Четверг, 28.03.2024, 21:10 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Жертва - Страница 5 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: akella  
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Жертва
akellaДата: Пятница, 05.06.2009, 13:19 | Сообщение # 61
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Спустя некоторое время на корме образовалась группа, ощерившаяся в сторону беглеца разномастным стрелковым оружием: Унна и Нииф были с луками, Ралькор с рабалетом. Остальные пассажиры составляли безоружную часть делегации, но отнюдь не безмолвную. Хафлинг что-то пронзительно верещал, гном и дварф соревновались в искустве сквернословия касательно родословной беглого матроса. Наконец капитан поняла, что во всеобщем гвалте ее команды не долетают до все отдаляющейся лодки, а потому она просто вскинула руку и выстрелила в дезертира, находящегося практически рядом с границей дальности оружия (30 м).

[dice]1d20+2[/dice]
[dice]1d6+1[/dice]


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Пятница, 05.06.2009, 15:33 | Сообщение # 62
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ралькор тоже не стал медлить, когда зарядил арбалет. Видя, что матрос гребет и гребет не останавливаясь, и не прислушиваясь к крикам, он прицелился и выпустил болт в удаляющуюся спину гребца, после стал спешно перезаряжать оружие.

Тяжелый арбалет был хорошей вещью - он мог позволить выстрелить ещё раз по цели на пределе дистанции, конечно если Ралькор успеет перезарядить его вовремя. Вот только эта операция требовала сил и сноровки и занимала приличное количество времени - всё-таки это был не лук, где перезарядки не требовалось и можно было выпускать стрелу за стрелой.

[dice]1d20+4[/dice]
[dice]1d10[/dice]

 
DartisДата: Пятница, 05.06.2009, 16:03 | Сообщение # 63
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Дворф, к несчастью не могущий поучаствовать в весельи, нервно слонялся по палубе. Брандору не терпелось напоить теплой кровью свой топор. Изредка Сильвердур даже нехорошо поглядывал на единственного живого матроса, мечтая чтобы тот оказался очередным преступником, коего нужно было зарубить...
 
НиифДата: Пятница, 05.06.2009, 21:05 | Сообщение # 64
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Тяф... - разочаровано "проговорил" Нииф. Стрелять в живого человека ему вовсе не хотелось. Мало ли, может, тот от страха или ещё по какой-либо причине убегает. Может быть, он вовсе и не убийца. И не держит в мыслях лишить их единственной шлюпки. Да он, может быть, и злых мыслей никаких не держит.
А стрелять, похоже, придётся...
И лису от этого было грустно.
- Ну, я предупредил, - скорее для успокоения собственной совести, чем для кого-то другого сказал зверолюд. Потом занялся отработаными до автоматизма движениями. И он решил не вложиться в один выстрел, прицелившись тщательнее, а попробовать стрелять быстрее, привлекая к этому уже удачу... ну и умение, в конце концов!
Лапы Ниифа задвигались на автомате. Достал стрелу, натянул тетиву, выстрелил. И снова повторил комбинацию, даже до того, как первая стрела долетела.

[dice]1d20+7[/dice]
[dice]1d20+7[/dice]
[dice]1d8[/dice]
[dice]1d8[/dice]


"Политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами..."
Проверенный хадис
 
akellaДата: Пятница, 05.06.2009, 21:18 | Сообщение # 65
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Стрелки практически одновременно вскинули оружие и выстрелили. Три стрелы и один арбалетный болт угодили в довольно таки легкую цель - практически неподвижную фигуру гребца. Он нелепо взмахнул руками и завалился на спину. На корме все затихли, ожидая дальнейшего развития событий. Капитанша и оба пассажира приготовились к новому залпу. Впрочем, он не понадобился - беглец, похоже, был мертв. И тут хафлинг запаниковал. Он начал метаться по палубе, натыкаясь на всевозможные снасти, и орать дурным голосом о том, что на них пало проклятье, что они обречены и всем им скоро будет крышка. Разбуженый воплями коротышки на палубе появился сарпом. Озлобленно щурясь, он пыхтел трубкой и громогласно ругаться, призывая распоясавшегося пассажира к порядку, утихомирить которого удалось только после угрозы быть вброшенным за борт. Видя трясущегося кока, он обратил свой на него и последним узнал про труп в трюме, о котором все в азарте преследования успели позабыть.

Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:07 | Сообщение # 66
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидев что они всё-таки убили незадачливого гребца, Ралькор расстроился. Он вовсе не хотел убивать, а хотел лишь ранить, остановить. Но стрельба на границе возможности давала лишь один шанс, потому уплывавший сам был виноват.

- Ну вот, - грустно пробормотал мужчина, - похоже, мы его убили. Ну, кто теперь поплывет за лодкой?

