Пятница, 29.03.2024, 17:52 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Плейтест! - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nergal  
Форум » Многообразие приключений » GURPS 4E » Плейтест!
Плейтест!
NergalДата: Суббота, 11.04.2009, 21:59 | Сообщение # 1
Посетил несколько таверн
Группа: ДМы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю вашему немногочисленному вниманию попытку поиграть по Generic Universal Role Playing System: Forth Edition, или по простому – GURPS 4E.
Система универсальна, и подходит для любого сеттинга. Но посл некоторого метания по жанрам - пришел к фантастике, а именно - космическим исследованиям.
Всех желающих прошу стучаться в ICQ.


"Reality is only a Rorschach ink-blot, you know."
Allan Watts
 
NergalДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Посетил несколько таверн
Группа: ДМы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Для затравки - небольшой отрывок за авторством Damn'а.

Если поглядеть в открытый космос, возникает неприятное ощущение собственной незначительности. Далекие звезды только смеются над дерзкими животными, мечтающими о них. Но хоть и кажется, что их так много, они составляют маленькую долю мироздания. Планеты в звездных системах - всего лишь камни, сложенные очагом вокруг тлеющего костра. На них может копошится жизнь, но со смертью огня ей конец. В космосе нет места мелодраме. Холоду и безразличию космоса ничто живое не в силах противостоять. Те немногие вещи, способные на это, вряд ли можно назвать по-настоящему живыми. Но тем большее восхищение должны вызывать те жалкие в сравнении с размерами космоса скорлупки, на которых живые существа бросают ему вызов. Ради богатств, которые он таит, они бросают свой родной мир и устремляются вдаль. К сожалению, дали редко таят в себе нечто приятное...


"Reality is only a Rorschach ink-blot, you know."
Allan Watts
 
rahayДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:14 | Сообщение # 3
Отправился навстречу судьбе
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Где записывают добровольцев на роль лайки Белки ну или Стрелки?
 
NergalДата: Вторник, 14.04.2009, 20:27 | Сообщение # 4
Посетил несколько таверн
Группа: ДМы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, подкину немного информации для размышления, а именно – какие роли будут доступны (в каком количестве – пока не определился, но по одной точно). Все незанятые станут NPC, потому что без них нельзя.
Итак, приступим к перечислению:
Руководитель экспедиции (ученый, который говорит, куда курс держать, и что делать по прибытию, представитель научного отдела дзайбацу Кирихара, если не принципиально – то японец).
Капитан (куда уж без него).
Старпом (старший помощник, если кто не знал).
Навигатор (калибрует компьютер, который высчитывает курс и управляет двигателем).
Научный персонал (ученые разных мастей, желательно более чем в одной области).
Главный инженер (надо же ремонтировать то, что сломалось).
Созерцатель дзайбацу Кирихара (наблюдатель, следящий за интересами дзайбацу на борту, имеет полномочия приказывать даже руководителю экспедиции и капитану, но обычно просто наблюдает, обязательно японец).
Помощник созерцателя (ходит за ним с чемоданом, никому не показывает, что там, японец).
Астронавты (ребята типа подай-принеси, неладно скроены, да крепко сшиты).

Кто хочет предложить что-то еще – пожалуйста, я открыт для новых идей.
Кто пожелает взять Помощника созерцателя – думайте хорошо. Потому что он довольно специфичен, и поменять я потом его не дам, потому что игрок уже будет знать, в чем же, собственно, его специфика.


"Reality is only a Rorschach ink-blot, you know."
Allan Watts
 
АлекДата: Среда, 15.04.2009, 11:14 | Сообщение # 5
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
ээ..а как же мор...тобеж стар-пехи? wink Канониры и прочие молодцы бойцы smile
 
