реакцию Брандора.
НРПГ: Понял, учту. Писать буду не в звездачках, а в кавычках, но исключительно курсивом и не выделяя жирным.


Чуть выше среднего роста. Без растительности на лице, с длинными, заплетенными в тонкие косички волосами. В которые местами вплетены птичьи перья. Лоб перевязан тесьмой, со схожими на кельтские узорамы тесьмой.
 
НиифДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:51 | Сообщение # 39
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда. Вот как чисто умозрительные рассуждения переходят в конкретный разговор про дело. А ведь Нииф никуда не записывался, просто сказал, что будет не против помочь Ралькору, если обстоятельства сложатся благоприятно. Ну да ладно.
- Ой, я бы вообще не вставал на пути разъярённого быка, - покачал головой лис. - Бык, знаете ли, животное неразумное, и в таком состоянии не остановится. Может снести или раздавить хотя бы по... этой... инерции. Даже если нанести ему при этом смертельный удар...
Зверолюд, кстати, был без доспехов. Свою кожанку он оставил в каюте, да и та ему временами стесняющей движения казалась. Ведь он, не смотря на свои солидные размеры, предпочитал в бою полагаться на ловкость и скорость реакции, а не на доспехи.
- Ах да, приятно со всеми познакомиться, - спохватился он. - Ни-иф? Вы хотите со мной поговорить? Ну хорошо, в любое удобное для вас время, - сказал лис Себастьяну.
- А вот то, что случилось с вашей группой - печально, - вздохнул Нииф, выслушав Ралькора. - Эм... А не будет ли с моей стороны слишком открытым спросить вас, какие у вас планы на ближайшее время? Я вот нынче просто решил разнообразить своё путешествие ещё и путём по морю. Я не слышал, чтобы мои сородичи когда-нибудь преодолевали такой большой путь по воде. Возможно, я даже первый... Ну а так, конкретных планов у меня нет.
Лис закончил с едой, посмотрел на напитки и взял таки кружечку. Сунул в неё нос и аккуратно заработал языком, издавая при этом забавные звуки. Довольно быстро опустошив с пол кружки, он оторвался от напитка и огляделся, наблюдая за тем, что делают другие пассажиры и члены команды.


"Политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами..."
Проверенный хадис


Сообщение отредактировал Нииф - Понедельник, 27.04.2009, 22:56
 
DartisДата: Вторник, 28.04.2009, 12:30 | Сообщение # 40
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Брандор уже привык к остротам в свой адрес, и обычно предпочитал не начинать бессмысленных потасовок. Сдержался он и сейчас. Однако если от махания топором удалось удержаться, то о смехом, вызванным уморными звуками, издаваемыми зверолюдом, дворф уже ничего не мог поделать, да и, собственно, не хотел, ибо никогда особенным приличием и манерами не отличался.
 
akellaДата: Вторник, 28.04.2009, 19:09 | Сообщение # 41
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока компания авантюристов вела неспешную затрапезную беседу, остальные пассажиры корабля, казалось, скучали. Точнее, они с переменным успехом делали вид, что скучают, ибо все, и каждый из живущих под луной существ заражен страшным вирусом любопытства. Второй дварф неодобрительно глянув на сородича, вяло ковырялся в своей тарелке, отвлекаясь, время от времени на то, чтобы пообниматься с бортом; дрожащий, как осиновый листочек, хафлинг присел на самый краешек стола и спокойно ел... пока не появился Брандор. Едва воин ступил на палубу, как маленький человечек посерел и попытался слиться с пейзажем, быстро скрывшись под столом. Гном же хитро осматривал подозрительную компашку, и когда выпал удобный момент, сказал, что не прочь был бы перекинуться с господами желающими в кости. Унна ела молча, не поднимая головы и не вступая в разговор. Насытившись, она пожелала пассажирам приятного вечера и удалилась в свою каюту. Спустя некоторое время оттуда раздались тихие нежные звуки лютни и чуть хрипловатый голос, певший грустную песнь на неизвестном авантюристам языке. Убиравший посуду кок замер, прислушавшись, а затем сказал, что им необычайно повезло, потому как госпожа Унна редко балует их своим пением.

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Вторник, 28.04.2009, 23:31 | Сообщение # 42
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да, поет хорошо. Может она знает песни бардов о великих походах? Было бы интересно её расспросить, - наполовину коку, а наполовину себе под нос сказал Ралькор, особенно последнюю часть фразы.

Потом, взглянув на остальных попутчиков, мужчина в кирасе интригующе спросил:
- Что, правда хотите узнать о нашем походе? У нас была разношерстная компания ... - с этими словами Ралькор усмехнулся, задумавшись,
- Да, хорошая компания, даже колдун-шутник был. ... В общем, задача у нас была помочь выиграть спор одной властной особе, да попутно совершить хорошее дело - помешать плохим захватить одну вещь. В общем, мы прошли полпути. Были серьезные схватки - и мы поняли, что наши соперники довольно сильны. Ночью дежурили по одному. И вот однажды я проснулся, никого нет! Осмотрел окрестности - нашел место схватки и трупы незнакомых личностей, кровь и много следов. Долго звал и искал друзей, но никого не нашел. Двигаться далее смысла не было - один я бы не смог ничего сделать. Пришлось как можно быстрее вернуться и сообщить нанимателю о проблемах. Но оказалось, что наш капитал Унна не хочет везти меня обратно. У неё другие, более срочные планы. Потому сейчас я во власти корабля и капитана. Правда .... ещё есть шанс перехватить конкурентов на полпути, но для этого нужна команда добрых людей, ищущих справедливости и готовых за небольшое вознаграждение и благодарность всех жителей этого района.

