Пятница, 26.04.2024, 18:55 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

Лживое золото - Страница 3 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алек, Мыш  
Форум » Азилум » Судьбы героев » Лживое золото (Где-то в трущобах Этлима...)
Лживое золото
GreyFireДата: Пятница, 13.03.2009, 10:30 | Сообщение # 31
Инквизитор
Группа: Игроки
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
РПГ Герберт Гараэль:
Воин знал, что не стоило недооценивать гнолей, и теперь некоторые из них имели реальный шанс догнать их маленький отрядик, потому как бегали эти твари куда быстрее людей. Однако именно к этому Герберт и был готов. Он всегда ненавидел трущобы и бедные районы, за их чрезмерно узкие улицы. Один раз Герберт чуть было не погиб из-за того, что его топор воткнулся в стену дома, в одной улочной перепалке в подобных трущобах. Но вот, наконец настал день когда плохая организация градостроительства должна была ему помочь.
Бутыль с маслом появилась в руках воина ещё до того как он услышал быстрые шаги бегущих врагов. Размахнувшись как можно сильнее он швырнул бутылку на середину прохода из которого должны были появиться гноли. Дури у воина было немеренно и потому бутылка с грохотом разбилась, разбрасывая острые осколки и разбрызгивая масло в приличном радиусе.
Не дожидаясь момента когда враги добегут до лужи с маслом, воин присел и, достав кремень, несколькими ловкими движениями поджёг легковоспламеняющуюся субстанцию. Его нисколько не волновало то, что соседние здания могут загореться, и Герберт тем самым станет причиной страшного пожара, ибо в таких районах обычно выгорают сразу целые кварталы. Скорее наоборот – большой пожар мог серьёзно отвлечь внимание, и помочь наёмникам и Таилуну спастись.
Теперь когда путь гнолям был отрезан, Герберт пожелал удалиться на максимальной скорости. Только он не стал догонять уже довольно далеко убежавших спутников, а побежал назад, на север. В надежде затеряться в трущобах, и пересечь в конечном итоге реку по мосту соединяющему доки и квартал ремесленников.


"Chaos is an only true answer..." - Chaos Sorcerer, WH40K:DoW.
 
ИлфилинДата: Пятница, 13.03.2009, 11:54 | Сообщение # 32
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльф бежал быстро первым. но за собой он слышал всего две пары ног отбивающих удары по земле, кто-то явно решил задержаться на месте... и Илфилин подозревал что это скорее всего воин, поскольку его доспехов слышно не было.
Впрочем не сильно по этому поводу задумываясь он несся на встречу противоположному берегу и спасению от гноллов.
 
МышДата: Пятница, 13.03.2009, 17:47 | Сообщение # 33
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
HРПГ

Возгарание (1-3 не очень сильно, 4-6 сильно):
[dice]1d6[/dice]
Cколько домов...
[dice]1d4[/dice]

Бросок топора в Герберта:
[dice]1d20+6[/dice]
[dice]1d6+4[/dice]

Выстрел гнолла-арабалетчика (в кого?) 1-2 Таилун, 3-4 Алек'Тхар, 5-6 Илифин.
[dice]1d6[/dice]
[dice]1d20+7[/dice]
[dice]1d8+3[/dice]

Погоня за Таилуном: Опозит. Ловкость
Таилун:
[dice]1d20+3[/dice]
Гнолл 1:
[dice]1d20+2[/dice]
Гнолл 2:
[dice]1d20+2[/dice]


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
МышДата: Пятница, 13.03.2009, 18:14 | Сообщение # 34
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Бутыль с маслом разбилась у ног гноллов, что бросились вперед... они, испугавшись, отпрянули... Один, правда успел метнуть в Герберта метательный топор - лат он не пробил, но воина по шлему, немного оглушил (-6 хитов).