rahayДата: Среда, 15.04.2009, 16:36 | Сообщение # 6
Отправился навстречу судьбе
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую.
Для того чтобы точно определиться с составом команды нужно иметь хотя бы общее описание корабля, знать его размеры, основные элементы, виды оборудования и приборов, ну и конечно численность этой самой команды.
Для малых кораблей с численностью экипажа в районе 4-8 человек, характерны двойные и более специализации, например командир корабля/пилот, или пилот/навигатор или борт инженер/навигатор, или навигатор/медик ну и в том же роде.
Опять же в малых экипажах не имеет смысл выделять узкоспециализированных специалистов, в то время как для экипажей в несколько десятков человек, и более, целесообразно выделять людей, занимающихся каким-то одним видом деятельности, например медик, диетолог, оператор такого-то оборудования, узкопрофильный научный специалист, или психолог. Кстати для подобного рода экспедиций просто необходимо иметь квалифицированного психолога для предотвращения психозов и срывов у членов команды, да и медика в вашем списке что-то не видно.
Также стоит серьезно задуматься о безопасности, я так понимаю, что службу внутренней безопасности заменяют Наблюдатели, но такого рода экспедиция наверняка будет оснащена корабельными боевыми системами, и потребуются соответствующие специалисты.
Желательно иметь хоть какое-то представление о целях экспедиции, и о том, какого рода научное оборудование доступно для исследователей, будут ли иметься спускаемые аппараты, автоматические или пилотируемые, будут ли автоматические зонды, каким образом осуществляется связь и передача данных, да и принцип перемещения в пространстве тоже не лишним будет описать, источник энергоснабжения тоже не маловажен, если это реактор, то потребуется целый ряд специалистов…
Короче, хотя бы в общих чертах нужно описание материального оснащения экспедиции и уровня применяемых технологий.

Скрипя мозгами, насочинял примерно следующее
Наблюдатели – служба безопасности
Командир и его помощник он же заместитель – общее руководство экипажем корабля
Пилоты и навигаторы – управление кораблем и расчеты курсов
Старший борт инженер – управление техническим персоналом
Технический персонал – мониторинг и техническое обслуживание систем корабля
Начальник медицинской службы – управление медицинским персоналом
Медицинский персонал – мониторинг физического и психического состояния членов экипажа и оказание квалифицированной медицинской и психологической помощи.
Начальники технических отсеков, операторы и обслуживающий персонал систем корабля (все системы корабля требуют специалистов с ними работающих и это не то же что инженеры и техники, хотя они могут и совмещать специализацию) – эксплуатация систем корабля
Обслуживающий персонал с начальством по бригадам, в принципе это могут быть дежурные члены экипажа – чистка, стирка, готовка, мелкий ремонт и прочее и прочее.
Старший научный сотрудник – руководство научными сотрудниками
Научные сотрудники – работа с научным оборудованием и полученными данными

Думаю, стоит провести прямые аналоги с составом экипажей боевых и исследовательских экипажей реальных кораблей, подлодок и космических станций, с учетом специфики получится очень реалистично и грамотно.