 
НиифДата: Пятница, 01.05.2009, 16:06 | Сообщение # 43
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Лис скосил глаза на смеющегося Брандора, но лишь пожал плечами. Дварф сам не отличался благородными манерами. smile
Другой дварф удостоился сочувственного взгляда. Нииф, увы, не знал, как помочь больному.
- Видать, чем-то отравился, - подумал он. - Или это та самая, таинственная морская болезнь...
А вот халфлинг его удивил. По соседству с его родным посёлком было и поселение этих маленьких забавных человечков. И отношения были с ними довольно-таки дружескими. Так вот, халфлинги всегда казались лису практически бесстрашным народом. А тут...
Нииф немного подумал, наклонился и достал полурослика из-под стола.
- Ну что ты, разве тут есть чего бояться? - мягко проговорил он. - Или тебе кто-то угрожает? Таки не бойся. Если что, я могу тебя и защитить.
Присутствующий гном предложил поиграть в кости. Лис с сомнением посмотрел на него. С одной стороны, было скучно, с другой стороны он прекрасно знал, какие эти гномы ловкачи. Как-то он на такого нарвался. Тоже в кости поиграть соблазнился. В итоге почти всё проиграл, но... поймал гада за руку на шулерстве. Дальше понятно уже, что было. Свои денежки сильный и ловкий зверолюд выбил без особого труда. Да ещё и гнома этого повесил за шиворот на ветку ближайшего дерева. В метрах трех где-то от земли. Причём шулер провисел там почти пол дня, пока под покровом ночи то ли сам не убежал, то ли сообщники не помогли.
- Может быть и составлю вам компанию, уважаемый, - нейтрально ответил лис.
А вот капитанша привлекала нешуточное внимание. Лису было жутко любопытно узнать, что она за "фрукт". А тут ещё и решила помузицировать. Пела очень даже неплохо, только жаль, что Нииф не знал этого языка. За этим он обратился к коку:
- А ты не знаешь, на каком языке она поёт? Я вот в свои путевые заметки вношу записи о том, на каком языке где говорят, и обычно записываю пару-тройку фраз с переводом.
Лис выслушал Ралькора, задумчиво склонил голову, а потом проговорил:
- Я, конечно, не человек. И не отличаюсь особой добропорядочностью. Но ради хорошего дела... Ну, я бы тебе мог помочь.


"Политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами..."
Проверенный хадис
 
РалькорДата: Пятница, 01.05.2009, 18:49 | Сообщение # 44
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
На слова человеко-лиса, Ралькор усмехнулся и ответил:

- Да в случае успеха нас вознаградят. По крайней мере, по сотне золотых на каждого мы точно получим, а это весьма неплохо! Вот только шансы на успех весьма призрачны ... Если только вдруг капитанша не решит сменить маршрут корабля.

Потом, посмотрев на горизонт, где море сливалось в небом, он добавил:

- Это если только погода сменится и шторм будет, либо если пираты нам повстречаются. Не слышали вы о пиратах в этом районе? Как думаете, сможет мы отбиться, если они нападут? Или лучше улепетывать на всех парусах прочь?

 
НиифДата: Вторник, 05.05.2009, 23:12 | Сообщение # 45
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Если благодарность будет выражена так же и в звонкой монете, то я таки не против, - ухмыльнулся лис. - Так как путешествие такая вещь, в которой денег много бывает только в одном случае - если ты таки не можешь их унести.
Потом он допил напиток из кружки и снова глянул на гнома. Подумал, и отрицательно покачал головой. Ведь деньги редко где так легко даются, как за игрой, но так же и с неменьшей лёгкостью теряются. А если уж играть, то не в игру, где всё зависит от удачи. В лучшем случае. А в худшем ещё и по чужим правилам. Нииф предпочитал полагаться на свою хитрость, и играть по свом правилам.

- Шторм... - вновь заговорил зверолюд, отвечая на слова Ралькора. - Я слышал кое-что о этом. И, с одной стороны, не против был взглянуть на это и описать в своих путевых заметках, но... таки со стороны! - - рассмеялся лис. - Как и на пиратов. О них я тоже слышал, хотя и немного. По мне, так разбойники как разбойники, просто действующие на море. Ну а нападут ли они, и сможем ли мы отбиться... Я бы предпочёл с ними не встречаться, по крайней мере в качестве добычи. Нет, в случае чего я окажу достойное сопротивление, но предпочёл бы, чтобы до этого не дошло. Оно мне надо? Нет, оно мне таки не надо.

Нииф помолчал, и снова обратился к Ралькору:
- А ты не владеешь каким-нибудь редким языком?


"Политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами..."
Проверенный хадис
 
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!