Пятница, 26.04.2024, 04:30 Приветствую Вас Гость

 F E R E ролевые игры на форуме

С чистым сердцем и сталью в руках - Страница 4 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Алек, Мыш  
Форум » Азилум » Судьбы героев » С чистым сердцем и сталью в руках (Арилот, Юго-западные рубежи (Тахат-Па, Зул, Диана, Дартис))
С чистым сердцем и сталью в руках
ДианаДата: Четверг, 05.03.2009, 16:13 | Сообщение # 46
Маготехнолог
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиз испуганно взглянула на эльфа.
-Я не нашла ничего. Там очень темно.
Легкая дрожь сотрясала ее тело, девушка как буд-то пробивал озноб.
- На улице уже темно... Нам нужно что-то делать... А что? Люди здесь злые... угрозы реальной они не представляют... а если утром еще эти придут... то нам конец... Ты не знаешь - мертвецы по деревьям лазиют?


Сообщение отредактировал Диана - Четверг, 05.03.2009, 16:14
 
АлекДата: Четверг, 05.03.2009, 16:31 | Сообщение # 47
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже усилия эльфа и все его попытки убрать девушку от спящего пошли на смарку, не став уходить она решила ответить прямо в комнат Тахата, который как раз стал просыпаться и уже подал голос.
 
ЗулДата: Четверг, 05.03.2009, 17:38 | Сообщение # 48
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
- Чёрт, чёрт, чёрт!! - выругался эльф, увидев что Тахат всё-таки проснулся.

Потом, всё-таки успокоившись, он продолжил:

- Нет, по деревьям вроде не лазают. Нам надо будет держать только ворота, да время от времени осматривать через бойницы во внешних стенах домов - не происходит ли чего нехорошего.

 
ДианаДата: Четверг, 05.03.2009, 20:56 | Сообщение # 49
Маготехнолог
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка капризна поджала губки, мужчины все одинаковы, думают только о своих безумных идеях... не понимая, что женщина всегда хочет выжить... любым доступным способом...
- Ночь на улице... Ночь... - чуть ли не срываясь на крик. - Что то нужно делать и срочно... А если мертвецы придут не одни? А если эти, что за ними придут не после... а уже сейчас? У меня даже ножей мало осталось... - уже тише и спокойней добавила Лиз.


Сообщение отредактировал Диана - Четверг, 05.03.2009, 20:58
 
ЗулДата: Суббота, 07.03.2009, 01:16 | Сообщение # 50
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ладно, извини! Идем все вместе дежурить к воротам. Там, полагаю, будет факел гореть всю ночь. Я в темноте вижу неплохо - так что я буду время от времени обходить крайние дома и проверять ситуацию с других сторон - через смотровые щели.

Потом, повернувшись к паладину, лучник сказал:

- Тахат, собирайся! Наша работа ...

 
МышДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:03 | Сообщение # 51
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Медани что-то неразборчиво пробормотал - тяжелый сон никак не отпускал его, кошмарные мороки или, может быть, ведения, одолевали юношу. Неожиданно он резко поднялся, схватился за меч, но, увидив, что окружен не врагами, успокоился, расслабился. Тахат-Па свесил ноги с кровати, затем поднялся, как-то неуверенно, робко. Даже слегка пошатнулся. Что-то подтачивало его силы.

Он смотрел прямо перед собой.

- Они идут, - бесцветно пробормотал он, словно обращался не к Зулу или Лиз, а кому-то иному, - Всеверно ей бежать нужно было, но поздно теперь.

Паладин начал облачаться в доспехи и бережно взял к себе таинственный камень, что едва не был похищен. На миг он всмотрелся в его пульсирующее сердце. И вздрогнул.

Он не мог оставить предчувствия, что скоро умрет.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
ЗулДата: Вторник, 10.03.2009, 21:01 | Сообщение # 52
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Обратив внимание на пульсирующий камень, который вновь проявлял активность, эльф недовольно нахмурился.

- Слушай, давай мне камень этот на время этого боя. Боюсь, твоё горячее сердце разогревает его и придаёт ему силы - вот мертвецы и идут к нам.

Эльф протянул раскрытую руку Тахату, надеясь что тот отдаст камень.

 
МышДата: Четверг, 12.03.2009, 14:07 | Сообщение # 53
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Тахат-Па с некоторым удивлением посмотрел на Зула, затем медленно перевел взгляд на Лиз.

Аргумент, выдвинутый эльфом, показался паладину лишенным всякого смысла. Причем здесь сердце? Камень жил своей собственной жизнью, никак не зависящей от тех, кто держал его при себе... по крайней мере, если это не был темный маг или жрец, способный пробуждать таящиеся в нем силы.

Медани вспыхнул, с трудом сдерживая гнев и отступил на шаг от Зула и Лиз, едва при этом не запнувшись о кровать.

- Мне камень поручено хранить, - отчеканил он.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
ЗулДата: Четверг, 12.03.2009, 21:39 | Сообщение # 54
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
- Хранить и носить на себе, использовать - это разные вещи!! Это как если бы тебе поручили хранить честь молодой девки, а ты бы пользовал её! - не выдержал и сказал эльф паладину всё в том виде, как наиболее доходчиво объяснило бы тому ситуацию.

- Давай камень сюда, или убери его прочь - заверни в тряпочки, спрячь в рюкзак. И чтобы он у тебя на веревочке на шее не висел!

 
МышДата: Пятница, 13.03.2009, 17:23 | Сообщение # 55
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Тахат-Па медленно покачал головой, буравя эльфа своими мутными черными глазами. Руки его оказались на поясе, в опасной близости от меча...