Продолжаю насиловать свой мозг.
Системы корабля:
Корпус, вероятнее всего многослойный из композитных материалов с активной и пассивной защитой, как от механических воздействий, так и от космической радиации.
Форма корабля удлиненная идеальная, симметричная, обтекаемая форма с математически точно сопоставленными вектором ускорения и центром масс.
Все внешнее оборудование, пристыкованные к внешнему корпусу, аппараты и внешние топливные баки, должны быть уравновешены аналогичными по массе противовесами или расположенными симметрично аналогами.
Корабль не должен иметь возможность даже на аварийную посадку на планетоиды и планеты, это нерациональный расход энергии, должны быть спускаемые и аварийные аппараты. Но Корабль может быть оснащен керамической термозащитой, для торможения в верхних слоях атмосферы планет, для экономии топлива при необходимости погасить инерцию.
Внутренний объем корабля разделен на полностью автономные и изолированные отсеки.
Для защиты от проникающей радиации будет применяться мощное магнитное поле, формируемое пропусканием тока высокого напряжения либо по внешнему корпусу корабля либо по сетке проводнику окутывающей корабль вместе с пристыкованным и навесным оборудованием и аппаратами.
Двигатели, основные ускорители (ускорение/торможение) и маневровые двигатели для маневрирования и изменения положения корабля в пространстве.
Топливные баки, ну здесь все просто, в будущем будут использовать сжиженный и сгущенный до кашеобразного состояния атомарный водород, и кислород в качестве окислителя, возможно, какие-то химикаты в качестве катализаторов.
Если планируется применение какого-то гиперкора или еще какой фантастической приблуды то это на совести мастера.
Источник электроэнергии, реактор, вероятнее всего термоядерный рас уж у нас будущее, разворачиваемые солнечные батареи в качестве дополнительного источника энергии и наверняка дублирующий реактор.
Системы связи, не знаю уж, что там предложит мастер, но как минимум здоровенный отражатель и принимающая антенна, дублирующая антенна, и источники излучения, или когерентного или радио, передатчики основной и дублирующий.
Системы навигации, система принимающих антенн и оптических приборов для триангуляции положения корабля в пространстве относительно звезд.
Системы жизнеобеспечения, говорит само за себя.
Системы регенерации воздуха, воды, биомассы, вероятнее всего керамические фильтры, перегонные аппараты и баки с одноклеточными водорослями. Уже на настоящем уровне развития технологий можно добиться регенерации более девяноста процентов жизненно необходимых для подержания жизнедеятельности человека ресурсов.
Бортовые компьютеры, именно компьютерЫ а не один мега компьютер, для примера на шатлах стоит 500 вычислительных машин, и каждый из них работает параллельно и принимает собственное решение, конечное решение определяется коллегиально, как говорится простым большинством голосов.
Боевые системы корабля, скорее всего источники узконаправленного излучения высокой мощности и интенсивности, и ракетные системы. Ну и конечно системы активной защиты, ложные цели для ракет и систем наведения, противоракеты, завесы, электромагнитные импульсы для поражения электронных систем противника и его вооружения и прочее и прочее.
Аварийные системы, в первую очередь шлюзы для изоляции поврежденных отсеков корабля, системы герметизации пробоин в корпусе, автоматические системы пожаротушения, аварийные системы жизнеобеспечения, пилотируемые спускаемые аппараты, вероятно спасательные аппараты, средства индивидуальной защиты и жизнеобеспечения.
Для долгих перелетов имеет смысл содержать большую часть экипажа в коматозном состоянии, для этого потребуется соответствующее оборудование.
Ну и наконец исследовательское оборудование, коего даже сейчас невероятное множество а про будущее и говорить не приходится, это уж точно падет тяжким грузом на плечи мастера.

Пожалуй, еще много чего можно добавить, но боюсь дружище Нергал и это-то обзовет излишним реализмом, но если честно сильно не хочется лицезреть отродья бульварной «фантастики» вроде ноль переходов, генераторов искусственной гравитации, совершенно безграмотных «специалистов», абсолютно непригодных к службе «астронавтов», бессмысленные нагромождения нефункциональных, нелепых «конструкций» должных, по мнению авторов, изображать космический корабль, толпы народа бессистемно бродящего по здоровенным переходам и коридором, трущегося в огромных залах с иллюминаторами во всю стену, нелепые устройства и оборудование которое способно совершать какое-то полезное действие только в воображении автора и прочее и прочее столь меня раздражающее в псевдо научной фантастике.

Давай уже товарищ напрягись, сам взялся за такую тему :ь

 
GreyFireДата: Четверг, 16.04.2009, 17:03 | Сообщение # 7
Инквизитор
Группа: Игроки
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть с чем не согласится. Конечно все эти детали имеют значение, но целесообразнее сначала набрать игроков, а уж потом полностью детально сочинять суть. Хотя конечно подумать об этом всё стоит.

Пара вопросов к человеку изнасиловавшему свой мозг:
1. Как мощное магнитное поле защитит от проникающей радиации? (мне вот сам механизм этого физического процесса интересен, просто я себе это представить не могу, хотя я может и чего не знаю, я на роль эксперта не напрашиваюсь).
2. Связь. Если это межзвёздный перелёт, то обычная связь не имеет смысла. Радиосигнал на любой частоте летит со скоростью света, если между звёздами 14 светьовых лет, то соответственно сигнал будет лететь 14 лет и 14 лет будет лететь ответ. Таким образом если есть межзвёздная связь, то это должно быть что-то фантастическое, т.е. на усмотрение ДМа, а соответственно это может быть очень компактным, но было бы логичным если бы оно потребляло много энергии.
Связь с отделяемыми и высаживаемыми модулями проще проводить на радиочастоте, но так как расстояния не большие, то большой тарелки и не нужно, обычной антенны хватит. Если есть желание можно сделать небольшую убираемую в корпус тарелку для качественной связи с модулями высаживаемыми на поверхность планет, но не больше... а то я боюсь как бы не пришло в голову кому-нибудь к корпусу корабля гигантскую тарелку монтировать...
3. системы нападения и защиты... если потенциальный враг известен, то имеет смысл их делать. Если потенциальный враг неизвестен, то всякие замуты, типо ложных целей для ракет не имеет смысла брать. Какова вероятность что у другой цивилизации такие же системы наведения, и вообще есть ракеты? А в корабле каждый килограм на счету. Лазер по мощнее и корпус по прочнее, и да поможет нам бог... так я себе это представляю. smile