 
НиифДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:49 | Сообщение # 67
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый выстрел вышел хорошим. Нииф почувствовал это, пожалуй, даже по звуку с каким стрела ушла с тетивы. А вот второй вышел не таким уверенным. Но стрела так же попала в цель. Человеческая фигурка в лодке взмахнула руками и упала недвижимой. Зверолюд опустил лук. Некоторый охотничий азарт, который нападал на него каждый раз, когда он брал в руки оружие, ушёл.
- Надеюсь, что он всё же был плохим парнем... - вздохнул лис.
Нииф осмотрелся, некоторое время он хмуро наблюдал за впавшим в панику коротышкой (что-то вечно трясущийся пассажир начинал его напрягать), приветственно кивнул вышедшему на палубу старпому и повернулся к Ралькору.
- Таки плыть за лодкой хорошая идея, - в своей излюбленной манере ответил лис. - Но меня таки не особо тянет на подобные подвиги. Я не особо хороший пловец. Конечно, я вряд ли утону в такой штиль, но солёная вода уж очень нехорошо влияет на шерсть... Я искупался в море, за день до нашего плавания. Сломал гребешок и долго отмокал в большой бадье...


"Политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами..."
Проверенный хадис
 
РалькорДата: Вторник, 09.06.2009, 13:32 | Сообщение # 68
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Из меня пловец тоже неважный, - сказал Ралькор, для убедительности похлопав по кирасе, единственной части доспехов, которую он всё-таки натянул на себя. Он боялся утонуть, потому на корабле из всех доспехов надевал только кирасу, да и ту в шторм снял от греха подальше. И лишь сегодня утром, в полный штиль, носить её было безопасно.

- Ну, кто ещё плавать умеет? Надо бы поспешить, пока лотку не отнесло течением ... Думаю, смельчака мы сможем привязать веревкой и если что - быстро вытащить из воды.
 
akellaДата: Вторник, 09.06.2009, 17:57 | Сообщение # 69
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Унна была мрачнее тучи и во всеобщем дловитом безумии участвовать не захотела. Буркнув что-то на манер "деловайт что хотеть" она ушла к себе в каюту. Старпом ворча и ругаясь под нос погнал пинками кока в трюм "на место происшествия", разбираться что к чему. Визгливый коротышка юркнул вслед за ними, ровно как и дварф с символами Моррадина. На корме из невысказавших свое мнение по поводу внепланового купания остались только гном и воинственного вида Брандор. Первый всем своим видом показывал, что не горит желанием лезть в воду и бросал косые взгляды на дверь в которой скрылась компания "сыщиков".

- Вы знаете, я пожалуй пойду вниз - в конце концов резюмировал он и быстро скрылся из виду.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Среда, 10.06.2009, 12:35 | Сообщение # 70
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, могучий дварф оставался единственным, кто мог поплыть. Повернувшись к нему, Ралькор посмотрел на низкорослого воина, после чего сказал:

- Брандор, похоже ты единственный самый крутой из нас, кто способен без проблем доплыть до лодки, забраться в неё и пригнать её обратно. Я прав?

 
DartisДата: Четверг, 11.06.2009, 13:36 | Сообщение # 71
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Такое обращение с собственной особой вельми льстило Брандору. Подбоченившись, воин ответствовал:

-В самую точку! Ща мигом доплыву, ну а обратно ужо на лодке.

Сказав все это, дворф, выверенными движениями, вбитыми в него муштрой, избавившись от кольчуги, приготовился плыть. Щит и топор он оставил на палубе, чтобы ненароком их не утопить.

[spoiler]НРПГ - собственно, как привязывают - плыву - [dice]1d20+4[/dice][/spoiler]

Сообщение отредактировал Dartis - Четверг, 11.06.2009, 13:36
 
РалькорДата: Пятница, 12.06.2009, 16:44 | Сообщение # 72
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Обрадовавшись, что Брандор согласился плыть до лодки, Ралькор принялся помогать. Он сбегал к себе в каюту за шелковой веревкой, помог дварфу обвязаться, закрепил второй конец веревки перилам бортика судна.

Убедившись в прочности, мужчина для надежности ещё подергал за привязанную веревку. И только тут он сообразил, что её длины скорее всего не хватит, чтобы доплыть до лодки.

- Тьпфу ты, веревки не хватит!- озадаченно нахмурился рыцарь, - Что ж делать-то? Давайте тащите у кого ещё есть веревка, футов 50 хотя бы, а лучше и все 100.

