Пятница, 26.04.2024, 09:22 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

С чистым сердцем и сталью в руках - Страница 2 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алек, Мыш  
Форум » Азилум » Судьбы героев » С чистым сердцем и сталью в руках (Арилот, Юго-западные рубежи (Тахат-Па, Зул, Диана, Дартис))
С чистым сердцем и сталью в руках
ЗулДата: Четверг, 29.01.2009, 17:21 | Сообщение # 16
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
- Пойдем трактирщика расспросим. Он наверное знает где Лиз.

Двинувшись туда, где последний раз заметил трактирщика, Зул подошел к двери, постучал и позвал его. Дождавшись, когда этот мрачный мужчина вернулся в зал, эльф спросил его:

- А где наша подруга, Лиз?

 
АлекДата: Четверг, 29.01.2009, 17:39 | Сообщение # 17
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
После стука, за дверью послышалось какое-то шевеление, и что ожидаемо, показался сам трактирщик.

- О уже вернулись? Ну что? Узнали, что ни будь? Нашли, что ни будь интересное? А подруга ваша на улицу кажись, пошла, там ищите…

Трактирщик вышел из комнаты к Тахату и Зулу и притворил за собой дверь.

 
ЗулДата: Пятница, 30.01.2009, 08:39 | Сообщение # 18
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
- Да чего там найдешь? Похоже просто кто-то недавно на кладбище был ... Никто из ваших не ходил поминать мертвых вчера или позавчера?

Не найдя, чего больше сказать, Зул добавил:

- Ладно, мы пойдем Лиз искать.

Сказав это, Зул вышел на улицу и принялся обходить окрестности в поисках девушки.

 
АлекДата: Пятница, 30.01.2009, 11:38 | Сообщение # 19
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Недолго подумав, мужчина ответил

- Да нет, наши вроде вообще за ворота, кроме как для ремонта этих самых ворот и не выходили….
- А охотник еще наш сегодня вышел, но не думаю, что он на кладбище ходил. Хотя… может, кто и сходил проведать, что там да как, но это был не я, это точно.

Выйдя на порог и оглядевшись, Зул, и Тахат заметили свою знакомую, во всяком случае, девушка идущая с ведром и посыпающая песком кровавые следы, очень походила на Лиз.

 
ЗулДата: Пятница, 30.01.2009, 17:56 | Сообщение # 20
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Подойдя к Лиз, эльф хотел было помочь, но потом, посмотрев на остальных работников, немного смутился. Похоже, это лишь женщины занимались приведением двора в нормальный вид. Что же делали тогда мужчины? Решив разобраться с этим потом, Зул спросил у девушки:

- Ну чего узнала? На кладбище всё плохо ... некоторые могилы разрыты. Боюсь, эта ночь будет долгой!

 
АлекДата: Вторник, 03.02.2009, 15:44 | Сообщение # 21
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец путники нашли друг друга и разобрались с делами, которые запланировали на сегодня. Чуть погодя, Тахат-Па, сказал что ему нужно помолиться и еще пару мало понятных фраз про звёздный свет и пробуждающую трупов силу собрался к себе в комнату, перед уходом, но еще раз обернулся.

- Готовьтесь, эта ночь будет жаркой.

Сказав это, он ушел, оставив товарищей в легком замешательстве, если не сказать больше. Если кто-то хотел проверить Меданина, то тот как и сказал находился в своей комнате и молился, слабо реагируя на окружающих.

У Зула и Лиз еще было время что-то сделать до наступления ночи, если они конечно желали. Вскоре стало темнеть. Ворота заперли в тот же миг и несколько человек стали сторожить вход в поселение. Похоже люди действительно готовы к тяжелой ночи.

НРПГ: делаю небольшой ролл до вечера, если хотите – отпишите чем занимались это время, у вас в достаточной степени свобода, Тахат-Па, временно переводится в ранг НПЦ ибо отсутствует и должен разобраться с реалом.

 
ЗулДата: Вторник, 03.02.2009, 16:39 | Сообщение # 22
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Днём было делать особо нечего, потому эльф прилег отдохнуть. Конечно, ночью он мог не спать, но отдохнуть и подготовиться к этому не мешало.