"Chaos is an only true answer..." - Chaos Sorcerer, WH40K:DoW.
 
rahayДата: Четверг, 16.04.2009, 21:36 | Сообщение # 8
Отправился навстречу судьбе
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!

Ваше счастье… хотя нет несчастье, что я этот пост в час ночи прочитал, а то не избежать вам полноценного ликбеза страниц на десять smile

1. почему мы с вами ходим по матушке земле и радуемся весеннему солнышку, а не подыхаем в страшных мучениях от лучевой болезни, едва только высунувшись под поток солнечного ветра? Ответ прост - магнитное поле планеты, корабль, безусловно, не сможет сформировать столь же протяженное магнитное поле, но зато сможет создать более мощное.

Хотя если разобраться в написанном мною придирчиво, то да написано не корректно, магнитное поле будет захватывать заряженные частицы космической плазмы, то есть альфа и бета излучение, и только отклонять гамма.
Гамма излучение в основном будет поглощаться корпусом корабля. Полтора метра тяжелой воды, или метр свинца, и какое-то время на препаратах жить можно, но вторичная радиация рано или поздно один хрен доканает.

2. Связь она и есть связь, мастер молчит, поэтому остановимся на реалистичном методе, кроме того внутрисистемные передачи никто не отменял, опять же, радиоантенна с большим отражателем это тот же радиотелескоп или принимающая антенна радара, что является необходимыми элементами научного оборудования.
Так что вы опять неправы.

3. На счет систем защиты вы снова дали маху.
Техногенные цивилизации, так или иначе, придут к созданию идентичных видов оружия и систем обнаружения, слежения и наведения, электроники, оптики, радиотехники, и прочего и прочего, законы физики одни для всех потому и принципы лежащие в основе оружия и всевозможных систем абсолютно идентичны.
Не льстите себе, полагая нашу расу уникумом, внешний вид оружия, его габариты и принцип действия подчинен естественным законам в большей степени, нежели любое другое оборудование, и обусловлен далеко не прихотью дизайнеров и его создателей.
Существует не так уж много методов обнаружения объектов в космическом пространстве и их далеко не великое множество, и поверьте, мы уже сейчас на пределе возможностей технических средств.

А лазер кстати всего лишь один из видов излучателей, и существуют простейшие способы защиты о когерентного фотонного излучения любой интенсивности, начиная от уголковых отражателей и заканчивая распылением в пространстве мелкодисперсной металлической пыли, водяного пара или углерода, да по сути облако любого вещества, будет рассеивать и поглощать лазерное излучение, и никакая мощность не поможет. Вещество даже и в парообразном… да что в парообразном даже в плазменном состоянии прекрасно поглощает, отражает, рассеивает фотонное излучение, так что тут вы в своих суждениях опять опираетесь не на знания и здравый смысл, а на выродков популярной и бульварной фантастики.

Лазеры безусловно будут применяться, но только как один из многих видов вооружения, на ряду с мазерами, электромагнитными излучателями, ускорителями ионизированной плазмы и частиц, СВЧ излучателями, но основу без всяких сомнений будут составлять разнокалиберное ракетное оружие, с различными типами боеголовок и конструкциями для различных боевых задач.

Все не могу больше строить из себя умника, глаза на лоб лезут, пойду спать.

И поверьте, не стоит пытаться подловить меня на недостаточно продуманном материале, особенно если вы опираетесь в своих суждениях не на серьезные труды, а на СШАнскую фантастику. Да я могу сделать опечатку или описку по невнимательности или, увлекшись, но я твердо знаю, о чем пишу, и потратил немало времени на изучение данных проблем и размышления на эти темы.