Боги огня или, может быть, зла, почувствовав, что большой пожар может унести множество невинных жизней, встали на сторону басаркадца. Как только масло разлетелось по тесной улицы, часть его попало на стены домов, тлевшие от недавнего заклинания Алек'Тхара. Огонь, быстро угасающий и улетающий прочь вместе с дымом, с жадностью подхватил новое топливо - масло вспыхнуло быстро и горячо. Самые зловещие прогнозы наемника сбылись - почти сразу загорелось несколько домов.

Гноллы, боясь изжариться как их товарищ (что смрадно дымился в нескольких шагах позади), побежали прочь, возможно, пошли в обход... Но и наемник не стоял на месте - звеня латами, он уже бежал по путанным улицам на север.

В спину ему полетел беспокойный вой гноллов... а затем крики людей, моркадов - пожар, должно быть, набирал силу.

* * *

Илифин и Алек'Тхар были уже на середине моста, когда гноллы в полной мере опомнились, что почти упустили свою добычу... Вслед беглецам устремились дикие проклятие, рык и одинокий арбалетный болт, угодившись в мага. К счастью, в скользь... болт лишь разорвал одежду и кожу на боку Алек'Тхара (- 8). Пришла не смерть, а жгучая боль. Нужно было продолжать бежать - упасть на мосту, того хуже, с моста - означало верную гибель.

Где-то позади опять полыхнуло... дома загорелись от заклинания? Не было времени думать. Бежать...

- Помогите! Ааааааааа! Ааа! - вдруг закричал Таилун, отчаяно, душераздирающе.

Купец был уже в начале моста, но один из гноллов настиг его и схватил за одежду когтистыми лапами. Полуэльф пытался ударить тварь мешком с кристаллами, пнуть, вырваться, но борьба была не равной, тварь явно побеждала... Все ближе были и остальные гноллы.

Со спасительной стороны к мосту тоже приближались какие-то люди... Помощь или враги?


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
АлекДата: Суббота, 14.03.2009, 17:27 | Сообщение # 35
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
[spoiler][dice]1d20+4[/dice]
[dice]1d6+4[/dice][/spoiler]

Сомнение в дальнейших действия закралось в душу волшебника, но поколебавшись он всеже решил помочь Таилуну. Быстро развернувшись Алек вернулся ближе к своему работодателю и нараспев прочитав заклинание высвободил энергию арканы, волна силы, с громоподобным грохотом устремилась в нежелающего упускать свою жертву гноля и заставляя его отступать под напором силы. Как только Таилун оказался вне досигаемости твари, Алек схватил его за рукав и почти бегом побежал по мосту, пропуская его вперед.

- Вперед быстрее, там вон вроде уже кто-то бежит...может твой покупатель..

НРПГ: Thunderwave в гноля, двигаю его на 2 клетки от Таилуна, + дамаг - че там кубик покажет. потом трачу АП чтоб отступить ну и Таилун надеюсь свой ход потратит на бег по мосту.

 
GreyFireДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:26 | Сообщение # 36
Инквизитор
Группа: Игроки
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
РПГ Герберт Гараэль:
План Герберта удался как-никогда лучше, и теперь гноли врятли догонят его. Остовалось только надеятся, что никто не попытается привлечь его к ответственности за поджог. Не очень ловко увернувшись от летящего ему прямо в спину топора, воин в очередной раз поблагодарил небеса, за то что он не поддался такому глупому пафосному жесту как хождение без шлема.
Собрав мысли в звенящей голове в кучу, Герберт продолжил своё "отступление".


"Chaos is an only true answer..." - Chaos Sorcerer, WH40K:DoW.
 
МышДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:23 | Сообщение # 37
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Гнолл уже одалевал Таилуна, ударив его несколько раз когтистым кулаком, когда к купцу подоспела столь нужная помощь в лице Алек'Тхара.