Зул только обошел поселение и осмотрел стены на предмет обороны, а потом вренулся назад.

Проснувшись под вечер, он опять собрался вместе с друзьями, обсудив события. После чего пожелал Тахату спокойной ночи. Оставшись наедине с Лиз, он спросил девушку:

- Как думаешь, что произойдет?

- Вот я и не знаю... чем заняться...

- Ты выспалась? Разве тебе магию заучивать не надо?

- Я не маг...

- Не маг - это тогда проще!

Эльф немного подумал и сказал:

- Думаю, надо оборону организовывать - ночью опять мертвяки нападут. хорошо если внутри частокола больше трупов нет ... Ещё этот дурной амулет, как мне кажется, как-то отрицательно действует на Тахата.

Повернувшись к Лиз и посмотрев по сторонам, Зул тихо прошептал:
- А можешь его выкрасть? Только чтобы не одевать на себя!

- Думаю можно одеть на меня ..

- А вдруг он на человеке активизируется?

- Думаю нет

- Ну всё равно - пусть у тебя в кошельке лежит спокойно, до поры до времени ... Попробуем? Я подстрахую, если чего чё-нить придумаем, отмажемся.

- А как мы его сопрем? Он на Тахат-Па одет по моему?

- Да, но Тахат чтобы молиться, должен выспаться наверное? Попробуем ночью, если что скажем - что амулет срочно понадобился, а будить не хотелось ...? Главное момент угадать ... а то боюсь амулет может в начале ночи активироваться и тогда начнет поднимать мертцевов из могил на кладбище - там лишь часть могил разрыта, остальные не тронуты пока!

- Нам надо как то оборону организовать... я уже пробовала...

- У меня стрел полтора колчана - на всех не хватит! А вблизи биться - опасно.

- У меня вообще уже 3 ножа потеряны ... а больше у меня ничего нет! Они сгорели вместе с трупами ... ручка плавленная. Да и закопали их уже куда то вместе с пеплом...

Эльф нахмурился.

- Да уж ... а чего у тебя еще есть из снаряжения?

- Короткий меч... но в ближнем бою я сразу труп

- Да уж ... у меня два меча коротких - могу тебе ещё один дать, мы можем привязать его веревкой к длинной палке - и сделать копье, с забора удобно тыкать будет. Главное чтобы не застряло!

- Я думаю надо как то где то запираться... и отсиживаться отстреливаться ... кстати скоро придут те... что за трупами

- Это кто это ещё?? - удивленно спросил Зул.

- Те люди, что я видела вечером в лесу ... того кого потом убили и вы нашли этот амулет. Они говорили о том что придут на эти земли после трупов... и захватят все!

- А кто это говорил? Летающий монстр? Или человек?

- Человек. А монстр говорил что амулет нужно куда то то отнести... от него больше вреда.

- Вред от амулета? Монстр говорил что вред от амулета? ... Надо же! А мы думали монстр плохой, а человек хороший. И мы пытались этого летающего убить ...

- Я же вам рассказывала?

- Рассказывала-то рассказывала, но тут столько всего произошло, тогда я наверное не посчитал это важным ... А теперь всё ясно ... Ну ладно - давай попробуем ночью всё-таки выкрасть амулет!

- А если просто попросить?

- Да можно попробовать, только он молиться ушел ... и сейчас плохо беспокоить
да и потом, мы его тогда предупредим, если он откажется - может заподозрить и всю ночь не спать!

- Нам надо пережить ночь... а как?

- Давай вначале амулет заберем и засунем его в холодную воду, в ведро - вдруг поможет?

На этих словах Лиз рассмеялась, а эльф смутился. Ему показалось, что он сказал какую-то чушь.