 
GreyFireДата: Пятница, 17.04.2009, 11:38 | Сообщение # 9
Инквизитор
Группа: Игроки
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу оружия вопрос вообще спорный, сколько оружия должна по вашему нести научная экспедиция? Тут уж возникает вопрос, что если корабль будет увешан "ракетными боеголовками разных типов", то как туда простите поместится научное оборудование?
Пунк 3 опять таки не верю. Можешь обзывать фантастов выродками, но технологии внеземных цивилизаций могут базироваться на других методах (физические законы конечно теже), и вообще могут превосходить наши на порядки. Тут можно развести длинную дискуссию на тему какими могут быть пришельцы а какими не могут быть... но мы вроде как играть в фантастику собираемся? или объяснять мироустройство? не хочу больше говорить о пришельцах это уже пусть мастер решает.
Мазер кстати слово конечно хорошее, но создать мазер той же интенсивности что и лазер у тебя врятли получится, так что его на корабль точно ставить не будем.
Радиотелескоп конечно штука хорошая, но не очень нужная. Вопрос спорный... я думаю, что его с собой брать не обязательно. Слишком тяжёлый, и не очень полезный.
И всё же вернёмся к радиации. Не знаю отчего гамма-злучение отклоняется в магнитном поле (вот в этом месте желательно поподробней), но могу точно сказать, что метр свинца это слишком. 5 сантиметров считается достаточным для жизни человека. Сантиметров 30, я думаю спасёт жизнь всем космонавтом на борту заглаза. Альфа и бета уж тем более не пройдут, другое дело, что корпус от долгого пребывания в космосе станет радиоактивным, но раз уж мы решили никуда не приземляться, то и фиг с ним. + возможно что корпус сделан из материала куда более лучше поглощающем радиацию. (в области материаловедения современная наука ещё далека до своих пределов). Да и не только материалов, если ты считаешь, что мы на пределе технологий, то полёт к звёздам невозможен вообще, поскольку это займёт слишком дохрена времени.
В общем не считай себя самым умным... это до добра не доведёт.

И наконец, если ты так любишь качественную не бредовую научную фантастику и тебя тошнит от пурги типа звёздных войн, води сам! Не мешай другим людям развлекаться.


"Chaos is an only true answer..." - Chaos Sorcerer, WH40K:DoW.

Сообщение отредактировал GreyFire - Пятница, 17.04.2009, 16:18
 
rahayДата: Пятница, 17.04.2009, 16:33 | Сообщение # 10
Отправился навстречу судьбе
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Странный вы товарищ smile
Мне писавшему в полусонном состоянии во втором часу ночи непоследовательность в выражении мыслей простительна, а у вас что? Состояние аффекта?
Ну, извиняй если задел твою самость.
Да и ум здесь не при чем, просто я потратил действительно МНОГО времени на изучение космических проектов, как военных так и «мирных», подготовил и провел несколько НФ игр в реале и пытался провести НФ игру на Прикле, много времени потратил рассуждая о будущем космических полетов, и не сточки зрения подавляющего большинства фантастов пишущих сказки на комические темы.

На счет гамма излучения это я действительно ляпнул не подумав, заряда то у него и нет.

А вот на счет метра свинца это я вполне серьезно.
Если не лень можешь полазать в сети, найти интенсивность гамма излучения ну скажем в момент сильной вспышки на солнце, на орбите скажем Венеры, а лучше Меркурия и по коэффициенту поглощения материала посмотреть, какова будет толщина половинного ослабления, а потом умножить на десять (практически полное поглощение) и посмотри что получится.

А теперь прикинь, что ученые решат слетать ну скажем к квазару, или военные решат учесть, что потенциальный противник может использовать ядерное оружие или излучатели гамма лучей, и прикинь, на сколько порядков придется еще увеличить толщину поглощающего материала.