Заклинание, взорвавшись мощной волной магической силы, отбросило монстра в сторону, переломав ему все кости - словно трепичная кукла, гнолл отлетел в сторону зарывшись мордой в грязь... Закачался и мост, Таилун, пошатнулся, но устоял. Ударная волна, устремившись в стороны, сбила с ног еще одного гнолла, бежащего к Таилуну. Магия выбила воздух из легких монстра и он, упал ничком, шумно кашляя...

Утягивая потрясенного, избитого Таилуна за собой, Алек'Тхар вдруг увидел, что на него нацелен тяжелый арбалет другого звероподобного разбойника... вот-вот должно было звянькнуть смертоносное железо, а тяжелый болт вонзиться в грудь Алек'Тахара или cпину Таилуна.

Воздух пронзил свист.

Но упал гнолл-арбалетчик - кто-то с другой стороны канала метко и очень сильно бросил метательное копье. Оно пробило тварь и ее кожанную куртку буквально насквозь, пригвоздив монстра к деревянной стене какой-то хибары. Давясь кровью и выпустив арбалет из ослабших лап, гнолл отправился в бездну.

Завязалась перестрелка меж теми, кто встречал авантюристов со стороны владений Джарана и преследующими гноллами... но друзья были уже в не опасности - первым мост пересек Илифин, а заним Алек'Тхар и перепуганный Таилун. Где-то потерялся только Герберт - оставалось надеется только на то, что он сбежал, а не попался в руки гноллов.

Один из встречающих, высокий моркад в кольчужной рубашке прокричал, уворачиваясь от лениво летящей стрелы:

- За мной, любители гноллов!

... и нырнул в ближайщий переулок. Рядом с ним было еще несколько существ, в том числе уродливый халфлинг и человек с метательными копьями, видимо, именно он и прикончил того арбалетчика.

А на другой стороне разгорался нешуточный пожар. Во всю уже метались и кричали люди... Гноллы-преследователи даже словно потерялись в этом хаосе.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
DartisДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:39 | Сообщение # 38
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Увидев результат своего броска, Илус довольно гоготнул. Очередные пять монет были у него в кармане, и это не могло не радовать. Наемник хотел было бросить копье в упавшего гнолла, но, оценив обстановку, понял, что попасть во всей этой суматохе будет весьма сложно. Поэтому, призывно махнув неизвестным, он бросился вслед за Зафи, так же укрываясь в выбранном их лидером переулке.
 
АлекДата: Четверг, 19.03.2009, 10:25 | Сообщение # 39
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Решив, что медлить, знакомиться и выяснять, кто есть кто и почему, сейчас времени нет, Алек’Тхар устремился вслед за вовремя подошедшими на помощь людьми. Оставалось надеется, что это люди того самого Джаранда, кому и предназначались кристаллы, иначе новые опасности были бы только впереди.
 
МышДата: Суббота, 21.03.2009, 14:42 | Сообщение # 40
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
На пути в переулок меж наемниками и встретившей их группой началась небольшая толчия - стрелы гноллов, свистевшие вокруг изрядно торопили. Ловкий Илифин, опередив других, пятном скользнул в укрытие...

Следом, почти одновременно спасение нашли Алек'Тхар и Таилун, бросивший наконец свою ношу на землю. Вскоре и вся разношерстная компания оказалась внутри - высокий моркад, еще один полуэльф с луком, массивный человек с топором, больше смахивающий на орка, уродливый халфлинг и несвежего вида головорез с забинтованой головой - именно он прикончил одного из гноллов метательным копьем. Все тяжело дышали, кто-то сквернословил.

- Что с ним? - хрипло проборматал купец, указывая на землю...

Илифин лежал на борку, прислонившись к стене.

Одноглазый халфлинг бережно перевернул его - в спине эльфа торчала стрела. Видимо, она, движимая злым роком, слепая и никуда не нацеленная, в последний миг поразила плута прямо под лопатку, достав до сердца. По инерции он залетел в переулок, но здесь и встретил свою смерть. На его испачканном грязью лице застыла улыбка - видимо, перед тем как пасть в объятия вечности, он обрадовался, что сумел ловко улизнуть от гноллов.