Сообщение отредактировал Зул - Среда, 04.02.2009, 10:41
 
АлекДата: Среда, 04.02.2009, 10:57 | Сообщение # 23
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Обойдя поселение вокруг, Зул отметил, что всю внешнюю стену поселения составляют стены домов и различных подсобных помещений посёлка. Построены они из толстых брёвен и маловероятно, что кто-то без катапульты или магии сумеет их пробить. Высота стен также казалась достаточной, чтобы не то что неповоротливые трупаки, но даже людские разбойники не сумели легко забраться на крыши. Периодически в стенах следопыт замечал небольшие отверстия, что как выяснилось позднее являлись смотровыми щелями и одновременно бойницами. Чтобы обороняющиеся в поселении могли наблюдать за врагом и стрелять из самострелов не подвергая себя большому риску.

Зайдя внутрь, эльф очередной раз отметил опасность первых метров поселения после ворот. Вдоль стен домов, что формировали подобие коридора, находились уже не только бойницы, но и довольно удобные пазы, через которые обороняющиеся жители могли выставить копьё или меч и ранить, если не убить неприятеля. Хотя конечно существовал шанс, что враг сам решит засунуть меч в такую «бойницу», но при организованной обороне, такого произойти, было не должно.

Внутри в посёлке окна у домов были уже достаточно широки и при провале обороны у ворот, оставалось мало хороших мест, где можно было бы успешно обороняться от превосходящего числом врага. В прочем, до сих пор трактирщику и его друзьям удавалось защитить свою собственность от нападок врага, оставалось надеяться, что и этой ночью люди не падут в бою.

 
АлекДата: Среда, 04.02.2009, 11:38 | Сообщение # 24
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
За время проведенное в посёлке и общаясь с местными Лиз все-таки удалось кое что узнать. Поселение это образовалось от небольшой стоянки для караванов, последней остановкой, на патрулируемой стражами границ территории. Первым сюда приехал отец нынешнего трактирщика и он то вместе с друзьями и построил постоялый двор. Постоянный поток караванов приносил хорошую прибыль и в дополнение к имевшемуся зданию были построены другие – конюшня, - сначала маленькая и позднее увеличенная до нынешних размеров, дом и мастерская кузнеца, где он мог починить колеса повозок, подковать лошадей или заточить, затупившееся оружие, дом кожемяки, кого хоть и звали кожемякой но занимался он также и почином одежды для путешественников, также большим спросом пользовались его сапоги, ведь в пути это первое, что снашивается, изредка он покупал какие-то диковинные ткани и делал действительно шикарные вещи, что позднее опять же продавал, еще был тут цирюльник, да пара-тройка охотников и лесорубов, что приносили дичь, да дрова, для поселения.

В последнее время с участившимися нападками бандитских банд и отрядов зеленомордых, караваны всё чаще стали выбирать другие пути и всё меньше гостей стало появляться в поселении. Вот и сейчас, единственными чужаками были Лиз, Тахат, Дартис да Зул, с кого особого дохода и не получишь. От одной женщины Лиз узнала, что если все пойдёт ттак дальше, то им придётся уехать отсюда и оставить свои дома.

Спрашивая про прошлые стычки с бандитами и зеленомордыми, Лиз узнала, что в большинстве случаев те нападали, когда в поселении был караван, чтобы получить большой куш, и стража каравана конечно-же принимала самое активное участие в защите посёлка, теперь же, для ночного боя было не так уж и много людей, хотя сдаваться и убегать, пока никто и не собирался.

 
ЗулДата: Среда, 04.02.2009, 16:16 | Сообщение # 25
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльф задумался, после чего спросил:

- Ну чего, как оборону организовывать будем?

- Не знаю... нужно как то к кому то прибиться... Хотя мы же решили грабить Тахата!

При слове "грабить" Зул недовольно поморщился:

- Ну скажем не грабить, а временно забрать амулет. Так вот - для начала утащим амулет, куда-нить в ведро запрячем, чтобы мертвецы запах не чуяли и чтобы вообще амулет от тепла жизни не активировался. Думаю - лучше всего в ведро с водой и льдом, если конечно есть лед в погребах - это надо поспрашивать у местных.

Лиз улыбнулась лучнику, согласившись с ним:

- Мне нравится твоя идея!

- Так давай тогда так и попробуем. Или у тебя есть ещё мысли насчет того, как амулет деактивировать, либо снизить его силу?