На счет материаловедения это ты конечно прав, будущее за фуллеренами, моноуглеродными и композитными материалами, искусственными кристаллами, сверхчистыми металлами и прочими достижениями нанотехнологий, но даже если и сделают материал с большей плотностью и меньшей стоимостью, чем скажем золото или даже обедненный уран, то при меньшем объеме, масса будет один хрен та же. Да только мне сильно сомнительно, что какие-нибудь кристаллы, выращенные по нанотехнологиям, будут дешевле тяжелой воды, которую, кстати, можно использовать как топливо, или банального свинца.

Теперь по оружию, если ты обратишься к нашей «бескровной» истории то сможешь заметить такое явление как экспедиционные войска (хотя нет, это здесь мало подходит для сравнения, не смотря на то, что в древнем мире война была практически единственным способом серьезного исследования дальних стран), любая серьезная исследовательская экспедиция или проходит с непосредственным участием военных или и вовсе организуется самими военными.
Увешивать корабль боеголовками как ты выразился, никто не будет, но и одним лазером крепкой броней и упованиями на бога не ограничатся.

И снова повторюсь, лазер при всей заманчивости передавать тепловую энергию со скоростью света, малоэффективен в реальных боевых условиях, разработать методы защиты от лазерного оружия как активные, так и пассивные не составит труда, особенно если это космический корабль который так или иначе рассчитан на интенсивное излучение. Поэтому никак невозможно использовать только один вид оружия, а ракетное оружие выгодно именно своей многофункциональностью, можно доставить нейтронную боеголовку, можно термоядерную, можно использовать кластерную боеголовку с ложными целями, можно многоступенчатую боевую часть, можно простые баллистические снаряды, а можно и небаллистические управляемые или и вовсе самонаводящиеся. А размеры от ракеты массой в пол килограмма и до нескольких центнеров в зависимости от конкретной боевой задачи.

Теперь перейдем к потенциальному противнику, пожалуйста, обрати внимание, что разговор про пришельцев завел ты, люди, если еще не встретили чужих на момент начала игры, вероятнее всего будут стремиться защитить корабль от себе подобных. А вдаваться в рассуждения о природе возможных наших братьев по разуму во вселенной так и быть не станем. Но ты категорически не прав, утверждая, что чужие будут применять принципиально иные методы обнаружения материи и излучения, в том числе и техногенного происхождения, в космосе.
Точно так же обстоит и с методами физического и химического воздействия на технику и солдат противника, не так уж много физических и химических явлений способных наносить серьезный ущерб живым организмам и неживой материи.
И человек вполне уже освоился со всеми ними, или, по крайней мере, способен спрогнозировать какие еще природные явления можно при должном уровне технологий использовать в качестве оружия…

Короче надоело мне мериться с тобой глубиной морщин на коре головного мозга, пусть уже мастер свое слово скажет, где этот славный товарищ?

Кстати я уже пытался провести НФ игру, месяца два собирал материал и набирал вводные, так народ на игру подписался, а сами даже и бегло не читали, я тогда такого бреда в игровых постах начитался, что игру нахрен закрыл. И до сих пор как вспомню какого-нибудь капитана, в развивающемся плаще, стоящего на мостике боевого космического ракетоносца в огромном зале с иллюминатором во всю стену так зло берет.
И это притом что были даны четкие инструкции и описание боевых кораблей, техники и уровня технологии вообще.
Поганая СШАнская фантастика остатки мозгов у нашего народа выжигает.

Сообщение отредактировал rahay - Пятница, 17.04.2009, 17:05
 
GreyFireДата: Пятница, 17.04.2009, 18:42 | Сообщение # 11
Инквизитор
Группа: Игроки
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А теперь прикинь, что ученые решат слетать ну скажем к квазару, или военные решат учесть, что потенциальный противник может использовать ядерное оружие или излучатели гамма лучей, и прикинь, на сколько порядков придется еще увеличить толщину поглощающего материала.

Явно невозможно с нашим уровнем развития технологий smile Значит не метр свинца а что-то другое.

Quote
но я твердо знаю, о чем пишу

Quote
На счет гамма излучения это я действительно ляпнул не подумав

По осторожнее с такими замечаниями, а то я уже стал боятся, что ты не знаешь онов физики.

Касательно лазера... это был как все естественно догодались метафоричный пример... итак понятно, что лазер как оружие лажа, в космосе лучше всего ускоритель частиц (практически любых) ибо сопротивления почти нет. (маленькие металлические шарики кстати хорошо летают, если как следует разогнать).

