Пятница, 29.03.2024, 09:54 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Жертва - Страница 6 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: akella  
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Жертва
РалькорДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:51 | Сообщение # 76
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну да, ты прав! Думаю, госпожа Унна сама сказала, что мы можем делать что захотим. А понимать это можно по-разному! Так ... давай тащи сюда конец каната - будем готовить длинную веревку.

Сказав это, Ралькор принялся разматывать свою шелковую веревку и готовить петлю-зацепку для дварфа. Мужчина предполагал, что дварф нацепит петлю от веревки на предплечье для страховки, после чего поплывет за лодкой.

 
DartisДата: Среда, 24.06.2009, 10:05 | Сообщение # 77
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Дождавшись пока люди с нелюди разберутся с веревкой (сам Брандор вообще бы не стал задумываться о разрешении), Брандор прицепил ее так, чтобы добиться наибольшей безопасности и решительно сиганул в воду. Плыл дворф мощными уверенными гребками, разбивая волны и весь распираясь от гордости за себя любимого.

[spoiler]НРПГ - бросок на 5 странице; как доплываю - обшариваю труп ну и привожу лодку обратно.[/spoiler]

 
akellaДата: Пятница, 26.06.2009, 22:23 | Сообщение # 78
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Веревка на корабле, разумеется, нашлась. И даже не одна. Вот только рядом с изящной шелковой веревкой Ралькора корабельные выгялдели толстенными канатами. С трудом отыскав место, за куда б ее можно было привязать, авантюристы наконец-таки были готовы к операции по спасению лодки. Дварф, предусмотрительно обвязаный веревкой, мужественно сиганул за борт. Пока падал, успел краем глаза заметить, что перо руля как-то странно выгнуто. А может и не странно - в кораблестроительстве, ровно как и в мореходстве, Брандор разбирался слабо.

Воин относительно быстро дореб до вяло дрейфующей лодки и, пыхтя, забрался внутрь. Истыканное стрелами тело дезертира лежало на днище. Обыскав несчастного, дварфу удалось обнаружить кое-что ценное. Для нынешнего покойника: добротный мешочек табака, с десяток золотых и серебрянных монет. А так же странную небольшую коробочку, в которй при встряхивании что-то тарахтело. Провиант и вода были не в счет.
Подобрав весла и приноровившись к незнакомому занятию, Брандор не без труда догреб до дрейфвующей "Элении". И тут обнаружилась новая непрятность - матрос так спешил покинуть борт, что перерезал веревки подъемника, который тепеь уныло свисали почти до половины корпуса. Крюки же покоились где-то на дне. Воин, глядя на высокую корму судна, вдруг почувствовал себя как-то неуютно - не каждый день ему жизнь показывала насколько он мал.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Суббота, 27.06.2009, 08:57 | Сообщение # 79
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
К счастью Брандора путешественники заранее подумали о возможности его возвращения обратно, подготовив и связав веревки. Потому насчёт судьбы дворфа можно было не беспокоиться - втянуть его за веревку на борт судна они бы точно смогли бы. Но что делать с лодкой?

Судя по выражению лица дворфа, тот явно был озадачен проблемой подъема лодки. Глянув вниз на веревки подъемника, мужчина быстро сообразил в чём дело. Не будучи поднятой на борт, в качестве спасательной шлюпки она бы точно не годилась бы. Можно было, конечно, привязать её позади - чтобы она следовала за кораблем позади. Но вдруг что случится? До неё не так легко тогда добраться будет! В любом случае надо было готовить ещё одну веревку. Так как первая предназначалась чтобы поднять на судно дворфа.

Ралькора такая ситуация особенно беспокоила, потому он спросил остальных:

- Можно конечно лодку привязать позади, но лучше всё-таки поднять обратно! Как бы это сделать? Есть идеи?