Девушка отрицательно покачала головой, после чего сказала:

- Согласна! Засунем его в воду... а может ведро в колодец?

Теперь эльф замотал головой из стороны в сторону:

- Нее, колодец - опасно боюсь, к земле близко, к мертвякам ...

- И утопленникам, - вставила девушка фразу в речь Зула.

Эльф на пару секунд прервался, согласно кивнул и продолжил:

- Кстати, я вспомнил, что пока мы шли - мы пару мертвяков встретили ... забили их, конечно, но странно это как-то ... Да и Тахат себя странно вёл - как будто он что-то знал или чувствовал - вот я и думаю, что он связан с амулетом. Надо будет их аккуратно разлучить. Вот я и думаю, что надо сейчас акуратно выкрасть амулет и спрятать, пока Тахат перебеситься. А отойдет - будем думать что с амулетом делать.

Теперь эльф задумался надолго, видимо принимая какое-то важное решение. После чего он сказал:

- Ладно - давай, ищи пока ведро и лед, если есть конечно у них. А я пока изучу получше возможности обороны. Меня смущают больше всего ворота и крыши - если мертвецы найдут путь, как забраться на крыши домов снаружи - нам будет не удержаться!

Сказав это, эльф поднялся и пошел к трактирщику. Найдя его, он спросил:

- Слушай, а как вы защищаете крыши домов от того, чтобы туда не забрались враги? Боюсь ночь будет бессонная, надо позаботиться о защите. Ворота мы все дружно удержим, а вот крыши - вдруг мертвецы найдут лазейку, чтобы залезть туда?

 
ДианаДата: Вторник, 10.02.2009, 23:26 | Сообщение # 26
Маготехнолог
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Предложения эльфа были экстравогантными, но припоминая все странности, произошедшие за последнии чуть больше суток, уже можно поверить даже в этот бред.
Еще немного поразбрасывав песок, Лиз решительным шагом подошла к работающей невдалеке женщине и тихим заговорческим голосом спросила:
- Уважаемая, а кто в вашем поселении самый влиятельный? У меня есть информация, которая скорее всего, может иметь отношения к ночным наподениям, кому я могу её рассказать? - и чуть помедлев добавила: - И еще, а можно ли у вас раздобыть ведерко льда?
 
АлекДата: Среда, 11.02.2009, 15:22 | Сообщение # 27
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
-Нуу..- в задумчивости протянула женщина средних лет - вроде бы Бронт у нас самый старший тут...ну трактирщик который...а что за информация? может расскажешь?
- а льда у меня нет..зачем тебе? зима придёт и лёд будет...
 
ДианаДата: Среда, 11.02.2009, 18:05 | Сообщение # 28
Маготехнолог
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
- Идя вчера по лесу, недолеко от вашего поселения, я встретила двоих в лесу, спряталась и прислушалась, они говорили о том, что после атак мертвых, придут и отвоюют эти земли назад. Вроде как они раньше жили здесь, пока пришлые их отсюда не вытеснили. Так, что. ваше поселение опасность подстеригает не только ночью, но и днем.
 
ЗулДата: Четверг, 12.02.2009, 16:54 | Сообщение # 29
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Зул тем временем еще раз обошел поселение. Особенно внимательно он осмотрел наиболее доступные низенькие крыши - куда скорее всего полезут враги.

То, что нужно было оборонять ворота - его не беспокоило. Там они будут все вместе действовать - там враг не прорвется.

Всё сделав, он вернулся в таверну, где застал девушку, беседующую с тавернщиком.

 
АлекДата: Четверг, 12.02.2009, 18:48 | Сообщение # 30
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
- Не может быть....Ой батюшки.... И что так и сказали?....Ужас то какой - такими словами женщина сопровождала слова Лиз.

- Ну расскажите скорее это Бронту, может он чего знает, но вродже мы тут первые поселились...

 
Форум » Азилум » Судьбы героев » С чистым сердцем и сталью в руках (Арилот, Юго-западные рубежи (Тахат-Па, Зул, Диана, Дартис))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!