Но неотвратимая судьба была иного мнения...

- Убит, - объявил моркад, пожав плечами.

Гноллы еще рычали и запускали на эту сторону редкие стрелы, но в переулке застыла неприятная тишина. Каждый, похоже, примерял себя на место погибшего.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
АлекДата: Суббота, 21.03.2009, 15:35 | Сообщение # 41
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасительное убежище было уже совсем близко, Илфилин ловко проскочил впереди, и за ним поспешил и маг. Забежав в переулок, маг обернулся в ожидании, и лишь когда купец тоже оказался в безопасности Алек'Тхар оглядел всех собравшихся в подворотне.

Полуэльф, больше похожий на орка, уродливый халфлинг, да еще какой то урод сбежавший с операционного стола лекаря, ну и компашка, подумал волшебник и тогда заметил что кого-то нехзватает. В следующий же миг Таилун указал на не замеченного магом.

Склонившись над другом, маг попытался зажать рану, остановить кровь, но все было тщетно. Душа йже покинула тело, и Алеку ничего другого не оставалось, как аккуратно вынув стрелу из раны, положить друга на спину и прикрыть его, как казалось так и не осознавшие собственной гибели, глаза.

- Его надо похоронить, - тихо вымолвил маг.

 
DartisДата: Суббота, 21.03.2009, 16:00 | Сообщение # 42
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
-С какого рожна? Может быть, еще и процессию траурную устроим? За ним что ли захотел? Ну так иди- псы вас вместе и похоронят,

- раздраженно буркнул незнакомцу Илус, ожидая реакции Зафи.

Сообщение отредактировал Dartis - Суббота, 21.03.2009, 16:00
 
АлекДата: Суббота, 21.03.2009, 18:08 | Сообщение # 43
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Ярость будто полыхнула пламенем в глазах мага.

- Закрой пасть, тупой ублюдок - поднимаясь и набираясь силы в собственной злобе, высказал перебинтованному Алек.
- Еще одно слово, и ты первый отправишься вслед за моим другом.

[spoiler]НРПГ: использую сурдж + рэди на агрессивное действие, сразу каст.[/spoiler]

 
DartisДата: Суббота, 21.03.2009, 19:17 | Сообщение # 44
Ицках Барух
Группа: ДМы
Сообщений: 258
Репутация: 1
Статус: Offline
Бросив на незнакомца презрительный взгляд, Илус ответил на его слова:

-Щас от страха умру. Ты кто вообще? Чем докажешь, что не связан с гноллями? Может, вы от них притворно драпали, а вашего псы по-ошибке убили?

Открытой агрессии наемник не проявлял, но рука его легла на эфес меча.

[spoiler]НРПГ - Собственно, тоже реади - на любые непонятные слова, жесты и прочие атакующие кунштюки мага. При оных - атака (sure strike)[/spoiler]

Сообщение отредактировал Dartis - Воскресенье, 22.03.2009, 16:12
 
МышДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:49 | Сообщение # 45
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Увидев, что из одной драки, они попали в другую, окружающие Алек'Тхара и Илуса существа расступились... Дело усугубляло то, что большинство видело, что в дело замешан маг. Вдруг во все стороны полетят молнии и потоки огня?

Таилун проявил осторожность первым - лишь с уст сорвались первые оскорбления, купец, протиснувшись через дыру в заборе, обрел укрытие - видна была только его голова. Здоровяк с топором нерешительно отошел к стене, его примеру вскоре последовали полуэльф с луком и Зафи... Уродливый халфлинг же трусливо спрятался за кучу помоев.

Маг и воин застыли друг напротив друга в напряженном ожидание...

Роль примирителя на себя никто брать пока не собирался - все выжидали, кто-то со страхом, кто-то с любопытством.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
Форум » Азилум » Судьбы героев » Лживое золото (Где-то в трущобах Этлима...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!