 
НиифДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:16 | Сообщение # 80
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Нииф почесал за ухом и преложил:
- Я вот так думаю, сначала надо вытащить труп и вещи из лодки. Для этого вполне подойдёт верёвка, что есть у нас. Потом предлагаю использовать её, чтобы поднять лодку. На этот раз, правда, придётся её разрезать. А лодку можно поднять, привязав верёвки к этим... скамейкам для гребцов, к самым крайним. Потом надо будет связать концы верёвок, которые привяжем к лодке, с концами верёвок на подъёмнике. Ну и воспользоваться механизмом, чтобы поднять лодку. Как связать концы верёвок? А с... я тут видел такую лестницу верёвочную, с деревянными ступеньками. Думаю, мне хватит ловкости удержаться на ней и связать концы верёвок. Да и Брандору будет по ней легче и приятнее подняться на корабль.

[spoiler]Мне почему-то кажется, что и хотя бы один шторм трап должен на корабле найтись. tongue


"Политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами..."
Проверенный хадис
 
РалькорДата: Среда, 01.07.2009, 22:25 | Сообщение # 81
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
- Упс ... нет! Мою веревку разрезать не дам! Она шелковая и такую фиг где достанешь. А поднимать ... мне кажется сложно. Скамейки для гребцов могут не выдержать.

Потом взглянув на дворфа, почесав затылок, Ралькор добавил:

- Ладно - давайте поднимем вначале труп, украденное барахло, все вещи из лодки. А там - подумаем. Нииф - давай тащи лестницу, где ты её видел?

Сказав это, Ралькор натянул немного свой конец веревки, проверив шансы подъема добра, после чего крикнул дворфу внизу:

- Брандор, давай вначале прицепи украденное добро и пожитки этого мертвеца. Вначале поднимем вещи, потом труп матроса, а потом уже будем решать чё делать с лодкой. Может там уже Нииф справится и твоя помощь не понадобится - тогда тебя поднимем, а Нииф уже будет лодку привязывать к тросам подъемника.

После этого Ралькор замер, ожидая что дворф привяжет все вещи из лодки к веревке.

 
akellaДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:48 | Сообщение # 82
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока Ралькор и Брандор выясняли, каким макаром следует втянуть труп и его пожитки обратно на корабль, Нииф тем временем пошел исследовать "Элению" на предмет осуществления своих планов в жизнь.
Перво наперво, он выглянул за оба борта и слева таки нашел запримеченую им еще в порту странную веревочную лесенку с деревянными ступенями - по такой и впрямь дварфу будет легче взобраться чем просто по веревке.
Далее зверолюд вернулся на корму и исследовал одиноко торчащие подъемники. Тут приятного оказалось мало: веревки в подъемнике надо будет перетягивать заново, потому как обрезав одну из них матрос тем самым практически вывел его из строя.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Вторник, 07.07.2009, 11:28 | Сообщение # 83
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ожидая пока Брандор привяжет пожитки мертвеца, Ралькор крикнул человеку-лисе:

- Нииф, как там дела? Ты чего застрял? Иди помогай, сейчас будем труп матроса на борт втаскивать, мне одному тяжеловато будет!

 
DartisДата: Четверг, 16.07.2009, 14:54 | Сообщение # 84
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикарманив все ценное, Брандор начал привязывать мертвяка и его пожитки. Закончив с этим, он подергал за веревку, показывая, что все сделанно, и стал ждать ответных действий остальных, что-то насвистывая.
 
РалькорДата: Пятница, 17.07.2009, 14:59 | Сообщение # 85
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Видя, что Брандор привязал труп матроса, Ралькор потянул веревку на себя, упершись ногами в центре палубы - в мачту. Силы у мужчины было довольно много, потому вскоре он поднял труп до уровня борта. Однако, перекинуть его через ограждение палубы должен был кто-то другой, так как тело матроса зацеплялось за барьер.