Ещё одно по оружию:

Quote
если потенциальный враг известен, то имеет смысл их делать. Если потенциальный враг неизвестен...

это было ключевым аргументом против стандартных методов защиты...если враги только свои, то тогда конечно.

один маленький комент чисто для справки:

Quote
...будущее за фуллеренами...

Фулерены это уже прошлое друг мой wink

Quote
Кстати я уже пытался провести НФ игру, месяца два собирал материал и набирал вводные, так народ на игру подписался, а сами даже и бегло не читали, я тогда такого бреда в игровых постах начитался, что игру нахрен закрыл.

Теперь понятно почему ты так активно отстаиваешь свою точку зрения smile Тебя просто сильно обидели в прошлом.

В общем я вижу человека равного себе по силе :)... И потому хочу закончить эту дисскуссию...

( Мастера ты похожа испугал своей дотошностью, так что он до конца своих дней не полезет больше в фантастику smile )


"Chaos is an only true answer..." - Chaos Sorcerer, WH40K:DoW.
 
NergalДата: Пятница, 17.04.2009, 23:49 | Сообщение # 12
Посетил несколько таверн
Группа: ДМы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастер этого дотошного человека знает довольно долго, и уже успел привыкнуть к этому. Мастер сам позвал этого дотошного человека в игру, как надежного и хорошего игрока.
Как уже говорил Грей - слово за мастером. Как я уже говорил в аське Дэмну и Алеку - все равно будет по моему.
Но холивар интересный. Вот только если вы надеетесь, что я все это буду воплощать с такой же дотошностью, то Грею советую не подписываться на игру, а Рахаю из нее сваливать далеко =)
Корабль я потихоньку описываю, так что скоро все будет.

Насчет оружия - это не боевое судно. Защитные системы будут, но защищать они будут разве что от шального куска космического булыжника, от которого более сложно будет уклониться, чем вынести лучиком из лазера или шарахнуть ракеткой.

Перемещаться все это счастье будет при помощи двигателя, украденного мной из фильма «Горизонт событий» (“Event Horizon”), но без черной дырки, без ада, и как сказал Дэмн, без Люция Вечного. Двигатель сворачивает пространство таким образом, чтобы судно проходило больше расстояние не нарушая эйнштейновских законов сверхсветовой скоростью.

Описание судна будет в скором времени, опишу и что на земле твориться, и при чем тут дзайбацу, которые были ликвидированы после поражения Японии во 2МВ.


"Reality is only a Rorschach ink-blot, you know."
Allan Watts
 
GreyFireДата: Суббота, 18.04.2009, 07:31 | Сообщение # 13
Инквизитор
Группа: Игроки
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно я бы с радостью поучавствовал, не зависимо от уровня реализма, но у меня сейчас "абсолютно" нет времени, поэтому мне попросту некогда прочитать правила ГУРПСА... а играть в слепую я себе позволить не могу :).

"Chaos is an only true answer..." - Chaos Sorcerer, WH40K:DoW.
 
NergalДата: Суббота, 18.04.2009, 13:36 | Сообщение # 14
Посетил несколько таверн
Группа: ДМы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Все правила ГУРПС сводятся к ужасному метанию 3к6… Если бросок ниже характеристики (скилла или стата, измененного модификаторами, которые решил присобачить мастер) – это успех, если больше – провал. Единственное, на что придется потратить время – это лист персонажа. Если генерить первый раз, то от многообразия может немного зарябить в глазах. Один вечерок, и все будет чудесно. Если уже совсем голяк – стучись в ICQ, и я тебе подсоблю.

"Reality is only a Rorschach ink-blot, you know."
Allan Watts
 
DartisДата: Среда, 22.04.2009, 15:24 | Сообщение # 15
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
После такого сверх-холивара даже как-то ссыкатно входить в игру, хотя интерес и есть. Просто вместе с ним есть и опасения, что все остановится из-за постоянных ненужных споров, в коих реальность начинает накладываться на виртуальность, что абсолютно неприемлемо...
 
Форум » Многообразие приключений » GURPS 4E » Плейтест!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!