При этом мужчина стал обдумывать вариант, что если привязанную веревку просто сбросить в воду с борта корабля, а Брандора не привязывать - то тот мог бы спуститься по веревке, доплыть до лодки, забраться на лодку, догрести обратно, привязать веревкой лодку и подняться вверх, на палубу. Но это было рискованно - сам Ралькор на такое никогда бы не согласился, потому он не стал предлагать этот вариант.

 
НиифДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:40 | Сообщение # 73
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ушла. Не, ну точно ушла. Нииф был удивлён. Неужели сдали нервы? Или что же? Впрочем, он и лисичек, живших в его родном посёлке, не всегда понимал, а тут человеческая самка. Точнее даже полукровка, а эльфов он временами совсем не понимал.
Старпом погнал кока на место преступления. За ними удалились и другие пассажиры. А вот то, что Ралькор, оказывается, тоже не пловец, оказалось очень плохой новостью, ибо мочить в солёной воде свою роскошную шкурку лис ну уж очень не хотел. Нииф страдальчески сморщился, и тут же вытаращил глаза. Дварф согласился поплыть к лодке! Дварф...
Впрочем, столь удивительное событие, в купе с тем, что ему самому не придётся лезть в воду (ну, он на это очень надеялся), мигом подняло ему настроение. Даже новость, что длины верёвки не хватает не испортило ему радости.
- Нииф... я брал с собой верёвку в дорогу, но увы, оставил её на месте последней ночёвки... - проговорил он, не уточняя впрочем, как именно он её оставил (да, да, лис почти каждый день попадал в какие-то неприятности во время своего путешествия). - Впрочем, её длины всё равно не хватило бы. Но. Я повторяю: НО! Я таки ни за что не поверю, что на корабле, где используется множество разных верёвок, не найдётся так же и запасных, – с довольной от пришедшей к нему в голову здравой мысли мордочкой заявил Нииф. - И я думаю, что вряд ли запасные верёвки хранятся в запертом помещении. Надо только поискать.
И лис с энтузиазмом занялся этим делом. Сначала была проверена палуба, а потом уж и прочие помещения не являющиеся личными каютами. Разумеется, замков он не ломал, а заглядывал исключительно туда, где было не заперто.

[spoiler]Ммм... мне почему-то кажется, что верёвка найдётся. wink


"Политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами..."
Проверенный хадис
 
РалькорДата: Вторник, 16.06.2009, 17:21 | Сообщение # 74
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметив, как Нииф быстро принялся искать веревку, не брезгуя некоторыми принципами морали и традиционными нормами поведения, Ралькор вначале было возмутился, а потом усмехнулся. До него дошло, что полулис-получеловек, из леса может быть совершенно незнаком с порядком поведения на корабле.

Посмеявшись и подождав немного времени (а вдруг Нииф успеет всё-таки найти веревку), Ралькор окрикнул попутчика:

- Нииф, подожди копаться. Вообще-то в людском обществе принято прежде чем что-то такое делать, спросить у хозяина. Я понимаю, ты мог не знать, но порядочные путешественники вначале спросили бы капитаншу. Ведь это Унна тут распоряжается, а мы лишь пассажиры.

Тем временем мужчина думал, что делать с найденной веревкой. В том, что веревка тем или иным путем найдется, он не сомневался. Правда пеньковые канаты, которые использовались на таких судах для швартования, были бы слишком тяжелы и громоздки. Хотя можно было привязать на конец к такому канату шелковую веревку - и тогда получилось бы хорошо. И кусок каната был бы не слишком тяжел для Брандора, и шелковая веревка на 50 футов оставляла бы хорошее пространство для маневров пловца. А если чего понадобилось бы - можно было бы вдвоём его легко вытащить. Ралькор сам был достаточно силен для этого, а с помощью следопыта Ниифа - это вообще не составило бы проблем.

 
НиифДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:37 | Сообщение # 75
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Активные поиски верёвки были остановлены Ралькором. Нииф остановился, выпрямился, и задумчиво почесал за ухом.
- Кхм... Мне показалось, что уходя, госпожа Унна сказала, что мы можем делать что захотим. Или... это... у вас людей что-то вроде традиционной фразы, которая обычно не воспринимается дословно? Как иде... о... идиоматическое выражение, да? Если так, то тогда я извиняюсь.
Лис ещё раз почесал за ухом и заговорил вновь:
- Ну а спрашивать разрешения... Мне почему-то кажется, что капитану сейчас не до нас. Как и её помощнику. Я, честно говоря, не понимаю, что мы сделаем плохого, если временно воспользуемся одной вещью принадлежащей одному человеку, чтобы достать другую вещь, принадлежащую этому же человеку... Впрочем, я готов побеспокоить капитана и её пощника, если это так важно. Или... лучше бы вместе даже сходить...


"Политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами..."
Проверенный хадис
 
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!