- Нииф, давай быстро, перекинь трупак. Мне тяжело держать!

 
akellaДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:25 | Сообщение # 86
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока ваантюристы возились со "своим" трупом, на другом конце палубы появилась другая скорбная процессия: помощник капитанши нес в руках завернутое вкусок парусины тело убитого, за ним (в некоторм) отдалении следовали остальные пассажиры и кок. Все, за исключением бывалого морского волка имели нездоровый вид. Сгрузив свою ношу у мачты, он деловито подошел к неудобно застывшему Ралькору и помог тому втащить еще одно тело на борт. Затем отнес его к тому, из трюма.
- Это вы его так нашинковали? - только и спросил он воина. - А тому глотку перерезали. Четко от уха до уха, одним ударом...
Его мощная фигура казалась поникшей и сутулой. Свалив трупы рядом, шкипер сказал, что ему надо пропустить рюмашку-другую и скрылся у себя в каюте.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:10 | Сообщение # 87
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ралькор осмотрел труп, который достали из воды. У мужчины теплилась ещё небольшая надежда, что вдруг матрос был жив - просто серьезно ранен. И они смогли бы его вылечить. Но похоже, его надежды были напрасны. Видно согласившись с безмолвным взглядом Ралькора, бывалый матрос подхватил труп товарища и отнес к мачте.

Не ответив на очевидный вопрос старого волка, Ралькор лишь опустил взгляд вниз на палубу, понимая что вроде бы хорошая идея остановить или замедлить гребца парой ранений, вылилась в ещё одну ненужную смерть. Но и путешественников можно было понять - потерять единственное спасательное средство в неспокойных водах моря было бы равносильно подписанию смертного приговора.

- Мне очень жаль что так получилось, - сказал Ралькор, обращаясь то ли к ушедшему матросу, то ли к своим попутчикам и команде корабля, то ли вообще к богу.

 
akellaДата: Четверг, 23.07.2009, 23:33 | Сообщение # 88
Бесценная
Группа: ДМы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Мужик только отмахнулся на слова воина. А прячущийся за спиной в гнома и тихо поскуливавший хафлинг вдруг упал на колени, схватился за щиколотку гнома и громко запричитал:

- Корабль проклят!.. Корабль проклят!.. Мы все умрем... Мы все прокляты... - и принялся исступленн рвать на себе волосы и одежду.

Состояние у всех было подавленное и пронзительные крики только подливали масла в огонь. Извинившись, повар с сумасшедшими глазами направился вниз, бормоча себе под нос, что скоро время обеда, а у него ничего не готово. Гном пыхтел, ругался сквозь зубы и пытался отцепить от своей ноги бьющееся в истерике существо, а дварф бормотал что-то похожее на молитву. Нииф куда-то запропал. Брандор тоже. Не говоря уже о таинственном воине-полуэльфе. Один только Ралькор сохранял спокойствие и здравый рассудок на этом затерянном в море корабле.


Честного не жди слова — я тебя предам снова!
Не ходи, не гляди, не жди — я не твоя отныне.
Верить мне — мало толку, не грусти дорогой долгой,
Не смотри назад с тоскою, не зови меня с собою...
©
 
РалькорДата: Пятница, 24.07.2009, 08:59 | Сообщение # 89
Стоптал одну пару обуви
Группа: Игроки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут Ралькор вспомнил, что Брандор вовсе не пропал - а дожидается, когда его поднимут с лодки. Однако, поднять его наверх без Ниифа или ещё какого-нить помощника будет очень сложно. Если только тот сам вскарабкается по веревочной лестнице, которую они нашли на корабле. "Надо его спросить", - подумал воин и направился к борту.

- Эй, Брандор, слушай ... тут все куда-то разбежались. Давай ты обвяжешься веревкой для страховки, а потом вскарабкаешься по той веревочной лестнице, что нашел Нииф. А то мне тебя не вытащить будет. Чё думаешь? Справишься?

 
DartisДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:20 | Сообщение # 90
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
-Да уж попробую, не рохля вроде, - отвествовал дворф. Затем Брандор аккуратно начал привязывать веревку к своему телу так, чтобы была хоть какая-никая страховка. Покончив с этим и отыскав ту самую веревочную лестницу, воин начал взбираться по оной, желая поскорее оказаться на корабле, и вновь ощутить приятный холодок и тяжесть брони, дабы не чувствовать себя таким уязвимым.
[spoiler]
НРПГ - юзание веревки - [dice]1d20+2[/dice]
лазание - [dice]1d20+8[/dice]
как только залез - одеваю броню
[/spoiler]


Сообщение отредактировал Dartis - Понедельник, 27.07.2009, 14:21
 
Форум » Многообразие приключений » На куличках » Жертва
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!