- Верно ли я услышал, друг? - медленно, мрачно произнес медани, - Не обвиняешь ли меня ты, что использую я этот злой талисман? Не оскорбляешь ли ты мою веру и честь этим недоверием, что высказано могло быть лишь к старому хмелепивцу, приставленному охранять бочки с вином?! Кто по твоему я, как не тот, кто должен первым стоять меж тьмой и миром всех вас? В том, что я ношу его на шее нет никакой разница с тем, если бы носил я его за спиной в суме! Лишь так он всесохранней от напастей и злой случайности!

Медани полоснул по Лиз взглядом, так, словно она была змеей, забравшейся в его пожитки.

- Что молвишь ты, женщина? Ты тоже считаешь меня безумцем, впавшим во власть колдовского камня?


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
ДианаДата: Пятница, 13.03.2009, 19:11 | Сообщение # 56
Маготехнолог
Группа: Игроки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиз ошалело смотрела на медянина... после чего подошла поближе к двери и заговорила:
- Ты знаешь когда мертвецы пришли на эти земли? Как только прибыли мы...
Вспомни, что я говорила о тех кого встретила в лесу... талисман страшной силы поднимет предков, а вслед за ними придут те, кто жил здесь раньше... Это ты и твой камень принесли смерти в эти семьи... либо ты снимешь камень... и покажешь, что он над тобой не властен, либо я спущусь вниз и раскажу жителям, кто принес проклятье... в их жилище... Если у тебя есть хоть капля того света о котором ты все трындычешь... уходи из деревни... и дай шанс сдешним жителям выжить...
 
ЗулДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:14 | Сообщение # 57
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Выслушав, как яростно и резко говорит девушка, эльф решил деликатно "замять" возможный серьезный конфликт:

- Подожди, Лиз!

Повернувшись к Тахату, эльф улыбнулся, однако его глаза были грустные:

- Нет, прости друг, если я неправильно сказал тебе! Я хотел сказать, что ты можешь активировать камень, даже не подозревая об этом, без умысла. То есть ты даже можешь не подозревать об этом ... Подумай и представь, что ты из-за своего упрямства ты можешь быть виновен в смерти всех этих людей!

Эльф замолчал на секунду, потом добавил:

- Понимаешь, мы расспросили местных - оказалось мертвецы стали появляться, как только мы пришли сюда. Да и мы с тобой, сам помнишь, в какие передряги попали, как только забрали камень и ты его нацепил на шею.

 
МышДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:51 | Сообщение # 58
Сенешаль
Группа: ДМы
Сообщений: 128
Репутация: -1
Статус: Offline
Медани молча снял камень и положил его в кошель. Затем неловко сел на кровать, сел, упираясь спиной о стену.

- Видите? - устало спросил он, уже более мягко, успокоившись, - Камня силы не как не взаимодействуют с моими. Нет никакой разницы где я его нашу, как, в чем. На шее моей он разве что сохранней...

Паладин вдохнул, задумчиво блуждая взглядом по Лиз.

- Если мы уйдем из этой деревни, ее жители обречены, - медленно произнес он, - Под нашей защитой у них есть хотя бы небольшой шанс. Твари, которых разговор ты подслушала, девица - порождения старого мира, древнего времени, когда этими землями правили создания иные, нежели люди. Они хотя вернуть свое. И камень для них средство лишь, мертвыми руками они очищают путь... Я чувствую, они затаились где-то поблизости, рядом, ожидая ночи. Опередить нужно...

Медани резко поднялся и быстро вышел, хлопнув дверью, направляясь все к тому же трактирщику.

- Вы, местные обитетатели, должны знать - есть ли в округе пещеры, руины, заброшенные дома или иные укромные места? - c ходу задал он вопрос, - Возможно, нечисть гнездиться там. Я собираюсь поразить ее раньше, чем она подползет к стенам под покровом тьмы.


Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé.
- Antoine de Saint-Exupéry
 
ЗулДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:26 | Сообщение # 59
Отправился навстречу судьбе
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда паладин вышел, Зул пожал плечами и сказал Лиз:

- Видишь, похоже он прав, а мы ошибались. Тем не менее, надо бы уговорить его не одевать этот камень до завтрашнего утра!

Потом, посмотрев в окно, на солнце, уже начавшее клониться в сторону заката, эльф сказал девушке:

- Ладно, надо действовать! Пошли.

С этими словами он двинулся вниз по лестнице, за Тахатом.

 
АлекДата: Вторник, 17.03.2009, 13:11 | Сообщение # 60
Немало повидал в странствиях
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
- Чегоо? - Не совсем поняв сбивчивую и торопливую речь Меданина переспросил трактирщик. И лишь когда Тахат-Па, медленнее повторил свой вопрос, трактирщик ответил.
- Заброшенных домов, да и руин здесь вроде нет. Пещерки да редкие охотничьи домики могут быть, там обычно наши, да и мимо идущие охотники ночуют, если не успевают дойти до поселения. Но то ли это, что вы ищете, я не знаю. Вся нечисть что напала прошлой ночью вроде с нашего же кладбища и пришла..

Трактирщик явно пытался помочь и что-то припомнить, но пока у него явно не хватало информации чтобы делать какие-то дельные советы.

- Возможно, вы можете рассказать подробнее, что вы ищете, или что вы знаете и я смогу вам помочь лучше?

На последок предположил трактирщик, не сильно надеясь на успех своих слов.

 
Форум » Азилум » Судьбы героев » С чистым сердцем и сталью в руках (Арилот, Юго-западные рубежи (Тахат-Па, Зул, Диана, Дартис))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Книга дня от www.fere.ucoz.ru - рекомендуем почитать!